हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Tuesday | December 30, 2025
"लोकतंत्र में जन-जागरूकता का सशक्त माध्यम है लेखन" - विमोचन अवसर पर बोले विस अध्यक्ष पठानिया - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल में 'व्हाइट न्यू ईयर' का काउंटडाउन: 31 दिसंबर को भारी बर्फबारी का अलर्ट, इन पर्यटन स्थलों पर दिखेगा कुदरत का करिश्मा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 29 दिसंबर 2025; जानें सोमवार को किन राशियों पर बरसेगी महादेव की कृपा - पढ़ें आज का राशिफ़ल..       मुख्यमंत्री सुक्खू का रेजिडेंट डॉक्टरों को कड़ा अल्टीमेटम: "अहंकार छोड़ें और सोमवार से काम पर लौटें" - क्या CM के इस सख्त संदेश पर खत्म हुई डॉक्टरों की हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..       BIG BREAKING: मुख्यमंत्री की सख्ती और RDA में दोफाड़; एक गुट का काम पर लौटने का फैसला, तो दूसरा अब भी गेट पर अड़ा - पढ़ें पूरी खबर.       आज का राशिफल: 28 दिसंबर 2025 – मेष से मीन तक, जानें कैसा रहेगा आपके लिए साल का आखिरी रविवार?       शिक्षा और परोपकार की अनूठी मिसाल: वरिष्ठ अधिवक्ता वीरेंद्र ठाकुर ने मां की स्मृति में घड़याच स्कूल के लिए खोला मदद का पिटारा - पढ़ें पूरी खबर..       ​"मरीज कोई केस या फाइल नहीं, एक जीता-जागता इंसान है": डॉ. जनक राज ने स्वास्थ्य जगत को दिखाया आईना; बताया 'डॉक्टर' और 'मसीहा' के बीच का बड़ा अंतर - पढ़ें विस्तार से..       शनिवार का राशिफल: 27 दिसंबर 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       मरीज मजबूरी में आता है, मार खाने नहीं! IGMC डॉक्टर की बर्खास्तगी पर सुक्खू सरकार सख़्त: सरकार का फैसला न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम, हड़ताल और अवसरवादी राजनीति 'शर्मनाक' - पढ़े पूरी रिपोर्ट..      

हिमाचल

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने आम आदमी पार्टी को दी जीत की बधाई

February 11, 2020 07:00 PM

लोकतंत्र में जनमत सर्वाधिक महत्वपूर्ण रहता है इसलिए जनता के आदेश सर्वोपरि है और भारतीय जनता पार्टी जनमत को स्वीकार करती है। देश की सबसे बड़ी पार्टी रही, 400-400 सीटें लेकर देश में सत्ता संभालती रही, पूरे देश में 25-25 राज्यो में जिसकी सत्ता रही, उस पार्टी के पतन की इन्तहा हो गई: बिंदल


शिमला: दिल्ली विधान सभा चुनाव परिणाम पर बोलते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिन्दल ने आम आदमी पार्टी को जीत की बधाई दी। उन्होनें कहा कि लोकतंत्र में जनमत सर्वाधिक महत्वपूर्ण रहता है इसलिए जनता के आदेश सर्वोपरि है और भारतीय जनता पार्टी जनमत को स्वीकार करती है।डॉ. बिन्दल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने दिल्ली प्रदेश में कड़ी मेहनत की परन्तु नतीजे आशानुरूप नहीं रहे। भारतीय जनता पार्टी दिल्ली में सकारात्मक विपक्ष की भूमिका निभाते हुए दिल्ली में आगामी पांच वर्षों में दिल्ली के विकास के लिए विधानसभा में आवाज बुलंद करेगी तथा जनता के बीच जाकर जनता को जागरूक करेगी। भाजपा कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत के परिणामस्वरूप भाजपा का वोट प्रतिशत पिछले विधान सभा चुनाव की तुलना में बढ़ा है। परन्तु दूसरी तरफ देखने में आया कि कांग्रेस का दिल्ली से पूरी तरह सूपड़ा साफ हो गया तथा कांग्रेस दिल्ली में खाता खोलने में भी नाकाम रही है।भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस पार्टी जो देश की सबसे बड़ी पार्टी रही, 400-400 सीटें लेकर देश में सत्ता संभालती रही, पूरे देश में 25-25 राज्यो में जिसकी सत्ता रही, उस पार्टी के पतन की इन्तहा हो गई। दिल्ली प्रदेश में कांग्रेस पार्टी ने 15 वर्ष लगातार सत्ता संभाली और उसके तुरंत बाद हुए चुनाव में कांग्रेस पार्टी का वोट बैंक 40 प्रतिशत से खिसक कर 8 प्रतिशत पर पहुंच गया और 70 में से एक भी सीट नहीं जीत पाई। उन्होनें कहा कि कांग्रेस पार्टी को विचार करना होगा कि किन कारणों से राष्ट्रीय पार्टी का पतन हो रहा है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

"लोकतंत्र में जन-जागरूकता का सशक्त माध्यम है लेखन" - विमोचन अवसर पर बोले विस अध्यक्ष पठानिया - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में 'व्हाइट न्यू ईयर' का काउंटडाउन: 31 दिसंबर को भारी बर्फबारी का अलर्ट, इन पर्यटन स्थलों पर दिखेगा कुदरत का करिश्मा - पढ़ें पूरी खबर..

मुख्यमंत्री सुक्खू का रेजिडेंट डॉक्टरों को कड़ा अल्टीमेटम: "अहंकार छोड़ें और सोमवार से काम पर लौटें" - क्या CM के इस सख्त संदेश पर खत्म हुई डॉक्टरों की हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..

BIG BREAKING: मुख्यमंत्री की सख्ती और RDA में दोफाड़; एक गुट का काम पर लौटने का फैसला, तो दूसरा अब भी गेट पर अड़ा - पढ़ें पूरी खबर.

शिक्षा और परोपकार की अनूठी मिसाल: वरिष्ठ अधिवक्ता वीरेंद्र ठाकुर ने मां की स्मृति में घड़याच स्कूल के लिए खोला मदद का पिटारा - पढ़ें पूरी खबर..

कागज़ों में दौड़ी जेसीबी, ज़मीन पर सन्नाटा: शड़ी पंचायत मत्याना में RTI से लाखों की अनिमितताओं का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर

​"मरीज कोई केस या फाइल नहीं, एक जीता-जागता इंसान है": डॉ. जनक राज ने स्वास्थ्य जगत को दिखाया आईना; बताया 'डॉक्टर' और 'मसीहा' के बीच का बड़ा अंतर - पढ़ें विस्तार से..

मरीज मजबूरी में आता है, मार खाने नहीं! IGMC डॉक्टर की बर्खास्तगी पर सुक्खू सरकार सख़्त: सरकार का फैसला न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम, हड़ताल और अवसरवादी राजनीति 'शर्मनाक' - पढ़े पूरी रिपोर्ट..

IGMC शिमला: मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद भी नहीं बनी सहमति, कल सुबह से रेजिडेंट डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..

रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने सुक्खू सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, डॉक्टर की विदाई पर भड़के - आज सामूहिक अवकाश, कल से प्रदेशव्यापी हड़ताल का अल्टीमेटम; स्वास्थ्य सेवाएँ लड़खड़ाने के आसार - पढ़ें पूरी खबर..