शिमला में पुलिस का कमाल: 24 घंटे में BCS स्कूल के तीनों लापता छात्र सुरक्षित बरामद, लोअर बाजार का किडनैपर सलाखों के पीछे, पूछताछ जारी, पढ़ें पूरी खबर..       गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..       राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 10 अगस्त 2025; जानिए सभी 12 राशियों के लिए दिनभर के शुभ संकेत और खास उपाय..       शनिवार का राशिफल: 09 अगस्त 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज है रक्षाबंधन 2025: शुभ मुहूर्त, पूजा विधि और राखी बांधने का सही समय - पूरी जानकारी यहाँ सिर्फ एक क्लिक में ..       विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.       हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | बिलासपुर

बिलासपुर में दो युवकों की संदिग्ध मौत: चिट्टे का साया फिर लील गया दो ज़िंदगियाँ ! पढ़ें पूरी खबर..

June 01, 2025 06:29 PM
सांकेतिक फ़ोटो
Om Prakash Thakur

बिलासपुर जिले में दो युवाओं की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने नशे के खिलाफ लड़ाई की हकीकत को एक बार फिर उजागर कर दिया है। यह केवल दो लोगों की मौत नहीं, बल्कि प्रशासनिक विफलता, सामाजिक लापरवाही और नशे के खिलाफ खोखली रणनीति की जीती-जागती मिसाल है। एक युवक दो दिन पहले ही जेल से छूटकर घर लौटा था, और दूसरा अस्पताल के बिस्तर से लौट ही नहीं पाया। अब सवाल ये है - आखिर कब तक मौत के बाद ही समाज और तंत्र जागेगा ? पढ़ें पूरी खबर..

बिलासपुर : (HD News); जिले में नशे की बढ़ती लत एक बार फिर दो जिंदगियां निगल गई। बिलासपुर के घुमारवीं क्षेत्र के दो युवकों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। आशंका जताई जा रही है कि दोनों की मौत चिट्टे (हेरोइन) के सेवन से हुई है। पुलिस इन मामलों की जांच में जुटी है, जबकि एक युवक का पोस्टमार्टम करवाया जा चुका है।

मृतकों पर पहले भी मादक पदार्थ अधिनियम के तहत केस दर्ज थे। जानकारी के मुताबिक, दोनों ही युवक नशे के मामलों में संलिप्त रहे थे और हाल ही में जेल से बाहर आए थे।

पहला मामला: 39 वर्षीय युवक की मौत, दो दिन पहले ही जेल से छूटा था

घुमारवीं क्षेत्र के सिल्ह गांव निवासी 39 वर्षीय युवक को शनिवार तड़के चार बजे परिजन घर में अचेत अवस्था में पाए। तुरंत उसे घुमारवीं अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

बताया जा रहा है कि उसे करीब डेढ़ माह पहले 5.60 ग्राम चिट्टे के साथ गिरफ्तार किया गया था और 29 मई को ही वह जमानत पर रिहा हुआ था। आशंका है कि रिहाई के बाद उसने फिर से नशे का सेवन किया, जिससे उसकी मौत हो गई।

दूसरा मामला: गल्याणा गांव के युवक ने शिमला में तोड़ा दम

दूसरी घटना बिलासपुर शहर के नजदीक के गल्याणा गांव की है, जहां 31 वर्षीय युवक की आईजीएमसी शिमला में उपचार के दौरान मौत हो गई। युवक को कुछ दिन पहले चिट्टे के सेवन के बाद गंभीर हालत में भर्ती कराया गया था। जानकारी के अनुसार, यह युवक भी दो महीने पहले मादक पदार्थ के मामले में पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया था।

पुलिस जांच जारी, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

डीएसपी चंद्रपाल सिंह ने पुष्टि की कि एक युवक के शव का पोस्टमार्टम करवा लिया गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असल वजह साफ हो पाएगी। दूसरे मामले में फिलहाल पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

जागरूकता की जरूरत

इन घटनाओं ने एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर कर दिया है कि युवाओं को नशे की गिरफ्त से कैसे बाहर निकाला जाए। लगातार बढ़ रही ऐसी घटनाएं समाज के लिए गंभीर चिंता का विषय बन चुकी हैं।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला में पुलिस का कमाल: 24 घंटे में BCS स्कूल के तीनों लापता छात्र सुरक्षित बरामद, लोअर बाजार का किडनैपर सलाखों के पीछे, पूछताछ जारी, पढ़ें पूरी खबर..

गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..

राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..

गोलमाल है भई... सब गोलमाल है ! हिमाचल की इस पंचायत में घोटाला — प्रधान ने 'उड़नखटोला बाइक' से ढुला दिए 27 टन रेत-बजरी, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में पंचायत प्रधान का एक और कारनामा: RTI से खुलासा - एक बाइक पर टनों रेत-बजरी ढोकर फर्जी बिलों से सरकारी खजाने को लगाया चूना, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा: कार नदी में गिरी, तीन की मौत, एक घायल, पढ़ें पूरी खबर..