हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | January 24, 2026
हिमाचल : बयानवीरों पर हाईकमान का हंटर: हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष को कड़ी कार्रवाई के निर्देश; अब न दलील चलेगी, न सफाई - पढ़ें पूरी खबर       ​आज का राशिफल: 24 जनवरी को बन रहा है अद्भुत 'गजकेसरी योग', जानें किन राशियों की चमकेगी किस्मत       हिमाचल पुलिस में बड़ा फेरबदल: शिमला SP संजीव गांधी समेत छह IPS अधिकारी बने DIG, सरकार ने जारी की अधिसूचना - देखें पूरी खबर..       हिमाचल में बदला मौसम का मिजाज: शिमला में पहली बर्फ, सड़कें बंद, जनजीवन अस्त-व्यस्त - पढ़ें पूरी खबर..       राम जन्मभूमि अयोध्या पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, श्रीराम मंदिर में किए दर्शन       आज का राशिफल: 22 जनवरी को विनायक चतुर्थी पर क्या कहते हैं आपके सितारे? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफ़ल       "जनता ही असली मालिक, विधायिका तो लोकतंत्र की आत्मा है": लखनऊ में गूंजी विस अध्यक्ष कुलदीप पठानिया की हुंकार - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में खत्म होगा 3 महीने का सूखा: इस दिन से सक्रिय होगा सीजन का सबसे शक्तिशाली पश्चिमी विक्षोभ, भारी बर्फबारी का 'ऑरेंज अलर्ट' - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 21 जनवरी 2026 – जानें कैसा रहेगा आपकी राशि के लिए बुधवार का दिन, क्या कहते हैं आपके सितारे?       खली का 'पॉवर पंच': पांवटा तहसीलदार पर करोड़ों के जमीन घोटाले का आरोप; बोले - "अधिकारी खुद को संविधान से ऊपर न समझें" - पढ़ें पूरी खबर विस्तार से      

हिमाचल | चंबा

चंबा भरमौर मार्ग पर ढकोग के पास मोटरसाइकिल दुर्घटनाग्रस्त, रावी नदी में गिरने पर मौके में दो युवकों की मौत, पढ़ें पूरी खबर..

February 18, 2023 08:13 PM

चंबा , 18 फरबरी ( स्वर्ण दीपक रैणा ) : जानकर सूत्रों से प्राप्त जानकारी अनुसार चंबा भरमौर मार्ग पर आज सुबह 10:00 बजे के करीब एक मोटरसाइकिल दुर्घटनाग्रस्त होने से दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई । दोनों युवक ऑनलाइन ऐमेज़ॉन की कंपनी में डिलीवरी ब्वॉय का काम करते थे। जानकारी के अनुसार दोनों युवक गरोला से धरवाला की तरफ होम डिलीवरी देने के लिए आ रहे थे । अचानक ढकोग के समीप मोटरसायकिल का बैलेंस बिगड़ा व दोनों युवक रावी नदी में जा गिरे। जहां पर मौके पर ही दोनों की मौत हो गई।

सूत्रों अनुसार मृतकों की पहचान कर ली गयी है । मृतकों में विकास कुमार सुपुत्र लेहरु राम गांव मरौथा पंचायत लोथल निवासी , व दूसरा युवक सचिन कुमार S/O रोशन लाल गांव तगैलथा पंचायत सुनारा का निवासी था। दोनों की उम्र 28 वर्ष 30 वर्ष बताई जा रही है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में ले लिया है व पोस्टमार्टम कराकर मृतकों के शव परिजनों को भी सौंप दिया है।

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय स्थानीय विधायक डॉक्टर जनक राज व जिला परिषद सदस्य खनी वार्ड अनिल कुमार के साथ स्थानीय लोगों राहत और बचाव का काम शुरू कर दिया है लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। दोनों युवक घटना में अपना दम तोड़ चुके थे। घटना में दम तोड़ चुके विकास पुत्र लैहरू राम अपने परिवार का इकलौता लड़का था। दोनों ने अपने परिवार को आर्थिक रूप से सहारा देने के लिए करीब 2 महीने पहले ही ऑनलाइन कंपनी में डिलीवरी ब्वॉय का काम शुरू किया था। जानकारी के अनुसार लूनापुल खराब होने के कारण दोनों ने एक मोटरसाइकिल लूना पुल के दूसरी साइड लगाई हुई थी। ताकि उनका काम किसी भी तरह से प्रभावित ना हो। दोनों युवकों के दुर्घटना में मौत होने से इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। गौरतलब है दोनों युवकों के घर आसपास थे। घटना की सूचना मिलते ही उप मंडल अधिकारी असीम सूद ने बताया की । दुर्घटना का समाचार मिलते ही सभी को उचित निर्देश दे दिए थे।

अरुण शर्मा उप मंडल अधिकारी नागरिक चंबा ने बताया कि मृतकों के परिवारों को तुरंत सहायता के रूप में 25 -25 हज़ार रुपया दे दिया है। बाकि की राशि औपचारिकता पूरी होने पर दे दी जायेगी।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल : बयानवीरों पर हाईकमान का हंटर: हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष को कड़ी कार्रवाई के निर्देश; अब न दलील चलेगी, न सफाई - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल पुलिस में बड़ा फेरबदल: शिमला SP संजीव गांधी समेत छह IPS अधिकारी बने DIG, सरकार ने जारी की अधिसूचना - देखें पूरी खबर..

हिमाचल में बदला मौसम का मिजाज: शिमला में पहली बर्फ, सड़कें बंद, जनजीवन अस्त-व्यस्त - पढ़ें पूरी खबर..

राम जन्मभूमि अयोध्या पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, श्रीराम मंदिर में किए दर्शन

"जनता ही असली मालिक, विधायिका तो लोकतंत्र की आत्मा है": लखनऊ में गूंजी विस अध्यक्ष कुलदीप पठानिया की हुंकार - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में खत्म होगा 3 महीने का सूखा: इस दिन से सक्रिय होगा सीजन का सबसे शक्तिशाली पश्चिमी विक्षोभ, भारी बर्फबारी का 'ऑरेंज अलर्ट' - पढ़ें पूरी खबर..

खली का 'पॉवर पंच': पांवटा तहसीलदार पर करोड़ों के जमीन घोटाले का आरोप; बोले - "अधिकारी खुद को संविधान से ऊपर न समझें" - पढ़ें पूरी खबर विस्तार से

सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला: सिर्फ 'गाली' देने मात्र से नहीं लगेगा SC/ST एक्ट, जाति के आधार पर अपमान की मंशा साबित करना अनिवार्य

​"पानी नहीं तो भारी-भरकम बिल क्यों?" श्री नयना देवी जी में विभाग के बहानों से ऊबी जनता; 25 दिनों में 10 दिन ठप रही सप्लाई - पढ़ें पूरी खबर..

लखनऊ में आयोजित पीठासीन अधिकारी सम्मेलन में बोले कुलदीप पठानियां, पारदर्शिता लोकतंत्र की आत्मा - पढ़ें पूरी खबर