शनिवार का राशिफल: 19 जुलाई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट, इस दिन तक खूब बरसेंगे बादल, इन जिलों के लोग रहें सतर्क, पढ़ें पूरी खबर       !!🍒!! राशिफल !! 🍒!! 18 जुलाई 2025; जानें आज आपके भाग्य में क्या लिखा है ? सभी 12 राशियों के लिए दिन कैसा रहेगा?       गुरुवार का राशिफ़ल: 17 जुलाई 2025; आज के दिन इन राशियों मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल....       आज का राशिफल : 16 जुलाई 2025; शुभता और संभावनाओं से भरा दिन! आइए जानें किस राशि के लिए क्या लेकर आया है आज का दिन..       आज का राशिफ़ल: 15 जुलाई 2025; मंगलवार का दिन आपके जीवन में नई ऊर्जा और अवसर लेकर आया है। जानें सभी 12 राशियों के लिए दिन कैसा रहेगा...       शिमला में शराब ठेका खुलने पर बवाल: पंचायत प्रतिनिधियों और महिला मंडलों ने सामूहिक रूप से दिया इस्तीफा, सरकार पर लगाया अनदेखी का आरोप, पढ़ें पूरी खबर..       भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..       ऑकलैंड हाउस स्कूल बॉयज़ ने जोनल बास्केटबॉल टूर्नामेंट में रचा इतिहास, अंडर-17 व अंडर-19 में जीते स्वर्ण पदक, पढ़ें पूरी खबर..       सावन का पहला सोमवार: कन्या, मकर समेत 6 राशियों पर शिव की कृपा दृष्टि, जानें 14 जुलाई 2025 का राशिफल      

हिमाचल | कुल्लू

हिमाचल में बड़ा हादसा, निजी बस खाई में गिरी, राहत बचाव कार्य जारी, घायलों को अस्पताल ले जाने का क्रम तेज, दर्जनो लोगों की माैत की आशंका, पढ़ें पूरी खबर

December 10, 2024 01:37 PM

कुल्लू जिले के आनी क्षेत्र में बड़ा सड़क हादसा हुआ है। एक निजी बस के गहरी खाई में गिरने से कई लोगों की माैत की आशंका है। हादसा इतना भयानक था कि बस के परखच्चे उड़ गए। पढ़ें पूरी खबर..

कुल्लू: (HD News); हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले के आनी क्षेत्र में बड़ा सड़क हादसा हुआ है। यात्रियों से भरी एक निजी बस के गहरी खाई में गिरने से कई लोगों की माैत की आशंका है। जबकि कई लोग घायल हुए हैं। हादसे में चालक की माैत हो गई है। जानकारी के अनुसार मंगलवार सुबह एक निजी बस(एनपीटी) करसोग के आनी जा रही थी। इसी दाैरान l सुबह करीब 11:30 बजे श्वाड-निगान सड़क पर बस शकेलड़ के समीप गहरी खाई में गिर गई। हादसे के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई ।

पुलिस सूत्रों के अनुसार बस में सवार यात्रियों की सही संख्या की पुष्टि की जा रही है। बस पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई है, जिससे बचाव कार्य में दिक्कतें आ रही हैं। उधर, डीएसपी आनी चंद्रशेखर अपनी टीम सहित घटनास्थल पर पहुंच गए हैं और रैस्क्यू ऑप्रेशन का मोर्चा संभाल लिया है। चंद्रशेखर ने बताया कि राहत बचाव कार्य आरंभ कर दिया गया है घायलों को अस्पताल पहुंचने का क्रम शुरू कर दिया है।

हादसा इतना भयानक था कि बस के परखच्चे उड़ गए। बताया जा रहा है कि हादसे के दाैरान बस में 25 लोग सवार थे। सूचना मिलते ही पुलिस टीम भी माैके के लिए रवाना हुई। घटनास्थल पर राहत एवं बचाव कार्य चल रहा है। हादसे के बाद स्थानीय लोग घटना स्थल पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू किया। साथ ही पुलिस को भी सूचित किया। पुलिस के साथ प्रशासन की टीम भी माैके पर पहुंची है। डीसी कुल्लू तोरुल एस रवीश ने कहा कि बस चालक की दुर्घटना स्थल पर ही मौत हो गई। यात्रियों को प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया है। हमारी टीम मौके पर है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट, इस दिन तक खूब बरसेंगे बादल, इन जिलों के लोग रहें सतर्क, पढ़ें पूरी खबर

शिमला में शराब ठेका खुलने पर बवाल: पंचायत प्रतिनिधियों और महिला मंडलों ने सामूहिक रूप से दिया इस्तीफा, सरकार पर लगाया अनदेखी का आरोप, पढ़ें पूरी खबर..

ऑकलैंड हाउस स्कूल बॉयज़ ने जोनल बास्केटबॉल टूर्नामेंट में रचा इतिहास, अंडर-17 व अंडर-19 में जीते स्वर्ण पदक, पढ़ें पूरी खबर..

दिल्ली पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से की शिष्टाचार भेंट, पढ़ें पूरी खबर..

व्यवस्था परिवर्तन की दिशा में हिमाचल सरकार का बड़ा कदम : ‘माय डीड’ सेवा शुरू, जमीन की रजिस्ट्री अब होगी पेपरलेस, सिफारिशों का दौर खत्म, पढ़ें पूरी ख़बर..

Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर

भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया

हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..

हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला: घाटे में चल रहे इन 14 होटलों को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय, O&M मोड पर देने की मंजूरी, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अस्पताल में जच्चा-बच्चा की ज़िंदगी से खिलवाड़ ! डॉक्टर गायब, नर्सों की खींचतान से गई मासूम की जान, सवालों के घेरे में स्वास्थ्य विभाग, पढ़ें पूरी खबर..