हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | January 14, 2026
​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मकर संक्रांति पर सूर्य का महागोचर; जानें उत्तरायण की शुरुआत आपके जीवन में क्या बदलाव लाएगी       अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..       ​"मुर्दों के नाम पर करोड़ों की लूट" : 37 हजार मुर्दों के नाम पर डकारी पेंशन; अब लापरवाह अफसरों की खैर नहीं, सचिव वित्त के कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर       28वें राष्ट्रमण्डल देशों के स्पीकरों के सम्मेलन में भाग लेंगे कुलदीप सिंह पठानियां, पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ - पढ़ें पूरी खबर..       मंगलवार, 13 जनवरी 2026: कैसा रहेगा आज आपका भाग्य? जानें आज का राशिफल       मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..       अर्की के वार्ड-6 बाजार में भीषण अग्निकांड: कई दुकानें जलकर राख, करोड़ों का नुकसान, 3 घंटे बाद मलबे से निकाला गया मासूम; 10 से ज्यादा के हताहत होने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 12 जनवरी 2026 | जानिए सभी 12 राशियों का आज का दिन कैसा रहेगा       आज का राशिफल, 11 जनवरी 2026 (रविवार): सूर्य देव का दिन इन राशियों के लिए लाएगा बड़ी खुशियां, जानें मेष से मीन तक का राशिफल      

हिमाचल | कुल्लू

हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..

August 10, 2025 02:39 PM
प्रतीकात्मक तस्वीर

कुल्लू: (HD News); कुल्लू जिले के बजीरा स्थित पंजाब नेशनल बैंक शाखा में 500 रुपये के पांच नकली नोट मिलने का मामला सामने आया है। अलग-अलग सीरियल नंबर के ये नोट बीते दिनों बैंक में डिपॉजिट किए गए थे। घटना से बैंक कर्मचारियों और स्थानीय लोगों में हड़कंप मच गया है। बैंक प्रबंधन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके आधार पर FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

पुलिस के अनुसार, मामला बजीरा स्थित PNB शाखा का है, जहां अलग-अलग सीरियल नंबर वाले 500 रुपये के पांच नकली नोट बरामद हुए। सभी नकली नोट बीते दिनों शाखा में जमा कराए गए थे। इन नोटों को बैंक की ओर से सील कर पुलिस को सौंप दिया गया है।

मुख्य प्रबंधक राजेंद्र कुमार की शिकायत पर भुंतर थाना में मामला दर्ज हुआ है। पुलिस जांच में पता चला है कि ये नकली नोट मंडी जिला निवासी के खाते में डिपॉजिट हुए थे। एएसपी संजीव चौहान ने बताया कि पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि ये नकली नोट कहां से आए और इन्हें किसने तैयार किया।

बैंक शाखा में नकली नोट मिलने की यह घटना वित्तीय सुरक्षा के लिए गंभीर चिंता का विषय है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और जल्द ही नकली नोट के स्रोत का पता लगाने की कोशिश में जुटी है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..

​"मुर्दों के नाम पर करोड़ों की लूट" : 37 हजार मुर्दों के नाम पर डकारी पेंशन; अब लापरवाह अफसरों की खैर नहीं, सचिव वित्त के कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर

28वें राष्ट्रमण्डल देशों के स्पीकरों के सम्मेलन में भाग लेंगे कुलदीप सिंह पठानियां, पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ - पढ़ें पूरी खबर..

मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..

अर्की के वार्ड-6 बाजार में भीषण अग्निकांड: कई दुकानें जलकर राख, करोड़ों का नुकसान, 3 घंटे बाद मलबे से निकाला गया मासूम; 10 से ज्यादा के हताहत होने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर

शिमला में टनल निर्माण का खौफ: चलौंठी में टनल निर्माण से 6 मंजिला भवन में आई दरारें; कड़ाके की ठंड में आधी रात सड़क पर आए 15 परिवार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के ऐतिहासिक जाखू मंदिर का होगा कायाकल्प: ₹5.67 करोड़ के जीर्णोद्धार प्रोजेक्ट को सरकार की हरी झंडी - पढ़ें पूरी खबर..

सुक्खू सरकार का बड़ा निर्णय: 20 साल से आवास से वंचित परिवारों का सपना होगा सच - सरकार देगी पक्का मकान, पढ़ें पूरी खबर..

सिरमौर में भीषण सड़क हादसा: गहरी खाई में गिरी निजी बस, 14 की मौत, 52 घायल - पढ़ें पूरी खबर..