Thursday | October 01, 2026
2 अक्टूबर को जघून में होगी ग्राम सभा की बैठक, पंचायत के विकास कार्यों समेत 15वें-16वें वित्त आयोग व आगामी योजनाओं पर होगी चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 30 सितंबर 2026; करियर, व्यापार और प्यार के मामले में इन राशियों को मिलेगी शानदार कामयाबी..!       पूर्व मंत्री और कद्दावर नेता विजय सिंह मनकोटिया का निधन, विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जताया गहरा शोक ..       सोलन/अर्की : 7 करोड़ का सरली सब-स्टेशन बना 'सफेद हाथी': स्टाफ के इंतजार में जंग खा रहा करोड़ों का प्रोजेक्ट, बिजली की आंख-मिचौली से ग्रामीण त्रस्त - पढ़ें पूरी ख़बर       मंगलवार का राशिफल, 29 सितंबर 2026: मेष से मीन तक जानें आज किस राशि पर बरसेगी हनुमान जी की कृपा, पढ़ें दैनिक राशिफल       दाड़लाघाट में लडोग स्कूल के छात्रों का जलवा: 77 स्कूलों की कड़ी टक्कर के बीच चमके छात्र, भरत के 'इनोवेटिव मॉडल' ने जीता दिल       हिमाचल विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया पहुंचे नॉर्वे, ट्रॉम्सो यूनिवर्सिटी में भारतीय छात्रों से करेंगे संवाद - पढ़ें पूरी खबर ...       हिमाचल प्रदेश: पंचायतों के बुनियादी ढांचे को मिलेगी मजबूती, अनटाइड ग्रांट से खरीद सकेंगी 3 लाख तक का फर्नीचर - पढ़ें पूरी खबर..       मानसून 2026 : हिमाचल में 30 जून से 27 सितंबर के बीच 369 लोगों की मौत, इस मानसून में राज्य को 3,21,990 लाख रुपये का नुकसान - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में मौसम का असर: NH-05 समेत 67 सड़कें बंद, 116 ट्रांसफार्मर ठप; राहत की बात- पेयजल आपूर्ति सुचारू - पढ़ें पूरी खबर      

हिमाचल

मस्जिद निर्माण मामले को लेकर सदन में गरजे मंत्री अनिरुद्ध सिंह, खोली सरकारी तंत्र की पोल, बोले : 'रोहिंग्या भी पहुंच गए हैं यहां, बांग्लादेश से आए कुछ लोगों को वो भी हैं जानते' देखें वीडियो

September 05, 2024 09:47 AM

संजौली में अवैध मस्जिद निर्माण मामले को लेकर सदन में गरजे मंत्री अनिरुद्ध सिंह, सरकारी जमीन पर हो रहे अवैध निर्माण को लेकर प्रशासन और नेताओं की मिलीभगत के लगाए कई आरोप, बोले - 'रोहिंग्या भी पहुंच गए हैं यहां, बांग्लादेश से आए कुछ लोगों को वो भी हैं जानते', वर्षों से सरकारी तंत्र सोया हुआ, एक विशेष समुदाय के नए-नए लोग रोज यहां पर आ रहे हैं। क्या ये सभी रोहिंग्या मुसलमान हैं। कई को तो वह जानते भी हैं कि वह बांग्लादेश से हैं, देखें पूरा वीडियो..

शिमला: (HD News); राजधानी शिमला के संजौली में मस्जिद निर्माण पर बुधवार को विधानसभा सदन में विधायक हरीश जनारथा और मंत्री अनिरुद्ध सिंह आमने-सामने हो गए। नियम 62 के तहत ध्यानाकर्षण प्रस्ताव पर इस मामले को लेकर सदन खूब गरमाया। मंत्री अनिरुद्ध सिंह के वक्तव्य के दौरान विपक्षी सदस्यों ने कई बार पटल थपथपाकर उनका समर्थन किया। जवाब में मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि कानून अपने हिसाब से काम कर रहा है। हमें सभी की भावनाओं का सम्मान करना होगा।

