हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Tuesday | December 23, 2025
आज का राशिफल (23 दिसंबर): मकर राशि में चंद्रमा का संचार और 'त्रिग्रही योग' का प्रभाव, जानें किन 5 राशियों को होगा बंपर धन लाभ!       हिमाचल में पंचायत पुनर्गठन की कवायद तेज: कुल्लू, सोलन और कांगड़ा जिलों में बदलाव की प्रक्रिया शुरू, अधिसूचना अभी शेष - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला IGMC कांड: डॉक्टर की 'हैवानियत' कैमरे में कैद, मरीज की ऑक्सीजन छीनी, फिर बरसाए थप्पड़! रक्षक की 'हैवानियत' पर सुलगा जन-आक्रोश; सस्पेंशन नहीं, अब बर्खास्तगी और जेल की मांग पर अड़े लोग - पढ़ें पूरी खबर..       IGMC शिमला में 'धरती के भगवान' की गुंडई: सांस लेने के लिए तड़पते मरीज़ पर डॉक्टर ने बरसाए थप्पड़, क्या है पूरा मामला - पढ़ें पूरी खबर..       सोमवार का राशिफ़ल: किस्मत का सितारा चमकेगा या बढ़ेगी परेशानी ? जानें 22 दिसंबर को आपकी राशि में क्या लिखा है ..       21 दिसंबर 2025 का राशिफल: रविवार को किन राशियों पर बरसेगी सूर्य देव की कृपा? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल!       ​"मुख्यमंत्री ने बेसहारा बच्चों से वीडियो कॉल पर किया संवाद : कहा - 'बेटा ! तुम पढ़ो, तुम्हारी हर जिम्मेदारी अब सरकार की"- पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 20 दिसंबर 2025: शनिवार को शनि देव किन राशियों पर होंगे मेहरबान? जानें मेष से मीन तक का हाल       हिमाचल की दवा इंडस्ट्री पर सवाल: 47 दवाओं के सैंपल फेल, पैरासिटामोल से हार्ट व शुगर की दवाएं भी मानकों पर खरी नहीं उतरीं, स्वास्थ्य से खिलवाड़ - पढ़ें पूरी खबर       HP High Court सख्त: वक्फ बोर्ड के गठन में देरी और कानून उल्लंघन पर राज्य सरकार को नोटिस - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | कुल्लू

कुल्लू में दर्दनाक हादसा: मणिकर्ण गुरुद्वारा के पास पेड़ गिरने से 6 लोगों मौत, कई घायल, पढ़ें पूरी खबर..

March 30, 2025 06:18 PM

कुल्लू: (HD News);  हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। मणिकर्ण गुरुद्वारा के समीप एक विशालकाय पेड़ के अचानक टूटकर गिरने से 6 लोगों की जान चली गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। इस दर्दनाक घटना ने स्थानीय प्रशासन और निवासियों को हिलाकर रख दिया। हादसे की सूचना मिलते ही राहत और बचाव कार्य तेजी से शुरू कर दिए गए हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह हादसा मणिकर्ण गुरुद्वारा के ठीक सामने वाली सड़क पर हुआ। सुबह के समय अचानक एक पुराना और विशाल पेड़ तेज हवाओं या अन्य प्राकृतिक कारणों से टूट गया और सड़क पर मौजूद लोगों पर जा गिरा। इसकी चपेट में वहां खड़े रेहड़ी संचालक, एक सूमो वाहन में सवार व्यक्ति और तीन पर्यटक आ गए। घटना इतनी तेजी से हुई कि लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। पेड़ के नीचे दबने से 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य को गंभीर चोटें आई है।

हादसे की खबर मिलते ही स्थानीय प्रशासन हरकत में आ गया। एसडीएम कुल्लू अश्वनी कुमार तुरंत घटनास्थल के लिए रवाना हुए। एडीएम कुल्लू अश्वनी कुमार ने बताया कि हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, और घायलों की संख्या भी कई बताई जा रही है। प्रशासन की टीम, पुलिस, और आपदा प्रबंधन दल मौके पर पहुंच चुके हैं। राहत और बचाव कार्य जोर-शोर से जारी है। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत की निगरानी की जा रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल में पंचायत पुनर्गठन की कवायद तेज: कुल्लू, सोलन और कांगड़ा जिलों में बदलाव की प्रक्रिया शुरू, अधिसूचना अभी शेष - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला IGMC कांड: डॉक्टर की 'हैवानियत' कैमरे में कैद, मरीज की ऑक्सीजन छीनी, फिर बरसाए थप्पड़! रक्षक की 'हैवानियत' पर सुलगा जन-आक्रोश; सस्पेंशन नहीं, अब बर्खास्तगी और जेल की मांग पर अड़े लोग - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC शिमला में 'धरती के भगवान' की गुंडई: सांस लेने के लिए तड़पते मरीज़ पर डॉक्टर ने बरसाए थप्पड़, क्या है पूरा मामला - पढ़ें पूरी खबर..

21 दिसंबर 2025 का राशिफल: रविवार को किन राशियों पर बरसेगी सूर्य देव की कृपा? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल!

​"मुख्यमंत्री ने बेसहारा बच्चों से वीडियो कॉल पर किया संवाद : कहा - 'बेटा ! तुम पढ़ो, तुम्हारी हर जिम्मेदारी अब सरकार की"- पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल की दवा इंडस्ट्री पर सवाल: 47 दवाओं के सैंपल फेल, पैरासिटामोल से हार्ट व शुगर की दवाएं भी मानकों पर खरी नहीं उतरीं, स्वास्थ्य से खिलवाड़ - पढ़ें पूरी खबर

HP High Court सख्त: वक्फ बोर्ड के गठन में देरी और कानून उल्लंघन पर राज्य सरकार को नोटिस - पढ़ें पूरी खबर..

एचआरटीसी कर्मचारियों–पेंशनरों के लिए ऐतिहासिक फैसले, बीओडी बैठक में बरसीं सौगातें

हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..

HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला