आज का पंचांग: 12 जुलाई 2025 (शनिवार); जानिए शुभ मुहूर्त, राहुकाल और आज के विशेष उपाय       शनिवार का राशिफल : 12 जुलाई 2025; जानिए कैसा रहेगा आपका दिन, पढ़ें 12 राशियों की भविष्यवाणी       व्यवस्था परिवर्तन की दिशा में हिमाचल सरकार का बड़ा कदम : ‘माय डीड’ सेवा शुरू, जमीन की रजिस्ट्री अब होगी पेपरलेस, सिफारिशों का दौर खत्म, पढ़ें पूरी ख़बर..       Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर       आज का पंचांग : 11 जुलाई 2025; आज से सावन मास का आरंभ, जानें पूजा के लिए शुभ मुहूर्त का समय       शुक्रवार का राशिफल: 11 जुलाई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया       हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..       आज का राशिफल: 10 जुलाई 2025; मेष और वृषभ सहित इन चार राशि वालों को मिल सकती है कोई बड़ी उपलब्धि, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल       आज का पंचांग : 10 जुलाई 2025 : आज गुरु पूर्णिमा व्रत, जानें पूजा का शुभ मुहूर्त      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

दर्दनाक हादसा : हरियाणा के 2 टूरिस्ट की हिमाचल में मौत, ट्रेवलर पलटने से 22 घायल, पढ़ें पूरी खबर..

June 18, 2025 09:37 AM
फोटो सोर्स : सोशल मीडिया

लाहौल-स्पीति : हिमाचल प्रदेश के लाहौल-स्पीति जिले के कोकसर में टूरिस्टों से भरा एक टेम्पो ट्रेवलर पलटने से बड़ा हादसा हो गया। इस दुर्घटना में हरियाणा की एक महिला सहित दो लोगों की मौत हो गई। हादसे में 2 साल के मासूम सहित कुल 22 पर्यटक घायल हुए हैं। सभी घायलों को तत्काल उपचार के लिए मनाली अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।

पांच राज्यों के पर्यटक थे सवार

यह दुर्घटना तब हुई जब सोनीपत नंबर (HR69F-3333) का एक टेम्पो ट्रेवलर सड़क से करीब 200 फीट नीचे गहरी खाई में गिरकर पलट गया। यह भीषण हादसा कोकसर-रोहतांग सड़क पर ग्राम्फू के समीप सोमवार शाम करीब 6 बजे हुआ। टेम्पो ट्रेवलर में कुल 24 पर्यटक सवार थे, जो भारत के अलग-अलग राज्यों से थे। इनमें हरियाणा के फरीदाबाद, दिल्ली, बिहार, पश्चिम बंगाल और गुजरात के टूरिस्ट शामिल थे। यह संख्या बताती है कि कैसे पर्यटक स्थलों पर एक छोटे वाहन में कई राज्यों के लोग एक साथ यात्रा करते हैं, और दुर्घटना होने पर इसका प्रभाव कितना व्यापक हो सकता है।

9 घायल मनाली मिशन अस्पताल रेफर

हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग और पुलिस तुरंत मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस ने सभी घायलों को तुरंत मनाली सिविल अस्पताल पहुंचाया। घायलों में से 9 लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें बेहतर उपचार के लिए मनाली के मिशन अस्पताल रेफर किया गया है। घायलों में लगभग 5 से 6 साल की दो जुड़वां लड़कियां भी शामिल हैं, जिनकी स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है। दोनों मासूमों को गंभीर हेड-इंजरी (सिर में चोटें) आई हैं। डॉक्टरों की टीम उनकी जान बचाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। बच्चों को लगी चोटें इस बात का संकेत देती हैं कि हादसे की गंभीरता कितनी अधिक थी।

करनाल और फरीदाबाद के हैं मृतक

इस दर्दनाक हादसे में अपनी जान गंवाने वालों में हरियाणा के करनाल जिले की 28 वर्षीय मोनिका पत्नी अमित और फरीदाबाद हरियाणा के 32 वर्षीय रवि गुप्ता शामिल हैं। यह दोनों पर्यटक हिमाचल घूमने आए थे और इस दुर्घटना का शिकार हो गए। शवों का आज (मंगलवार को) मनाली में पोस्टमॉर्टम करवाया जाएगा। पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद शवों को उनके परिजनों को सौंप दिया जाएगा।

ड्राइवर की लापरवाही बनी हादसे का कारण

पुलिस के अनुसार, टेंपो ट्रेवलर में पांच अलग-अलग राज्यों के पर्यटक सवार थे। डीएसपी केलांग रश्मि ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, यह भीषण हादसा ड्राइवर की लापरवाही के कारण हुआ प्रतीत हो रहा है। हालांकि, पुलिस ने इस मामले में आगे की जांच शुरू कर दी है ताकि दुर्घटना के पीछे के वास्तविक कारणों का पता लगाया जा सके। पुलिस घटनास्थल का निरीक्षण कर रही है और प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ भी कर रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

व्यवस्था परिवर्तन की दिशा में हिमाचल सरकार का बड़ा कदम : ‘माय डीड’ सेवा शुरू, जमीन की रजिस्ट्री अब होगी पेपरलेस, सिफारिशों का दौर खत्म, पढ़ें पूरी ख़बर..

Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर

भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया

हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..

हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला: घाटे में चल रहे इन 14 होटलों को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय, O&M मोड पर देने की मंजूरी, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अस्पताल में जच्चा-बच्चा की ज़िंदगी से खिलवाड़ ! डॉक्टर गायब, नर्सों की खींचतान से गई मासूम की जान, सवालों के घेरे में स्वास्थ्य विभाग, पढ़ें पूरी खबर..

कर्ज़ के जाल में फंसे ग्राहकों को RBI की बड़ी सौगात, हेल्पलाइन सेवा शुरू, अब बैंकों की मनमानी पर लगेगी लगाम, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन में सात भवन असुरक्षित घोषित: नगर निगम ने जारी किए तोड़ने के नोटिस, 45 दिन की डेडलाइन, पढ़ें पूरी खबर..

चंबा के चुराह में फटा बादल : सड़कें टूटीं, खेतों में मक्की की फसल बर्बाद, पढ़ें पूरी खबर..

आपदा के चलते टला वीरभद्र सिंह की प्रतिमा का अनावरण; श्रद्धांजलि कार्यक्रम में नहीं पहुंचे विक्रमादित्य, प्रतिभा बोलीं- होली लॉज जनसेवा के लिए हमेशा खुला रहेगा