हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Tuesday | November 18, 2025
आज सोमवार का राशिफ़ल: 17 नवंबर 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा भोलेनाथ का आशीर्वाद, जानें दैनिक राशिफल..       आज का राशिफल 16 नवंबर 2025: जानें आपकी राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन – करियर, प्रेम, धन और स्वास्थ्य पर विशेष ज्योतिषीय विश्लेषण       आज का राशिफल 15 नवंबर 2025: ग्रहों की चाल से बदलेगा आपका दिन, जानें सभी 12 राशियों का विस्तृत भविष्यफल       जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित       सोने की कीमतों को क्या होने वाला है ? 2026 के अनुमान ने बाजार में मचाई सनसनी - 10 ग्राम का भाव तोड़ेगा सभी रिकॉर्ड, आखिर क्यों चढ़ रहे हैं सोने के दाम ? पढ़ें पूरी रिपोर्ट       आज का राशिफल: 14 नवंबर 2025; 12 राशियों का विस्तृत दैनिक भविष्यफल पढ़ें       शिमला लक्कड़ बाजार में हरे पेड़ों की कटान पर भड़की जनता, प्रशासन और वन विभाग पर गंभीर सवाल—पढ़ें पूरी खबर.       नगर निगम कर्मियों से बदसलूकी बर्दाश्त नहीं: पुलिस में शिकायत दर्ज - अतिक्रमण रोकना कोर्ट की अवहेलना - मेयर सुरेंद्र चौहान       आज का राशिफल: जानें 12 राशियों का पूरा भविष्यफल, करियर, स्वास्थ्य और संबंधों पर सटीक भविष्यवाणी       हिमाचल में भाजपा पाँच गुटों में बंटी - CM सुक्खू बोले, “भाजपा ने लोकतंत्र और जनभावनाओं को खरीदने की कोशिश की” - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

अटल टनल में फोटो खींचने और वीडियो बनाने पर रोक, डीसी ने जारी किए आदेश

October 07, 2020 05:50 PM

अटल टनल रोहतांग में अब फोटो खींचने और वीडियो बनाने पर रोक लगा दी गई है। सुरंग के अंदर अब वाहन भी अनावश्यक रूप से नहीं रोके जा सकेंगे। ओवरस्पीड, गलत तरीके से ओवरटेक और रैश ड्राइविंग करने वाले भी नहीं बख्शे जाएंगे। किसी भी प्रकार की अवहेलना के लिए नए मोटर वाहन अधिनियम, 2019 के अंतर्गत कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

वहीं इमरजेंसी एग्जिट टनल में अनावश्यक रूप से मूवमेंट पर भी पूर्ण प्रतिबंध लगाया गया है। उल्लंघन करने पर सीआरपीसी धारा 144 के अंतर्गत कार्रवाई होगी। उपायुक्त कुल्लू डॉ. रिचा वर्मा ने इस बाबत अधिसूचना जारी कर दी है। 

उपायुक्त ने कहा कि अटल टनल देश की सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण है। प्रशासन के आदेशों का अगर कोई उल्लंघन करता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

गौरतलब है कि अटल टनल रोहतांग के उद्घाटन के बाद रोजाना सैकड़ों लोग सुरंग देखने पहुंच रहे हैं। टनल सैलानियों तथा स्थानीय लोगों के आकर्षण का केंद्र बन गई है, लेकिन अनावश्यक रुकने, ओवर स्पीड और ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन के मामले भी सामने आ रहे हैं। ऐसे में अब प्रशासन ने सख्ती बरतने की तैयारी की है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित

शिमला लक्कड़ बाजार में हरे पेड़ों की कटान पर भड़की जनता, प्रशासन और वन विभाग पर गंभीर सवाल—पढ़ें पूरी खबर.

नगर निगम कर्मियों से बदसलूकी बर्दाश्त नहीं: पुलिस में शिकायत दर्ज - अतिक्रमण रोकना कोर्ट की अवहेलना - मेयर सुरेंद्र चौहान

हिमाचल में भाजपा पाँच गुटों में बंटी - CM सुक्खू बोले, “भाजपा ने लोकतंत्र और जनभावनाओं को खरीदने की कोशिश की” - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में जनवादी महिला समिति का प्रदर्शन, महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों पर सरकार को घेरा - पढ़ें पूरी खबर

शीतकालीन सत्र के दौरान सुरक्षा में नहीं बरती जाएगी कोताही : विधानसभा अध्यक्ष ने विस भवन तथा परिसर की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए दिए निर्देश - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में सड़क किनारे मिला युवक का शव, पुराने बस स्टैंड क्षेत्र में मची सनसनी — पुलिस ने शुरू की जांच, पढ़े पूरी खबर..

वर्ल्ड कप विजेता रेणुका सिंह ठाकुर हिमाचल पहुंचीं; शिमला में उमड़ा जनसैलाब, ढोल-नगाड़ों संग मां हाटेश्वरी के किए दर्शन - पढ़ें पूरी खबर ..

दर्दनाक वारदात : आपसी झगड़े में पति ने की पत्नी की हत्या, चार साल की बच्ची के पास मिली लाश; आरोपी फरार - पढ़ें पूरी खबर..

भाजपा विधायक के घर पहुंची पुलिस, नहीं मिले हंसराज, मोबाइल बंद, जांच तेज, गिरफ्तारी की संभावना पर सस्पेंस - पढ़ें पूरी खबर