पंचायतीराज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि संजौली में मस्जिद के कारण लोगों में आक्रोश है। एक विशेष समुदाय के नए-नए लोग रोज यहां पर आ रहे हैं। क्या ये सभी रोहिंग्या मुसलमान हैं। कई को तो वह जानते भी हैं कि वह बांग्लादेश से हैं। अगर यहां पर कोई स्थानीय लोग अवैध ढारा बना दे तो उसे तुरंत तोड़ दिया जाता है। संजौली में बिना मंजूरी के बहुमंजिला मस्जिद बना दी गई। इसे तोड़ा तक नहीं गया।

उन्होंने महिलाओं की सुरक्षा का मुद्दा भी उठाया। कहा कि शिमला के लोअर बाजार से लक्कड़ बाजार जाने वाली टनल से औरतों का गुजरना तक मुश्किल हो गया है। उन्होंने शिमला में बैठने वाले तहबाजारियों पर भी कार्रवाई की मांग की।

जवाब में शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि इस मामले में कुछ की टोन ज्यादा खतरनाक है। उन्होंने कहा कोर्ट अगर अवैध बोलता है तो नियमों के तहत कार्रवाई की जाएगी।

झगड़े को कुछ और रंग देने का हो रहा प्रयास : जनारथा

सदन में कांग्रेस विधायक हरीश जनारथा ने कहा कि शनिवार रात को हमारे अपने लोगों के बीच झगड़ा हुआ। अब इस झगड़े को कुछ और रंग देने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने कानूनी कार्रवाई की और 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया। इनमें दो नाबालिग है। उन्होंने कहा कि यह मस्जिद वक्फ बोर्ड की जमीन पर बनी है। इसमें 10-15 साल पहले निर्माण शुरू हुआ। आसपास की जमीन भी वक्फ बोर्ड की है।

अगर वक्फ बोर्ड एक्शन लेता है तो हमारे लोग भी फंस जाएंगे। उन्होंने कहा कि मस्जिद के साथ पांच-छह शौचालय भी बनाए गए थे। इसी साल जून में 3 दिन के अंदर ही उन्हें तोड़ दिया गया। यह मामला नगर निगम कोर्ट में लगा है। उन्होंने कहा, अवैध निर्माण पर तुरंत एक्शन होना चाहिए। इसको लेकर बिना मतलब का तूल नहीं दिया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि यह छोटा मसला नहीं है। कानून-पुलिस अपना एक्शन ले। कानून के तहत कार्रवाई होनी चाहिए।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

2 अक्टूबर को जघून में होगी ग्राम सभा की बैठक, पंचायत के विकास कार्यों समेत 15वें-16वें वित्त आयोग व आगामी योजनाओं पर होगी चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..

पूर्व मंत्री और कद्दावर नेता विजय सिंह मनकोटिया का निधन, विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जताया गहरा शोक ..

सोलन/अर्की : 7 करोड़ का सरली सब-स्टेशन बना 'सफेद हाथी': स्टाफ के इंतजार में जंग खा रहा करोड़ों का प्रोजेक्ट, बिजली की आंख-मिचौली से ग्रामीण त्रस्त - पढ़ें पूरी ख़बर

दाड़लाघाट में लडोग स्कूल के छात्रों का जलवा: 77 स्कूलों की कड़ी टक्कर के बीच चमके छात्र, भरत के 'इनोवेटिव मॉडल' ने जीता दिल

हिमाचल प्रदेश: पंचायतों के बुनियादी ढांचे को मिलेगी मजबूती, अनटाइड ग्रांट से खरीद सकेंगी 3 लाख तक का फर्नीचर - पढ़ें पूरी खबर..

मानसून 2026 : हिमाचल में 30 जून से 27 सितंबर के बीच 369 लोगों की मौत, इस मानसून में राज्य को 3,21,990 लाख रुपये का नुकसान - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में मौसम का असर: NH-05 समेत 67 सड़कें बंद, 116 ट्रांसफार्मर ठप; राहत की बात- पेयजल आपूर्ति सुचारू - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में सियासी हलचल: सुक्खू कैबिनेट विस्तार पर सस्पेंस, कांग्रेस प्रभारी रजनी पाटिल ने सीएम के पाले में डाली गेंद - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में अतिक्रमणकारियों पर निगम का 'हथौड़ा' : पंथाघाटी और ईदगाह में 4 ढांचे गिराने के आदेश - पढ़ें पूरी खबर..

सरकार खामोश, कंपनियां बेलगाम: हिमाचल में घर बनाना हुआ और मुश्किल, सीमेंट के रेट आसमान पर - पढ़ें पूरी खबर