गुरुवार का राशिफ़ल: 03 जुलाई 2025; आज के दिन इन 5 राशियों की आय में होगी बढ़ोतरी, मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें आज का राशिफल....       NHAI अधिकारी से मारपीट के आरोपों को मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया खारिज, बोले - “FIR का मतलब दोषी होना नहीं” - NHAI देश का सबसे भ्रष्ट विभाग, गडकरी पर भी साधा निशाना, पढ़ें पूरी खबर..       बुधवार का राशिफल : 02 जुलाई 2025; आज इन राशियों पर रहेगी किस्मत मेहरबान, जानिए आज का राशिफल       सुक्खू सरकार के मंत्री पर गंभीर आरोप: NHAI अधिकारी से मारपीट, FIR दर्ज, विपक्ष और केंद्र ने उठाई कार्रवाई की मांग, पढ़ें पूरी खबर..       राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ जोन-2 सम्मेलन सम्पन्न: दलबदल कानून और AI पर हुई गहन चर्चा, विधान सभा अध्यक्ष ने बताया ऐतिहासिक, पढ़ें पूरी खबर..       HP Cloud Burst: हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, करसोग-गोहर में 18 लापता, 1 की मौत, दर्जनों गांवों में तबाही का मंजर       मंगलवार का राशिफ़ल: 01 जुलाई 2025; आज इन चार राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा श्रीं हनुमान जी का साथ, जानें दैनिक राशिफल..       हिमाचल में मंत्री की मौजूदगी में NHAI अधिकारियों से मारपीट पर सियासी भूचाल, जयराम ठाकुर ने कहा- कानून को हाथ में लेने वाले मंत्री पर हो कड़ी कार्रवाई, पढ़ें पूरी खबर..       साप्ताहिक राशिफल: (30 जून से 6 जुलाई 2025): मेष से मीन तक, जानें आपके लिए कैसा रहेगा यह सप्ताह       तपोवन में राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ वार्षिक सम्मेलन का भव्य शुभारम्भ, ओम बिरला और सीएम सुक्खू ने की शिरकत, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | सिरमौर

विदेशी महिला के साथ पुलिस कर्मी ने वर्दी में की ऐसी हरकत.. कि सोशल मीडिया में वीडियो वायरल होते ही हुआ सस्पेंड, पढ़ें पूरी खबर

July 30, 2024 08:27 PM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया

सिरमौर: हिमाचल पुलिसके जवान को वर्दी में विदेशी महिला को आपत्तिजनक इशारे और बातचीत करना महंगा पड़ा है सिरमौर पुलिस कप्तान ने वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस जवान को सस्पेंड कर दिया है।

विदेशी महिला के साथ यूनिफार्म में आपत्तिजनक लाइव बातचीत करना सिरमौर पुलिस के एक कांस्टेबल को महंगा पड़ गया। सिरमौर पुलिस के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रमन कुमार मीणा ने संबंधित पुलिस कांस्टेबल की सोशल मीडिया पर वायरल हो रही वीडियो पर त्वरित कार्रवाई करते हुए कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है।

जानकारी के मुताबिक सोशल मीडिया पर नाहन व अन्य स्थानों पर एक वीडियो वायरल हुई। इस वीडियो में सिरमौर पुलिस के कांस्टेबल पुलिस यूनिफार्म में एक विदेशी महिला के साथ आपत्तिजनक इशारों व बातचीत करते हुए स्पष्ट तौर पर देखा जा रहा है। एक पुलिस सिपाही के यूनिफार्म में इस तरह की आपत्तिजनक इशारे व अन्य हरकतें पुलिस की वर्दी को दागदार कर रही है।

वीडियो चैटिंग में विदेशी महिला को आपत्तिजनक इशारों से उकसाने का प्रयास कर रहा है। नाहन में आग की तरह यह वीडियो वायरल हुई तथा जैसे ही वीडियो सिरमौर जिला के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रमन कुमार मीणा के पास पहुंची तो उन्होंने इस मामले को पुलिस कांस्टेबल के यूनिफार्म में गंभीर बताया।

पुलिस अधीक्षक ने चंद घंटों में ही विभागीय कार्रवाई करते हुए अनुशासनहीनता की बात करार दिया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सिरमौर रमन कुमार मीणा ने मामले की गंभीरता को देखते हुए कहा कि पुलिस यूनिफार्म में आपत्तिजनक टिप्पणियां व इशारों का जो वीडियो वायरल हुआ है उस मामले में कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

NHAI अधिकारी से मारपीट के आरोपों को मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया खारिज, बोले - “FIR का मतलब दोषी होना नहीं” - NHAI देश का सबसे भ्रष्ट विभाग, गडकरी पर भी साधा निशाना, पढ़ें पूरी खबर..

सुक्खू सरकार के मंत्री पर गंभीर आरोप: NHAI अधिकारी से मारपीट, FIR दर्ज, विपक्ष और केंद्र ने उठाई कार्रवाई की मांग, पढ़ें पूरी खबर..

राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ जोन-2 सम्मेलन सम्पन्न: दलबदल कानून और AI पर हुई गहन चर्चा, विधान सभा अध्यक्ष ने बताया ऐतिहासिक, पढ़ें पूरी खबर..

HP Cloud Burst: हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, करसोग-गोहर में 18 लापता, 1 की मौत, दर्जनों गांवों में तबाही का मंजर

हिमाचल में मंत्री की मौजूदगी में NHAI अधिकारियों से मारपीट पर सियासी भूचाल, जयराम ठाकुर ने कहा- कानून को हाथ में लेने वाले मंत्री पर हो कड़ी कार्रवाई, पढ़ें पूरी खबर..

साप्ताहिक राशिफल: (30 जून से 6 जुलाई 2025): मेष से मीन तक, जानें आपके लिए कैसा रहेगा यह सप्ताह

तपोवन में राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ वार्षिक सम्मेलन का भव्य शुभारम्भ, ओम बिरला और सीएम सुक्खू ने की शिरकत, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में कुदरत का कहर: भारी बारिश से पांच मंज़िला इमारत पलभर में धराशायी, इलाके में दहशत का माहौल, वीडियो वायरल

हिमाचल के चार जिलों में भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट, सरकार ने स्कूल बंद रखने के दिए आदेश; लोगों से नदी-नालों से दूर रहने की अपील, पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल कैबिनेट के बड़े फैसले: 500 पशु मित्रों की भर्ती, मानदेय बढ़ा, हर पंचायत में आपदा यूनिट, HPTDC कार्यालय धर्मशाला शिफ्ट , पढ़ें पूरी खबर