वीरभद्र सिंह अमर रहे के नारों से गूंजा शिमला, सोनिया गांधी ने किया प्रतिमा का अनावरण - प्रियंका गांधी ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 13 October 2025; अहोई अष्टमी पर इन राशियों की चमकेगी किस्मत, बन रहा शुभ रवि योग       हिमाचल दुग्ध उत्पादक संघ का सरकार को चेतावनी: बकाया भुगतान नहीं मिलने पर किसान परेशान - पढ़ें पूरी खबर..       सोनिया गांधी पहुंचीं शिमला, कल होगा वीरभद्र सिंह की प्रतिमा का अनावरण - हिमाचल की राजनीति में लिखा जाएगा नया इतिहास, “राजा साहब अमर रहें” के नारों से गूंजेगी राजधानी - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला में नौकरी के नाम पर बड़ा फ्रॉड: आरोपी ने खुद को बताया बड़ा अधिकारी, हिमाचल हाईकोर्ट में नौकरी दिलाने के नाम पर हड़पे लाखों - पढ़ें पूरी खबर       Aaj Ka Rashifal 12 October 2025: मिथुन, तुला और धनु राशि वालों की चमकेगी किस्मत, बन रहे हैं गजकेसरी और शुक्रादित्य योग - पढ़े आज का राशिफ़ल       HPBOSE Update: शीतकालीन अवकाश वाले स्कूलों की वार्षिक परीक्षाओं की डेटशीट जारी — देखें पूरी टाइमटेबल       सोलन में 81 वर्षीय वैद्य पर उपचार के बहाने दुष्कर्म का आरोप, गिरफ्तारी के बाद सीने में दर्द, अस्पताल में भर्ती - पढ़ें पूरी खबर..       "आज का राशिफल 11 अक्टूबर 2025: मेष से मीन तक जानें कैसा रहेगा आपका दिन - धन, करियर, प्रेम और स्वास्थ्य के संकेत"       सोलन में सनसनी: 81 वर्षीय वैद्य दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार - 25 वर्षीय युवती ने लगाया गंभीर आरोप, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

बैंक कर्मचारी ने हड़प लिए 20 लाख रुपये, कई ग्राहकों को थमाई फर्जी पासबुक

February 02, 2020 08:37 AM

शिमला: हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी कृषि एवं ग्रामीण विकास बैंक समिति रोहडू शाखा के कर्मचारी ने पचास खातों से बीस लाख रुपये हड़प लिए हैं। दैनिक जमा योजना के तहत यह कर्मचारी खाताधारकों से पैसा लेता रहा लेकिन इसे जमा नहीं कराया। उपभोक्ता निकासी के लिए पहुंचे तो घपले का पता चला। शाखा प्रबंधक गोपाल दत्त ने पुलिस को ऑनलाइन शिकायत भेजी है। मामले की जांच के लिए सोमवार को शिमला से भी टीम पहुंच रही है। अन्य खातों को भी बैंक खंगाल रहा है। सूत्रों के अनुसार कई ग्राहकों के पास फर्जी पासबुक थमाई गई हैं। फर्जी पासबुक में बैंक कर्मचारी के हस्ताक्षर भी हैं।

खुलासा होने के बाद कई दिनों तक खाताधारकों से समझौते की कोशिश होती रही। बात नहीं बनी तो अब बैंक प्रबंधन ने उच्च अधिकारियों को इसकी जानकारी दी है। इस शाखा में कई कारोबारी व अन्य लोग दैनिक जमा योजना के तहत करीब तीन सालों से अपनी पूंजी जमा करवा रहे थे। बैंक की ओर से पैसे एकत्र करने के लिए कर्मचारी तैनात किया गया था। जमा रुपयों की हर दिन पासबुक में एंट्री होती रही लेकिन ग्राहकों के खाते में रुपये जमा नहीं हुए। अब अवधि पूरी होने के बाद लोग निकासी के लिए बैंक पहुंचे तो पता चला कि पासबुक में अंकित व बैंक खाते में जमा राशि मेल नहीं खा रही। मामला सामने आने के बाद ग्राहकों के हाथ पांव फूल गए हैं। 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

वीरभद्र सिंह अमर रहे के नारों से गूंजा शिमला, सोनिया गांधी ने किया प्रतिमा का अनावरण - प्रियंका गांधी ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल दुग्ध उत्पादक संघ का सरकार को चेतावनी: बकाया भुगतान नहीं मिलने पर किसान परेशान - पढ़ें पूरी खबर..

सोनिया गांधी पहुंचीं शिमला, कल होगा वीरभद्र सिंह की प्रतिमा का अनावरण - हिमाचल की राजनीति में लिखा जाएगा नया इतिहास, “राजा साहब अमर रहें” के नारों से गूंजेगी राजधानी - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में नौकरी के नाम पर बड़ा फ्रॉड: आरोपी ने खुद को बताया बड़ा अधिकारी, हिमाचल हाईकोर्ट में नौकरी दिलाने के नाम पर हड़पे लाखों - पढ़ें पूरी खबर

HPBOSE Update: शीतकालीन अवकाश वाले स्कूलों की वार्षिक परीक्षाओं की डेटशीट जारी — देखें पूरी टाइमटेबल

सोलन में 81 वर्षीय वैद्य पर उपचार के बहाने दुष्कर्म का आरोप, गिरफ्तारी के बाद सीने में दर्द, अस्पताल में भर्ती - पढ़ें पूरी खबर..

सोलन में सनसनी: 81 वर्षीय वैद्य दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार - 25 वर्षीय युवती ने लगाया गंभीर आरोप, पढ़ें पूरी खबर..

सिरमौर में रिश्वत कांड: पटवारी और शिकायतकर्ता दोनों पर गिरी गाज - एक लाख की डील ने खोली भ्रष्टाचार की परतें - पढ़ें पूरी खबर

“हिमाचल में सरकार का बड़ा फैसला: पंचायत चुनाव अनिश्चितकाल के लिए स्थगित, सड़कें सुधरेंगी, फिर बजेगी लोकतंत्र की घंटी, आदेश जारी" - पढ़ें पूरी खबर

68वां राष्ट्रमण्डल संसदीय सम्मेलन बारबाडोस में शुरू, ओम बिरला के साथ कुलदीप पठानियां भारतीय प्रतिनिधिमण्डल में शामिल - पढ़ें पूरी खबर