शिमला: कॉमली बैंक में 'हिन्दू सम्मेलन' का भव्य आयोजन, राष्ट्र निर्माण और सामाजिक समरसता का दिया संदेश - पढ़ें पूरी खबर.       IGMC में मरीज से मारपीट का मामला: सरकार का कड़ा फैसला - आरोपी डॉक्टर पर दोहरी कार्रवाई, पद से हटाने के बाद अनुबंध भी किया गया तत्काल समाप्त सरकारी सेवाओं से पूरी तरह बाहर, आदेश जारी - पढ़ें पूरी खबर       'देवभूमि' शर्मसार: गैंगरेप-हत्या को 'आत्महत्या' बताने की पुलिसिया साजिश बेनकाब, SHO सस्पेंड, 4 गिरफ्तार - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: क्रिसमस के शुभ अवसर पर किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल       शिमला रिज पर शर्मनाक नज़ारा : टैक्सी चालकों का सरेआम हंगामा, गंदी गालियों से पर्यटक व स्थानीय लोग परेशान - देखें पूरी खबर..       IGMC मारपीट कांड: सरकार के फैसले पर पीड़ित मरीज का बड़ा बयान; कहा—"CM सुक्खू ने पेश की मिसाल, अब सुधरेंगे अहंकारी डॉक्टर!" - पढ़ें पूरी खबर..       IGMC शिमला मारपीट मामला: आरोपी डॉक्टर की सेवाएं समाप्त, DMER का बड़ा एक्शन - पढ़ें पूरी खबर       विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने दी प्रदेशवासियों को क्रिसमस की बधाई, प्रेम और भाईचारे का दिया संदेश       आज का राशिफल 24 दिसंबर 2025: मेष और वृश्चिक राशि वालों की चमकेगी किस्मत, बुधदेव की कृपा से होगा धन लाभ; जानें सभी 12 राशियों का हाल       IGMC मारपीट कांड: ‘तू-तड़ाक’ कबूल, फिर भी विक्टिम बनने की कोशिश — डॉ. राघव की दरिंदगी कैमरे में कैद, देखें HD News की बेबाक रिपोर्ट - विस्तार से..      

हिमाचल | सोलन

अर्की में बेखौफ बदमाशों का आतंक, व्यापारी से लूटे 5 लाख, क्षेत्र में भय का माहौल

October 07, 2019 08:50 AM

 

अर्की : हिमाचल में दिन प्रतिदिन अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे है। आएदिन चोरी और लूटपाट की सूचनाएं मिल रही है । अर्की में अज्ञात लोग  पेट्रोल पंप से लाखों रुपए लूट कर फरार हो गए। इस दौरान शातिर पेट्रोल पंप मालिक से पैसों से भरा बैग छीनकर ले गए। इसमें करीब पांच लाख रुपए थे। वहीं, वारदात में कितने लोग शामिल थे, इस बात का भी पता नहीं लग पाया है। पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। उधर,   इस घटना के बाद क्षेत्र में व्यापारियों, पेट्रोल पंप मालिकों एवं आम लोगों में भय का माहौल है। 

बताया जा रहा है कि शनिवार देर शाम शिव फिलिंग स्टेशन प्लानिया के मालिक मनसा राम वर्मा पेट्रोल पंप से पैसे से भरा बैग लेकर अपने घर की तरफ जा रहे थे। पेट्रोल पंप से करीब 200 मीटर दूर जैसे ही वह अपने घर की ओर जाने लगे, तो इसी बीच पहले से घात लगाकर बैठे लुटेरों ने पेट्रोल पंप मालिक को धक्का दिया। इससे वह नीचे गिर गए और लुटेरों ने पैसों से भरा बैग उनके हाथ से छीन लिया व अंधेरे में गायब हो गए। मनसा राम ने शोर मचाया, लेकिन आसपास के लोेगों के पहुंचने से पहले लुटेरे अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में कामयाब हो गए। हालांकि अंधेरा होने के कारण यह भी पता नहीं लग पाया है कि लुटेरे कितने थे। इसकी सूचना अर्की पुलिस को दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की गई। डीएसपी पूर्णचंद ठुकराल ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि अंधेरा होने के चलते शिकायतकर्ता द्वारा आरोपियों को पहचाना नहीं गया है।

इस संबंध में पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। लोगों को शक है कि इस तरह की हिमाकत केवल बाहरी व्यक्ति ही कर सकता है। लोगों की मांग है कि पहले उन लोगों पर शिकंजा कसें, जो बिनाबताए किराएदारों को रखते हैं।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला: कॉमली बैंक में 'हिन्दू सम्मेलन' का भव्य आयोजन, राष्ट्र निर्माण और सामाजिक समरसता का दिया संदेश - पढ़ें पूरी खबर.

IGMC में मरीज से मारपीट का मामला: सरकार का कड़ा फैसला - आरोपी डॉक्टर पर दोहरी कार्रवाई, पद से हटाने के बाद अनुबंध भी किया गया तत्काल समाप्त सरकारी सेवाओं से पूरी तरह बाहर, आदेश जारी - पढ़ें पूरी खबर

'देवभूमि' शर्मसार: गैंगरेप-हत्या को 'आत्महत्या' बताने की पुलिसिया साजिश बेनकाब, SHO सस्पेंड, 4 गिरफ्तार - पढ़ें पूरी खबर

शिमला रिज पर शर्मनाक नज़ारा : टैक्सी चालकों का सरेआम हंगामा, गंदी गालियों से पर्यटक व स्थानीय लोग परेशान - देखें पूरी खबर..

IGMC मारपीट कांड: सरकार के फैसले पर पीड़ित मरीज का बड़ा बयान; कहा—"CM सुक्खू ने पेश की मिसाल, अब सुधरेंगे अहंकारी डॉक्टर!" - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC शिमला मारपीट मामला: आरोपी डॉक्टर की सेवाएं समाप्त, DMER का बड़ा एक्शन - पढ़ें पूरी खबर

विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने दी प्रदेशवासियों को क्रिसमस की बधाई, प्रेम और भाईचारे का दिया संदेश

IGMC मारपीट कांड: ‘तू-तड़ाक’ कबूल, फिर भी विक्टिम बनने की कोशिश — डॉ. राघव की दरिंदगी कैमरे में कैद, देखें HD News की बेबाक रिपोर्ट - विस्तार से..

हिमाचल में पंचायत पुनर्गठन की कवायद तेज: कुल्लू, सोलन और कांगड़ा जिलों में बदलाव की प्रक्रिया शुरू, अधिसूचना अभी शेष - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला IGMC कांड: डॉक्टर की 'हैवानियत' कैमरे में कैद, मरीज की ऑक्सीजन छीनी, फिर बरसाए थप्पड़! रक्षक की 'हैवानियत' पर सुलगा जन-आक्रोश; सस्पेंशन नहीं, अब बर्खास्तगी और जेल की मांग पर अड़े लोग - पढ़ें पूरी खबर..