हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Tuesday | December 23, 2025
आज का राशिफल (23 दिसंबर): मकर राशि में चंद्रमा का संचार और 'त्रिग्रही योग' का प्रभाव, जानें किन 5 राशियों को होगा बंपर धन लाभ!       हिमाचल में पंचायत पुनर्गठन की कवायद तेज: कुल्लू, सोलन और कांगड़ा जिलों में बदलाव की प्रक्रिया शुरू, अधिसूचना अभी शेष - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला IGMC कांड: डॉक्टर की 'हैवानियत' कैमरे में कैद, मरीज की ऑक्सीजन छीनी, फिर बरसाए थप्पड़! रक्षक की 'हैवानियत' पर सुलगा जन-आक्रोश; सस्पेंशन नहीं, अब बर्खास्तगी और जेल की मांग पर अड़े लोग - पढ़ें पूरी खबर..       IGMC शिमला में 'धरती के भगवान' की गुंडई: सांस लेने के लिए तड़पते मरीज़ पर डॉक्टर ने बरसाए थप्पड़, क्या है पूरा मामला - पढ़ें पूरी खबर..       सोमवार का राशिफ़ल: किस्मत का सितारा चमकेगा या बढ़ेगी परेशानी ? जानें 22 दिसंबर को आपकी राशि में क्या लिखा है ..       21 दिसंबर 2025 का राशिफल: रविवार को किन राशियों पर बरसेगी सूर्य देव की कृपा? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल!       ​"मुख्यमंत्री ने बेसहारा बच्चों से वीडियो कॉल पर किया संवाद : कहा - 'बेटा ! तुम पढ़ो, तुम्हारी हर जिम्मेदारी अब सरकार की"- पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 20 दिसंबर 2025: शनिवार को शनि देव किन राशियों पर होंगे मेहरबान? जानें मेष से मीन तक का हाल       हिमाचल की दवा इंडस्ट्री पर सवाल: 47 दवाओं के सैंपल फेल, पैरासिटामोल से हार्ट व शुगर की दवाएं भी मानकों पर खरी नहीं उतरीं, स्वास्थ्य से खिलवाड़ - पढ़ें पूरी खबर       HP High Court सख्त: वक्फ बोर्ड के गठन में देरी और कानून उल्लंघन पर राज्य सरकार को नोटिस - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल

राजधानी शिमला में गाडियों शोरूम में भड़की आग, लाखों के स्पेयर पार्ट्स और गाडियाँ जलकर राख, लाखों का नुकसान, पढ़ें पूरी खबर..

February 07, 2024 11:50 AM
Om Prakash Thakur

राजधानी शिमला के टूटीकंडी आईएसबीटी पर स्थित गाड़ी के शोरूम में बुधवार तड़के आग भड़क गई। आग की लपटों से बस अड्डे पर मौजूद यात्री भी सहम गए। पढ़ें पूरी खबर..

 

शिमला: (हिमदर्शन समाचार); शिमला के ISBT स्थित टाटा शोरूम में आज सुबह आग लगने से जहां अफरा तफरी मच गई। आगजनी में लाखों का सामान व गाड़ियां आग की भेंट चढ़ गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार राजधानी के अंतरराज्यीय बस अड्डा स्थित टाटा शोरूम में शार्ट सर्किट से आग लगने के कारण लाखों का नुकसान हो गया। जानकारी के मुताबिक आग सुबह करीब 4:30 बजे लगी। इस आगजनी की घटना में शोरूम में रखे स्पेयर पार्ट्स बुरी तरह जल गए।साथ ही शोरूम में दो गाड़ियां टाटा पंच व टियागो भी आग की चपेट में आ गई। आग इतनी भयानक थी कि बालूगंज के इलावा छोटा शिमला व माल रोड़ के अग्निशमन वाहन भी घटनास्थल पर पहुंचे और आग पर काबू पाने का प्रयास किया गया।

बालूगंज फायर स्टेशन के प्रभारी गोपाल दास और फायर अफसर भगत राम ठाकुर की अगुवाई में दमकल कर्मियों ने आग को बुझाया। इस दौरान दो करोड़ की संपत्ति को जलने से बचाया गया। गोपाल दास ने बताया कि तड़के 4 बजकर 21 मिनट पर आग लगने की सूचना मिली। फायर कर्मियों की मुस्तैदी से आग पर काबू पाकर बड़ा नुकसान होने से बचाया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार इस आगजनी में लगभग 50 लाख का नुकसान बताया जा रहा है। यह नुकसान ज्यादा भी हो सकता है इसका आकलन किया जा रहा है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल में पंचायत पुनर्गठन की कवायद तेज: कुल्लू, सोलन और कांगड़ा जिलों में बदलाव की प्रक्रिया शुरू, अधिसूचना अभी शेष - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला IGMC कांड: डॉक्टर की 'हैवानियत' कैमरे में कैद, मरीज की ऑक्सीजन छीनी, फिर बरसाए थप्पड़! रक्षक की 'हैवानियत' पर सुलगा जन-आक्रोश; सस्पेंशन नहीं, अब बर्खास्तगी और जेल की मांग पर अड़े लोग - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC शिमला में 'धरती के भगवान' की गुंडई: सांस लेने के लिए तड़पते मरीज़ पर डॉक्टर ने बरसाए थप्पड़, क्या है पूरा मामला - पढ़ें पूरी खबर..

21 दिसंबर 2025 का राशिफल: रविवार को किन राशियों पर बरसेगी सूर्य देव की कृपा? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल!

​"मुख्यमंत्री ने बेसहारा बच्चों से वीडियो कॉल पर किया संवाद : कहा - 'बेटा ! तुम पढ़ो, तुम्हारी हर जिम्मेदारी अब सरकार की"- पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल की दवा इंडस्ट्री पर सवाल: 47 दवाओं के सैंपल फेल, पैरासिटामोल से हार्ट व शुगर की दवाएं भी मानकों पर खरी नहीं उतरीं, स्वास्थ्य से खिलवाड़ - पढ़ें पूरी खबर

HP High Court सख्त: वक्फ बोर्ड के गठन में देरी और कानून उल्लंघन पर राज्य सरकार को नोटिस - पढ़ें पूरी खबर..

एचआरटीसी कर्मचारियों–पेंशनरों के लिए ऐतिहासिक फैसले, बीओडी बैठक में बरसीं सौगातें

हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..

HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला