शनिवार का राशिफल: 19 जुलाई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट, इस दिन तक खूब बरसेंगे बादल, इन जिलों के लोग रहें सतर्क, पढ़ें पूरी खबर       !!🍒!! राशिफल !! 🍒!! 18 जुलाई 2025; जानें आज आपके भाग्य में क्या लिखा है ? सभी 12 राशियों के लिए दिन कैसा रहेगा?       गुरुवार का राशिफ़ल: 17 जुलाई 2025; आज के दिन इन राशियों मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल....       आज का राशिफल : 16 जुलाई 2025; शुभता और संभावनाओं से भरा दिन! आइए जानें किस राशि के लिए क्या लेकर आया है आज का दिन..       आज का राशिफ़ल: 15 जुलाई 2025; मंगलवार का दिन आपके जीवन में नई ऊर्जा और अवसर लेकर आया है। जानें सभी 12 राशियों के लिए दिन कैसा रहेगा...       शिमला में शराब ठेका खुलने पर बवाल: पंचायत प्रतिनिधियों और महिला मंडलों ने सामूहिक रूप से दिया इस्तीफा, सरकार पर लगाया अनदेखी का आरोप, पढ़ें पूरी खबर..       भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..       ऑकलैंड हाउस स्कूल बॉयज़ ने जोनल बास्केटबॉल टूर्नामेंट में रचा इतिहास, अंडर-17 व अंडर-19 में जीते स्वर्ण पदक, पढ़ें पूरी खबर..       सावन का पहला सोमवार: कन्या, मकर समेत 6 राशियों पर शिव की कृपा दृष्टि, जानें 14 जुलाई 2025 का राशिफल      

हिमाचल | कुल्लू

पंजाब नैशनल बैंक की शाखा में लाखों रुपए का घपला, इन खाताधारकों से हुई लाखों की धोखाधड़ी, शिकायत दर्ज, पुलिस जांच में जुटी, पढ़ें पूरी खबर..

February 05, 2025 10:01 AM
सांकेतिक तस्वीर

कुल्लू : (HD News); पंजाब नैशनल बैंक की निरमंड शाखा में 16.70 लाख रुपए के घपले को लेकर पुलिस ने मामला दर्ज किया है। बैंक के मुख्य प्रबंधक कपिल मट्टा की ओर से पुलिस में शिकायत की गई है।

शिकायतकर्त्ता के अनुसार अमित 6 मई 2023 से 6 फरवरी 2026 तक बैंक के प्रबंधक रहे। इस दौरान छाया दत्त को 58 लाख रुपए का केसीसी ऋण स्वीकृत किया गया। छाया दत्त निवासी सिरकोटी निरमंड की शिकायत मुख्य प्रबंधक को 16 मई 2024 को मिली जिसमें उन्होंने कहा था कि उन्होंने केवल 38 लाख रुपए की ही निकासी की है। शेष राशि उनके द्वारा नहीं निकाली गई।

आरोप लगाया कि अमित ने खाते में अनाधिकृत लेन-देन किया। इसके बाद रतन दास को 20 लाख रुपए का केसीसी ऋण मंजूर किया गया। रतन दास ने शिकायत में कहा कि उनके खाते से 6.70 लाख रुपए की राशि उनकी सहमति के बिना निकाल ली गई जिसकी जांच हरिंदर चौहान ने की।

उन्होंने रिपोर्ट में दर्शाया कि गैर उधार धोखाधड़ी राशि 16.70 लाख रुपए है। छाया दत्त के खाते में 10 लाख रुपए और रतन दास के खाते में 6.70 लाख रुपए की धोखाधड़ी हुई है। मुख्य प्रबंधक ने पुलिस को जांच रिपोर्ट भी सौंपी है। एसपी कुल्लू डाॅ. कार्तिकेयन गोकुल चंद्रन ने कहा कि मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने सभी दस्तावेज कब्जे में लिए हैं। बैंक में जाकर पुलिस खातों को भी खंगालेगी।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट, इस दिन तक खूब बरसेंगे बादल, इन जिलों के लोग रहें सतर्क, पढ़ें पूरी खबर

शिमला में शराब ठेका खुलने पर बवाल: पंचायत प्रतिनिधियों और महिला मंडलों ने सामूहिक रूप से दिया इस्तीफा, सरकार पर लगाया अनदेखी का आरोप, पढ़ें पूरी खबर..

ऑकलैंड हाउस स्कूल बॉयज़ ने जोनल बास्केटबॉल टूर्नामेंट में रचा इतिहास, अंडर-17 व अंडर-19 में जीते स्वर्ण पदक, पढ़ें पूरी खबर..

दिल्ली पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से की शिष्टाचार भेंट, पढ़ें पूरी खबर..

व्यवस्था परिवर्तन की दिशा में हिमाचल सरकार का बड़ा कदम : ‘माय डीड’ सेवा शुरू, जमीन की रजिस्ट्री अब होगी पेपरलेस, सिफारिशों का दौर खत्म, पढ़ें पूरी ख़बर..

Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर

भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया

हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..

हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला: घाटे में चल रहे इन 14 होटलों को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय, O&M मोड पर देने की मंजूरी, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अस्पताल में जच्चा-बच्चा की ज़िंदगी से खिलवाड़ ! डॉक्टर गायब, नर्सों की खींचतान से गई मासूम की जान, सवालों के घेरे में स्वास्थ्य विभाग, पढ़ें पूरी खबर..