21 दिसंबर 2025 का राशिफल: रविवार को किन राशियों पर बरसेगी सूर्य देव की कृपा? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल!       ​"मुख्यमंत्री ने बेसहारा बच्चों से वीडियो कॉल पर किया संवाद : कहा - 'बेटा ! तुम पढ़ो, तुम्हारी हर जिम्मेदारी अब सरकार की"- पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 20 दिसंबर 2025: शनिवार को शनि देव किन राशियों पर होंगे मेहरबान? जानें मेष से मीन तक का हाल       हिमाचल की दवा इंडस्ट्री पर सवाल: 47 दवाओं के सैंपल फेल, पैरासिटामोल से हार्ट व शुगर की दवाएं भी मानकों पर खरी नहीं उतरीं, स्वास्थ्य से खिलवाड़ - पढ़ें पूरी खबर       HP High Court सख्त: वक्फ बोर्ड के गठन में देरी और कानून उल्लंघन पर राज्य सरकार को नोटिस - पढ़ें पूरी खबर..       एचआरटीसी कर्मचारियों–पेंशनरों के लिए ऐतिहासिक फैसले, बीओडी बैठक में बरसीं सौगातें       Aaj Ka Rashifal 19 Dec 2025: वृश्चिक से निकलकर धनु में जाएंगे चंद्रमा, पौष अमावस्या पर किसकी चमकेगी किस्मत? पढ़ें शुक्रवार का राशिफल       हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..       HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला       आज का राशिफल: 18 दिसंबर 2025 – क्या चमकेंगे आपके किस्मत के सितारे? जानें अपनी राशि का भविष्यफल!      

हिमाचल | बिलासपुर

बिलासपुर गोलीकांड: पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर हमले के मामले में 3 गिरफ्तार ! हरियाणा के 2 शूटरों की तलाश जारी, पढ़ें पूरी खबर..

March 16, 2025 01:27 PM

हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर में पूर्व विधायक पर हुए गोलीकांड में पुलिस ने हिरासत में लिए पांच आरोपियों में से तीन को गिरफ्तार किया है। जिनकी पहचान रितेश, मंजीत नड्डा और रोहित राणा के रूप में हुई है। मंजीत नड्डा और रोहित राणा पर रेकी करवाने का आरोप है। वहीं, दो आरोपी शूटरों की एक इंस्टा वीडियो भी वायरल हो रही है जिस पर पंजाबी गाना लगा है। ये आरोपी हरियाणा के रोहतक के रिटौली गांव के बताए जा रहे हैं।

बिलासपुर: हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिला में पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर फायरिंग करने वाले आरोपियों को ढूंढने के लिए पुलिस ने कमर कस ली है। एसआईटी के गठन के बाद इस पर तेजी से काम किया जा रहा है। इसी बीच हमलावरों की संभावित तस्वीरें भी सामने आई हैं। वहीं 2 आरोपियों का एक इंस्टा वीडियो भी सामने आया है जोकि हरियाणा के रोहतक जिला के एक गांव के रहने वाले हैं और दोनों पहलवान बताए जा रहे हैं।

हालांकि अभी तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है, लेकिन पुलिस को आशंका है कि इन्हीं ने पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर गोलियां चलाई थीं। पुलिस की टीमें इन्हें ढूंढने में जुटी हैं। वहीं, हमलावरों की एक सीसीटीवी फुटेज भी मिली है, जिसमें वे आते और वारदात को अंजाम देने के बाद जाते हुए दिखाई दे रहे हैं। सूचना यह भी है कि पुलिस ने इस मामले में 5 लोगों को डिटेन किया है, जिनमें से 3 को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल इसकी जानकारी मीडिया को नहीं दी गई है।

बता दें कि शुक्रवार को होली के दिन कांग्रेस के पूर्व विधायक बंबर ठाकुर जब अपने आवास में मौजूद थे तो उसी दौरान हमलावरों ने उन पर गोलियां बरसाईं। हमलावरों ने इस दौरान 22 से 24 राऊंड फायर किए। इस दौरान एक गोली बंबर ठाकुर को बाईं टांग में लगी जबकि दो गोलियां उनकी सुरक्षा में तैनात पीएसओ संजीव कुमार को (एक गोली पेट के पास और दूसरी गोली टांग में) लगीं।

इसके बाद बंबर ठाकुर को इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज शिमला और पीएसओ को एम्स बिलासपुर में भर्ती किया, जहां उनको उपचार दिया गया। मामले को लेकर डीआईजी सैंट्रल रेंज सौम्या के नेतृत्व में गठित एसआईटी पूरे मामले की जांच कर रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

21 दिसंबर 2025 का राशिफल: रविवार को किन राशियों पर बरसेगी सूर्य देव की कृपा? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल!

​"मुख्यमंत्री ने बेसहारा बच्चों से वीडियो कॉल पर किया संवाद : कहा - 'बेटा ! तुम पढ़ो, तुम्हारी हर जिम्मेदारी अब सरकार की"- पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल की दवा इंडस्ट्री पर सवाल: 47 दवाओं के सैंपल फेल, पैरासिटामोल से हार्ट व शुगर की दवाएं भी मानकों पर खरी नहीं उतरीं, स्वास्थ्य से खिलवाड़ - पढ़ें पूरी खबर

HP High Court सख्त: वक्फ बोर्ड के गठन में देरी और कानून उल्लंघन पर राज्य सरकार को नोटिस - पढ़ें पूरी खबर..

एचआरटीसी कर्मचारियों–पेंशनरों के लिए ऐतिहासिक फैसले, बीओडी बैठक में बरसीं सौगातें

हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..

HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला

लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला से मिले कुलदीप पठानियां, विधायी कार्यों पर की चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल के सेब बागवानों की बड़ी जीत: सुप्रीम कोर्ट ने पलटा हाईकोर्ट का आदेश, नहीं कटेंगे सेब के बगीचे - पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने संसद भवन में सोनिया गांधी से की शिष्टाचार भेंट