बॉलीवुड में शोक की लहर: नहीं रहे 'क्रांतिवीर' नाना पाटेकर, गोवा के अस्पताल में ली अंतिम सांस - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में 'राष्ट्रवादी वीरभद्र कांग्रेस पार्टी' के गठन पर संशय: प्रतिभा सिंह के फोन के बाद युद्धवीर बैंस के तेवर नरम, आलाकमान के सामने रखीं 4 शर्तें       विधान सभा अध्यक्ष को सचिव पर्यावरण, विज्ञान, प्रोद्योगिकी तथा जलवायु परिवर्तन ने भेंट की स्वयं द्वारा लिखित पुस्तक..       आज का राशिफल: 08 अक्टूबर 2026; आज किन राशियों के चमकेंगे सितारे और किसकी खुलेगी किस्मत?       आज का पंचांग : 8 अक्टूबर 2026: गुरु प्रदोष और मासिक शिवरात्रि का संयोग, जानें शुभ मुहूर्त, राहुकाल और पूजा का समय       हिमाचल पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन विवाद का हुआ निपटारा: आत्माराम शर्मा गुट की बड़ी जीत...       पुलिस के हत्थे चढ़ा शातिर लुटेरा: सुनसान रास्तों पर रेकी कर महिलाओं को बनाता था शिकार, नूरपुर से हुआ अरेस्ट - पढ़ें पूरी खबर..       "इतनी जल्दी भूल गए?" वीरभद्र सिंह के अजेय गढ़ में पोस्टरों से तस्वीर गायब होने पर छलका प्रतिभा सिंह का दर्द - पढ़ें पूरी ख़बर..       एम्स बिलासपुर में चिकित्सा क्रांति: अब कैंसर से लड़ेगी 'कार-टी थेरेपी', जल्द शुरू होगा लिवर और बोन मैरो ट्रांसप्लांट       त्योहारों की मिठास पर महंगाई की मार: हिमाचल में एपीएल राशनकार्ड धारकों को महंगी मिलेगी चीनी और दाल      

हिमाचल | शिमला

दिल्ली के चुनाव में मोदी और अमित शाह को लगे करंट के झटके का असर देश की जनता पर - विक्रमादित्य सिंह

February 13, 2020 08:16 PM

शिमला: शिमला ग्रामीण के विधायक विक्रमादित्य ने केंद्र सरकार द्वारा रसोई गैस के दामों में की गई वृद्धि के फैसले को दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी को मिली हार का लोगों से बदला लेने का फैसला करार दिया है।उन्होंने कहा है कि चुनाव में मिली हार के गुस्से का ठीकरा केंद्र सरकार ने लोगों पर फोड़ा है।चुनाव परिणाम के दूसरे दिन ही सरकार ने देश की जनता पर बोझ डालने का निर्णय लिया। दिल्ली विधानसभा चुनावों में लोगों ने भाजपा के हिन्दू मुस्लिम एजेंडे से ऊपर उठ कर वोट दिया है जिसमें बीजेपी को झटका लगा है। इसलिए पूरे देश की जनता से बदला लेने के लिए सिलेंडर के दामों में वृद्धि की है। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता नरेंद्र मोदी , अमित शाह और योगी वैसे भी बदले की राजनीति में विश्वास रखते है।

कांग्रेस को आत्मचिंतन की जरूरत

विक्रमादित्य सिंह ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को मिली हार के बाद कांग्रेसी नेताओं के स्वर्गीय शीला दीक्षित को हार का जिम्मेदार ठहराने वाले बयान को लेकर कहा है कि इस तरह के बयान दुर्भाग्यपूर्ण है। हार के लिए एक दूसरे को जिम्मेदार ठहराने के बजाय कांग्रेस के नेताओं को आत्मचिंतन करने की जरूरत है न कि इस तरह की टोका टिपण्णी करने की। कांग्रेस पार्टी को लोगों के बीच में फिर से विश्वास पैदा करने के लिए कुछ कड़े फैसले संगठन में करने होंगे तभी कांग्रेस पार्टी फिर से लोगों के बीच में विश्वास हासिल कर पायेगी।कांग्रेस पार्टी को लोगों के मुद्दों और समस्याओं को सही ढंग से उठाना होगा।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल में 'राष्ट्रवादी वीरभद्र कांग्रेस पार्टी' के गठन पर संशय: प्रतिभा सिंह के फोन के बाद युद्धवीर बैंस के तेवर नरम, आलाकमान के सामने रखीं 4 शर्तें

विधान सभा अध्यक्ष को सचिव पर्यावरण, विज्ञान, प्रोद्योगिकी तथा जलवायु परिवर्तन ने भेंट की स्वयं द्वारा लिखित पुस्तक..

हिमाचल पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन विवाद का हुआ निपटारा: आत्माराम शर्मा गुट की बड़ी जीत...

पुलिस के हत्थे चढ़ा शातिर लुटेरा: सुनसान रास्तों पर रेकी कर महिलाओं को बनाता था शिकार, नूरपुर से हुआ अरेस्ट - पढ़ें पूरी खबर..

"इतनी जल्दी भूल गए?" वीरभद्र सिंह के अजेय गढ़ में पोस्टरों से तस्वीर गायब होने पर छलका प्रतिभा सिंह का दर्द - पढ़ें पूरी ख़बर..

एम्स बिलासपुर में चिकित्सा क्रांति: अब कैंसर से लड़ेगी 'कार-टी थेरेपी', जल्द शुरू होगा लिवर और बोन मैरो ट्रांसप्लांट

त्योहारों की मिठास पर महंगाई की मार: हिमाचल में एपीएल राशनकार्ड धारकों को महंगी मिलेगी चीनी और दाल

हिमाचल: 1089 दिनों से सड़क पर दृष्टिबाधित, सत्ता बेपरवाह; अब दिल्ली कूच कर राहुल गांधी के आवास का करेंगे घेराव - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला पुलिस का हुड़दंगियों पर कड़ा प्रहार, वारदात के आठों आरोपियों को भेजा सलाखों के पीछे - पढ़ें पूरी खबर..

राष्ट्रपति मुर्मू का 3 दिवसीय हिमाचल दौरा आज से: बिलासपुर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में करेंगी शिरकत, 92 मेधावियों को सौंपेंगी डिग्रियां - पढ़ें पूरी खबर..