"शिमला के चौड़ा मैदान में गरजे प्रारंभिक शिक्षक, बोले - धरने को फ्लॉप करने का षड्यंत्र, बात न बनी तो शिक्षा निदेशालय के बाहर कल से करेंगे क्रमिक अनशन" पढ़ें पूरी खबर..       Gold Rate Today: वीकेंड पर सोना हुआ सस्ता या फिर बढ़ गए सोने दाम, जानें देश के बड़े शहरों में क्या है आज गोल्ड का रेट       शनिवार का राशिफल: 26 अप्रैल 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       सोना खरीदने का प्लान है क्या ? ये है आज शुक्रवार का 10 ग्राम का लेटेस्ट रेट, जानें अपने शहरों का भी 25 अप्रैल का 22-24 कैरेट का ताजा भाव, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में जाम बना मौत का कारण, 108 एम्बुलेंस जाम में फंसी, मरीज के निकल गए प्राण, पढ़ें पूरी खबर..       शुक्रवार का राशिफल: 25 अप्रैल 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: चुनावी सौदेबाजी मामले में आशीष-राकेश को नहीं मिली राहत, एफआईआर रद्द करने की याचिका खारिज, पढ़ें पूरी खबर..       Himachal News: ढाई साल में चार तबादले, अधिकारी ने वीआरएस लेने का लिया फैसला, पढ़ें पूरी ख़बर..       आज का राशिफल: (24 अप्रैल 2025, गुरुवार); किस्मत का दरवाज़ा खुलेगा या बढ़ेगा तनाव? जानिए सभी 12 राशियों का भविष्यफल       जम्मू-कश्मीर हमले के बाद हिमाचल सरकार सतर्क, सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ाई गई, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | किन्नौर

पॉक्सो एक्ट के आरोपी को 20 साल का कठोर कारावास, 20 हजार जुर्माना, नाबालिग के साथ किया था दुष्कर्म, पढ़ें पूरी खबर.

August 16, 2024 06:09 PM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया

किन्नौर: पोक्सो एक्ट के आरोपी 26 वर्षीय गौतम नेगी पुत्र लोबजंग गांव बरी जिला किन्नौर को अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश किन्नौर की अदालत ने 20 साल की कैद व 20 हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई है। इस मामले में सुनवाई के बाद फैसले की जानकारी देते हुए उप जिला न्यायवादी कमल चंदेल ने बताया कि 25 मई 2020 को 14 वर्षीय पीड़िता को जब वह अपने पशुओं को बगीचे में चरा रही थी तो आरोपी बहला फुसलाकर अपने साथ अपने गांव बरी ले गया, जहां से वह दोनों एक गाड़ी में लिफ्ट लेकर भावानगर गए।

यहां पर आरोपी ने पीड़िता को अपने दोस्त के कमरे में ठहराया और रात को उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। भावानगर से अगले दिन वह पीड़िता को भदाल ले गया, जहां पर आरोपी पीड़िता के साथ किसी रिश्तेदार के घर रुका और वहां पर भी शारीरिक संबंध बनाए। 28 मई 2020 को पुलिस ने दोनों को पकड़ा और अपने साथ पुलिस स्टेशन ले गई। पीड़िता की उम्र 14 वर्ष होने के कारण अपराध की गंभीरता अधिक मानी गई।

मामले में 25 गवाहों के दर्ज किए गए ब्यान

अदालत में कुल 25 गवाहों के ब्यान दर्ज किए गए और अभियोजन विभाग की ओर से प्रस्तुत तथ्य को सच मानते हुए आरोपी को नाबालिग को भगाने व शारीरिक संबंध बनाने के जुर्म में 20 वर्ष कारावास व 20 हजार जुर्माने की सजा सुनाई। सरकार की ओर से मुकदमे की पैरवी उप जिला न्यायवादी केएस जरयाल व कमल चंदेल ने की।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

"शिमला के चौड़ा मैदान में गरजे प्रारंभिक शिक्षक, बोले - धरने को फ्लॉप करने का षड्यंत्र, बात न बनी तो शिक्षा निदेशालय के बाहर कल से करेंगे क्रमिक अनशन" पढ़ें पूरी खबर..

Gold Rate Today: वीकेंड पर सोना हुआ सस्ता या फिर बढ़ गए सोने दाम, जानें देश के बड़े शहरों में क्या है आज गोल्ड का रेट

हिमाचल में जाम बना मौत का कारण, 108 एम्बुलेंस जाम में फंसी, मरीज के निकल गए प्राण, पढ़ें पूरी खबर..

हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: चुनावी सौदेबाजी मामले में आशीष-राकेश को नहीं मिली राहत, एफआईआर रद्द करने की याचिका खारिज, पढ़ें पूरी खबर..

Himachal News: ढाई साल में चार तबादले, अधिकारी ने वीआरएस लेने का लिया फैसला, पढ़ें पूरी ख़बर..

जम्मू-कश्मीर हमले के बाद हिमाचल सरकार सतर्क, सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ाई गई, पढ़ें पूरी खबर..

चौपाल-शिमला मार्ग पर दर्दनाक हादसा: लंकडवीर मंदिर के पास खाई में गिरी कार, पिता-पुत्र की मौत, तीन घायल, पढ़ें पूरी खबर

शिमला में दर्दनाक सड़क हादसा: ओवरलोड बोलेरो खाई में गिरी, महिला की मौत, 25 यात्री घायल – 5 की हालत नाजुक, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में डीएसपी कार्यालय के नजदीक मिला शव, बदबू आने पर लगी भनक, पढ़ें पूरी खबर..

भलेठ गांव में दर्दनाक हादसा: लकड़ी लेने गई महिला पर गिरा पेड़, मौके पर ही मौत, पढ़ें पूरी ख़बर..