हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Tuesday | September 16, 2025
नालागढ़: राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कुंडलू में सड़क सुरक्षा जागरूकता रैली आयोजित, बच्चों ने दिया संदेश, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल कैबिनेट के ताबड़तोड़ फैसले: 5,100 से ज्यादा नई नौकरियां, हाई ग्रेड वेतन वापस, कांगड़ा एयरपोर्ट भूमि अधिग्रहण बढ़ा – पढ़ें विस्तार से..       शिमला-बनगड़ कुनिहार रात्रि HRTC बस: हेडलाइट खराब, मोबाइल टॉर्च के सहारे चली, यात्रियों की सुरक्षा पर उठे सवाल - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 15 सितंबर 2025 – सभी 12 राशियों के लिए ज्योतिषीय भविष्यफल       साप्ताहिक राशिफल 15 से 21 सितम्बर 2025: जानें आपकी राशि के लिए क्या खास लेकर आया है यह सप्ताह..       जल्द बहाल होगा मनाली तक फोरलेन: केंद्रीय राज्यमंत्री अजय टमटा, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में मानसून ने बरपाया कहर : सैकड़ों सड़कें बंद, सैकड़ों मौतें, हजारों मकान तबाह, और नुकसान 4,467 करोड़ के पार – देखें पूरी रिपोर्ट       आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: जानें किन राशियों पर चमकेगा भाग्य और किसे बरतनी होगी सावधानी..!!       शिमला में राष्ट्रीय लोक अदालत: सैकड़ों मामलों का त्वरित निपटारा, लाखों रुपये का समाधान हुआ – पढ़ें पूरी खबर       बेंगलुरू में 11वें राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ भारत क्षेत्र सम्मेलन का हुआ समापन, पठानियां ने कहा– मंथन से निकलेंगे आशातीत परिणाम - पढ़ें पूरी खबर      

हिमाचल | बिलासपुर

मुख्यमंत्री बोले - जो लोग अपनी ही पार्टी को लूट रहें है, उन से दूसरों के लिए क्या उमीद ! पढ़ें पूरी खबर..

January 07, 2022 04:12 PM

बिलासपुर: मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने आज शुक्रवार को जिला बिलासपुर के सदर विधानसभा क्षेत्र में करोड़ों के उद्घाटन और शिलान्यास किए। कंदरौर स्कूल में जनसभा के सम्बोधन के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि एक दिन में पांच उद्घाटन 19 शिलान्यास इतिहास में पहली बार बिलासपुर विस क्षेत्र में हुए हैं।

मुख्यमंत्री ने विधायक जेआर कटवाल के कार्यों की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि बिलासपुर गर्म इलाका है, इसकी तासीर भी गर्म है। थोड़ी सी बात बिगड़ी तो संभालनी मुश्किल हो जाती है। सीएम ने कहा हम पहाड़ी हैं- नाटी डालकर खुश हो जाते हैं, लेकिन बिलासपुरी छिंज के बिना नहीं मानते।

आज गर्व का विषय है की बिलासपुर की धरती पर एम्स खड़ा है। पीएम नरेंद्र मोदी से बात की है कि वे जून माह में हिमाचल आएं और एम्स को पूरी तरह लोगों को समर्पित करें। हिमाचल छोटा सा प्रदेश है लेकिन पीएम के दिल के करीब है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के कार्यकाल में पांच वर्ष में एक बार प्रधानमंत्री को हिमाचल लाना मुश्किल होता था, लेकिन हमारे कार्यकाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चार साल में पांच बार हिमाचल आ चुके हैं।

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर जनसभा में कांग्रेस के नेताओं पर खूब बरसे उन्होंने कहा कि हिमाचल कांग्रेस के नेता बताएं कि कोविड त्रासदी के दौरान उन्होंने ऐसा क्या काम किया जो एक बिल 12 करोड़ का बना कर हाईकमान को भेज दिया और उसमें लिख दिया कि प्रदेश कांग्रेस ने पीपीई किट, सैनिटाइजर और मास्क जनता में बांट दिए, यह पैसे हमें भेज दो। जो लोग सत्ता में रहकर प्रदेश को और सत्ता से बाहर रह कर अपनी ही पार्टी को लूटें, उनसे लोगों के लिए क्या उम्मीद की जा सकती है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

नालागढ़: राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय कुंडलू में सड़क सुरक्षा जागरूकता रैली आयोजित, बच्चों ने दिया संदेश, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल कैबिनेट के ताबड़तोड़ फैसले: 5,100 से ज्यादा नई नौकरियां, हाई ग्रेड वेतन वापस, कांगड़ा एयरपोर्ट भूमि अधिग्रहण बढ़ा – पढ़ें विस्तार से..

शिमला-बनगड़ कुनिहार रात्रि HRTC बस: हेडलाइट खराब, मोबाइल टॉर्च के सहारे चली, यात्रियों की सुरक्षा पर उठे सवाल - पढ़ें पूरी खबर..

जल्द बहाल होगा मनाली तक फोरलेन: केंद्रीय राज्यमंत्री अजय टमटा, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में मानसून ने बरपाया कहर : सैकड़ों सड़कें बंद, सैकड़ों मौतें, हजारों मकान तबाह, और नुकसान 4,467 करोड़ के पार – देखें पूरी रिपोर्ट

शिमला में राष्ट्रीय लोक अदालत: सैकड़ों मामलों का त्वरित निपटारा, लाखों रुपये का समाधान हुआ – पढ़ें पूरी खबर

बेंगलुरू में 11वें राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ भारत क्षेत्र सम्मेलन का हुआ समापन, पठानियां ने कहा– मंथन से निकलेंगे आशातीत परिणाम - पढ़ें पूरी खबर

“सार्थक बहस से ही बचेगा लोकतंत्र: लोकतंत्र का मंदिर हैं संसद और विधानसभाएँ, बेंगलुरू सम्मेलन में विधानसभा अध्यक्ष पठानियां का बड़ा संदेश” - पढ़ें पूरी खबर

शिमला में 3.70 करोड़ का बैंक फ्रॉड: सीनियर मैनेजर पर फर्जीवाड़े के गंभीर आरोप, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश: गाड़ी, ज्यादा जमीन और छह माह से राशन न लेने वालों को सस्ते राशन से बाहर करने की तैयारी – केंद्र सरकार ने भेजी 5 लाख से अधिक लोगों की लिस्ट, पढ़ें पूरी खबर..