आज का राशिफल 16 नवंबर 2025: जानें आपकी राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन – करियर, प्रेम, धन और स्वास्थ्य पर विशेष ज्योतिषीय विश्लेषण       आज का राशिफल 15 नवंबर 2025: ग्रहों की चाल से बदलेगा आपका दिन, जानें सभी 12 राशियों का विस्तृत भविष्यफल       जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित       सोने की कीमतों को क्या होने वाला है ? 2026 के अनुमान ने बाजार में मचाई सनसनी - 10 ग्राम का भाव तोड़ेगा सभी रिकॉर्ड, आखिर क्यों चढ़ रहे हैं सोने के दाम ? पढ़ें पूरी रिपोर्ट       आज का राशिफल: 14 नवंबर 2025; 12 राशियों का विस्तृत दैनिक भविष्यफल पढ़ें       शिमला लक्कड़ बाजार में हरे पेड़ों की कटान पर भड़की जनता, प्रशासन और वन विभाग पर गंभीर सवाल—पढ़ें पूरी खबर.       नगर निगम कर्मियों से बदसलूकी बर्दाश्त नहीं: पुलिस में शिकायत दर्ज - अतिक्रमण रोकना कोर्ट की अवहेलना - मेयर सुरेंद्र चौहान       आज का राशिफल: जानें 12 राशियों का पूरा भविष्यफल, करियर, स्वास्थ्य और संबंधों पर सटीक भविष्यवाणी       हिमाचल में भाजपा पाँच गुटों में बंटी - CM सुक्खू बोले, “भाजपा ने लोकतंत्र और जनभावनाओं को खरीदने की कोशिश की” - पढ़ें पूरी खबर..       आज 12 नवंबर 2025: सोना-चांदी के भाव में हल्की तेजी, जानिए आपके शहर में कितने पहुंच गए दाम -      

हिमाचल

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने आम आदमी पार्टी को दी जीत की बधाई

February 11, 2020 07:00 PM

लोकतंत्र में जनमत सर्वाधिक महत्वपूर्ण रहता है इसलिए जनता के आदेश सर्वोपरि है और भारतीय जनता पार्टी जनमत को स्वीकार करती है। देश की सबसे बड़ी पार्टी रही, 400-400 सीटें लेकर देश में सत्ता संभालती रही, पूरे देश में 25-25 राज्यो में जिसकी सत्ता रही, उस पार्टी के पतन की इन्तहा हो गई: बिंदल


शिमला: दिल्ली विधान सभा चुनाव परिणाम पर बोलते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिन्दल ने आम आदमी पार्टी को जीत की बधाई दी। उन्होनें कहा कि लोकतंत्र में जनमत सर्वाधिक महत्वपूर्ण रहता है इसलिए जनता के आदेश सर्वोपरि है और भारतीय जनता पार्टी जनमत को स्वीकार करती है।डॉ. बिन्दल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने दिल्ली प्रदेश में कड़ी मेहनत की परन्तु नतीजे आशानुरूप नहीं रहे। भारतीय जनता पार्टी दिल्ली में सकारात्मक विपक्ष की भूमिका निभाते हुए दिल्ली में आगामी पांच वर्षों में दिल्ली के विकास के लिए विधानसभा में आवाज बुलंद करेगी तथा जनता के बीच जाकर जनता को जागरूक करेगी। भाजपा कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत के परिणामस्वरूप भाजपा का वोट प्रतिशत पिछले विधान सभा चुनाव की तुलना में बढ़ा है। परन्तु दूसरी तरफ देखने में आया कि कांग्रेस का दिल्ली से पूरी तरह सूपड़ा साफ हो गया तथा कांग्रेस दिल्ली में खाता खोलने में भी नाकाम रही है।भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस पार्टी जो देश की सबसे बड़ी पार्टी रही, 400-400 सीटें लेकर देश में सत्ता संभालती रही, पूरे देश में 25-25 राज्यो में जिसकी सत्ता रही, उस पार्टी के पतन की इन्तहा हो गई। दिल्ली प्रदेश में कांग्रेस पार्टी ने 15 वर्ष लगातार सत्ता संभाली और उसके तुरंत बाद हुए चुनाव में कांग्रेस पार्टी का वोट बैंक 40 प्रतिशत से खिसक कर 8 प्रतिशत पर पहुंच गया और 70 में से एक भी सीट नहीं जीत पाई। उन्होनें कहा कि कांग्रेस पार्टी को विचार करना होगा कि किन कारणों से राष्ट्रीय पार्टी का पतन हो रहा है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित

शिमला लक्कड़ बाजार में हरे पेड़ों की कटान पर भड़की जनता, प्रशासन और वन विभाग पर गंभीर सवाल—पढ़ें पूरी खबर.

नगर निगम कर्मियों से बदसलूकी बर्दाश्त नहीं: पुलिस में शिकायत दर्ज - अतिक्रमण रोकना कोर्ट की अवहेलना - मेयर सुरेंद्र चौहान

हिमाचल में भाजपा पाँच गुटों में बंटी - CM सुक्खू बोले, “भाजपा ने लोकतंत्र और जनभावनाओं को खरीदने की कोशिश की” - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में जनवादी महिला समिति का प्रदर्शन, महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों पर सरकार को घेरा - पढ़ें पूरी खबर

शीतकालीन सत्र के दौरान सुरक्षा में नहीं बरती जाएगी कोताही : विधानसभा अध्यक्ष ने विस भवन तथा परिसर की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए दिए निर्देश - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में सड़क किनारे मिला युवक का शव, पुराने बस स्टैंड क्षेत्र में मची सनसनी — पुलिस ने शुरू की जांच, पढ़े पूरी खबर..

वर्ल्ड कप विजेता रेणुका सिंह ठाकुर हिमाचल पहुंचीं; शिमला में उमड़ा जनसैलाब, ढोल-नगाड़ों संग मां हाटेश्वरी के किए दर्शन - पढ़ें पूरी खबर ..

दर्दनाक वारदात : आपसी झगड़े में पति ने की पत्नी की हत्या, चार साल की बच्ची के पास मिली लाश; आरोपी फरार - पढ़ें पूरी खबर..

भाजपा विधायक के घर पहुंची पुलिस, नहीं मिले हंसराज, मोबाइल बंद, जांच तेज, गिरफ्तारी की संभावना पर सस्पेंस - पढ़ें पूरी खबर