हिमाचल की बेटी रेणुका ठाकुर ने रचा इतिहास — विश्व कप विजेता बनीं, सीएम सुक्खू ने किया 1 करोड़ रुपये पुरस्कार का ऐलान - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला में निजी बसें ठप, शहर की रफ्तार थमी, सड़कें सूनी, लोग पैदल गंतव्य की ओर - HRTC प्रबंधन के दावों की खुली पोल - पढ़ें पूरी खबर       ज्वालामुखी में भीषण सड़क हादसा: तेज़ रफ़्तार ट्रक की टक्कर से युवक की मौत, लोगों ने किया चक्का जाम - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 03 November 2025: आज इन 5 राशियों का चमकेगा किस्मत का सितारा, जानें आज का दैनिक ज्योतिषीय भविष्यफल       IND-W vs SA-W: बेटियों ने 52 साल का इंतजार खत्म किया, भारत पहली बार महिला ODI वर्ल्ड चैंपियन! - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला रिज पर गुरु सिंह सभा ने आयोजित किया रक्तदान शिविर, 3 घंटे में 80 यूनिट रक्त एकत्रित, 53 वर्षीय रक्तदाता ने किया 54वां रक्तदान और लिया 100 यूनिट का संकल्प - पढ़ें पूरी खबर       शिमला में HPU के पास खंडहर बिल्डिंग में युवक ने फंदा लगाकर की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी - पढ़ें पूरी खबर       शिमला : सड़क हादसे पर प्रशासन सक्रिय: उपायुक्त अनुपम कश्यप ने आईजीएमसी में घायलों का जाना कुशलक्षेम, सरकार ने दी हरसंभव सहायता की गारंटी - पढ़ें पूरी खबर       शिमला के कुमारसैन में भीषण सड़क हादसा: ट्रैवलर पलटने से 29 लोग घायल, 16 की हालत नाजुक - पढ़ें पूरी खबर..       Gold Rate Today: 2 नवंबर 2025 – जानें 24K, 22K और 18K सोने के भाव प्रमुख शहरों में ..      

देश/विदेश | कांगड़ा

पदाधिकारियों ने धर्मशाला के आराध्य देव इंद्रूनाग से पूजा अर्चना कर माफी मांगी

September 16, 2019 04:31 PM

धर्मशाला : भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच टी-20 शृंखला का पहला मैच बारिश की भेंट चढ़ गया। बारिश न रुकती देख हिमाचल क्रिकेट संघ के पदाधिकारियों ने धर्मशाला के आराध्य देव इंद्रूनाग से पूजा अर्चना कर माफी मांगी, लेकिन मैच पूरी तरह से धुल गया। मैच सात बजे शुरू होना था, लेकिन दोपहर बाद करीब डेढ़ बजे शुरू हुई बारिश आठ बजे तक जारी रही। हालांकि कुछ देर के लिए बारिश थमी, तो एचपीसीए और क्रिकेट प्रेमिओं के चेहरे खिल गए, लेकिन इंद्रूदेव के तेवर फिर तीखे हो गए। इसके बाद आठ बजे मैच को रद्द करने की घोषणा कर दी गई। इसके साथ ही बारिश के बीच स्टेडियम में डटे क्रिकेट प्रेमियों में मायूसी छा गई। उन्होंने मैच के लिए खासतौर पर आए एचपीसीए के अध्यक्ष रहे केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर को मंदिर आने की बात कही। कहा-यदि वह मंदिर नहीं आ सकते, तो स्टेडियम से धूप जलाकर देवता से अरज करेें। इसके बाद एचपीसीए पदाधिकारियों ने स्टेडियम में ही आनन-फानन में बैठक की। पूजा-अर्चना के बाद भी बारिश नहीं रुक पाई। देवता इंद्रूनाग के पुजारी विपिन शर्मा ने बताया कि एचपीसीए के पदाधिकारियों ने देर शाम फोन से संपर्क किया था।

Have something to say? Post your comment

देश/विदेश में और

पांच साल की मासूम के साथ दरिंदगी, दोषियों अमित और निखिल को फांसी, अदालत ने सुनाया ऐतिहासिक फैसला - पढ़ें पूरी खबर

लोकगायिका मैथिली ठाकुर भाजपा में शामिल, लोकसंगीत की दुनिया से सीधे राजनीति में कदम; अलीनगर से विधानसभा चुनाव लड़ने की संभावना, पढ़ें पूरी खबर..

नेपाल में राजनीतिक संकट: प्रधानमंत्री ओली और राष्ट्रपति पौडेल का इस्तीफा, हिंसक प्रदर्शनों में संसद भवन और नेताओं के घरों में लगाई आग, पूर्व पीएम की पत्नी को जिंदा जलाया, पढ़ें पूरी खबर..

नेपाल सरकार का बड़ा फैसला: फेसबुक, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और व्हाट्सएप बैन, सिर्फ पंजीकृत ऐप्स रहेंगे सक्रिय, पढ़ें पूरी खबर

"ऑनलाइन गेमिंग पर PM मोदी का बड़ा बयान: युवाओं की सुरक्षा के लिए कड़ा कानून जरूरी" - पढ़ें पूरी खबर..

सबसे बड़ी आपदा: भूस्खलन से पूरा गांव तबाह, 1,000 लोगों की मौत – सिर्फ एक शख्स बचा जिंदा, पढ़ें पूरी खबर..

अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही: 600 से अधिक लोगों की मौत, 1300 से ज्यादा घायल, पढ़ें पूरी खबर..

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला व हिमाचल विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने 68वें राष्ट्रमंडल संसदीय संघ सम्मेलन पर की रणनीतिक चर्चा, पढ़ें पूरी खबर..

बैंक खातों में पड़े ₹67 हजार करोड़ पर नहीं किया किसी ने दावा, SBI में ही ₹19 हजार करोड़ से ज़्यादा, पढ़ें पूरी खबर..

भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..