हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | January 17, 2026
अर्की: होमगार्ड जवान जय प्रकाश का आकस्मिक निधन, अर्की में शोक की लहर -       आज का राशिफल : 17 जनवरी 2026; मकर राशि में बुधादित्य योग का उदय, शनिवार को इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत!       ई-विधान में अव्वल हिमाचल: अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने तकनीकी नवाचारों पर दिया जोर - लोकतंत्र और AI पर रखे बेबाक विचार - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में भ्रष्टाचार का 'शर्मनाक' चेहरा: जमीन की तकसीम के बदले मांगी 'शराब और मांस' की दावत, मंत्री ने दिए जांच के आदेश - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 16 जनवरी 2026, शुक्रवार; जानें मेष से मीन तक कैसा रहेगा आपका भाग्य और किन उपायों से चमकेगी किस्मत -       "जनता का आशीर्वाद ही मेरी सुरक्षा, वापस ले लें गनमैन": IPS विवाद पर विक्रमादित्य सिंह का तीखा प्रहार - पढ़ें पूरी खबर       विश्व शांति और लोकतंत्र की मजबूती के लिए दिल्ली में जुटे 53 राष्ट्रमंडल देश; हिमाचल के विस अध्यक्ष ने पेश किया राज्य का पक्ष - नई दिल्ली में गूँजी हिमाचल की आवाज़, पढ़ें पूरी खबर       ​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मकर संक्रांति पर सूर्य का महागोचर; जानें उत्तरायण की शुरुआत आपके जीवन में क्या बदलाव लाएगी       अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल

हिमाचल में वर्षों से संवेदनशील पदों पर डटे हुए अधिकारियों होंगे तबादले, पारदर्शी शासन देना राज्य सरकार की प्राथमिकता : CM सूक्खु

September 09, 2023 08:46 AM

हिमाचल में वर्षों से संवेदनशील पदों पर डटे हुए अधिकारियों होंगे तबादले, पारदर्शी शासन देना राज्य सरकार की प्राथमिकता : CM सूक्खु

शिमला: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह ने स्पष्ट किया है कि प्रदेश के सरकारी विभागों, निगम एवं बोर्ड में संवेदनशील पदों पर लंबे समय से डटे अधिकारियों को बदला जाएगा। उन्होंने यह बात अपने सरकारी आवास में उस समय कही जब पुलिस विभाग में कार्यरत किसी जानकार की ट्रांसफर रुकवाने के लिए एक व्यक्ति उनके पास पहुंचा। मुख्यमंत्री ने उस व्यक्ति से दो टूक शब्दों में कहा कि मेरा भाई भी होगा तो भी उसे 5 वर्ष बाद संवेदनशील पद से हटना होगा। यह व्यवस्था परिवर्तन है, जिसमें राज्य सरकार कोई समझौता नहीं करेगी। उन्होंने कहा कि पुलिस, वन, बिजली बोर्ड तथा आबकारी एवं कराधान विभाग सहित अन्य विभागों में संवेदनशील पदों पर लंबे समय से डटे अधिकारियों को बदला जाएगा।

पारदर्शी शासन देना राज्य सरकार की प्राथमिकता

दरअसल राज्य सरकार ने संवेदनशील पदों, सीमावर्ती क्षेत्रों और औद्योगिक क्षेत्रों में लंबे समय से तैनात अधिकारियों के तबादले की प्रक्रिया शुरू की है। कुछ विभागों में अधिकारियों के तबादले हो चुके हैं और कुछ विभागों में यह प्रक्रिया जारी है। मुख्यमंत्री कई मर्तबा यह कह चुके हैं कि गुड गवर्नमैंट के लिए गुड गवर्नैंस जरूरी है तथा गुड गवर्नैंस में अधिकारियों की भूमिका महत्वपूर्ण रहती है। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह ने कहा कि राज्य सरकार सरकारी कामकाज में बड़े बदलाव ला रही है और संवेदनशील पदों पर टर्म पूरी कर चुके अधिकारियों को कॉलिंग पीरियड दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पारदर्शी शासन देना राज्य सरकार की प्राथमिकता है और इसी दिशा में अनेक कदम उठाए जा रहे हैं।

ओकओवर में जनसमस्याएं सुनीं, आपदा राशि के चैक भी प्राप्त किए

मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को प्रात: 10.30 बजे से शाम चंडीगढ़ रवाना होने तक ओकओवर में लोगों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान कई सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि और व्यक्ति आपदा राहत कोष में चैक देने के लिए पहुंचे। इस दौरान लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने श्री भीमाकाली जी एवं अन्य मंदिर समूह की तरफ से आपदा राहत कोष के लिए 5 लाख रुपए, सामाजिक कार्यकर्ता हंसराज भारद्वाज ने 51000 रुपए, ऑल इंडिया फैडरेशन ऑफ स्टेट एडमिनिस्ट्रेटिव और सिविल सर्विसिज ऑफिसर एसोसिएशन ने 1 लाख रुपए, केसीसी बैंक कर्मचारी संघ की तरफ से प्रधान पंकज धीमान ने 1 लाख रुपए के चैक भेंट किए।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

अर्की: होमगार्ड जवान जय प्रकाश का आकस्मिक निधन, अर्की में शोक की लहर -

ई-विधान में अव्वल हिमाचल: अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने तकनीकी नवाचारों पर दिया जोर - लोकतंत्र और AI पर रखे बेबाक विचार - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में भ्रष्टाचार का 'शर्मनाक' चेहरा: जमीन की तकसीम के बदले मांगी 'शराब और मांस' की दावत, मंत्री ने दिए जांच के आदेश - पढ़ें पूरी खबर

"जनता का आशीर्वाद ही मेरी सुरक्षा, वापस ले लें गनमैन": IPS विवाद पर विक्रमादित्य सिंह का तीखा प्रहार - पढ़ें पूरी खबर

विश्व शांति और लोकतंत्र की मजबूती के लिए दिल्ली में जुटे 53 राष्ट्रमंडल देश; हिमाचल के विस अध्यक्ष ने पेश किया राज्य का पक्ष - नई दिल्ली में गूँजी हिमाचल की आवाज़, पढ़ें पूरी खबर

​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..

​"मुर्दों के नाम पर करोड़ों की लूट" : 37 हजार मुर्दों के नाम पर डकारी पेंशन; अब लापरवाह अफसरों की खैर नहीं, सचिव वित्त के कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर

28वें राष्ट्रमण्डल देशों के स्पीकरों के सम्मेलन में भाग लेंगे कुलदीप सिंह पठानियां, पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ - पढ़ें पूरी खबर..

मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..