हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | February 26, 2026
हिमाचल न्यूज़ : दिल्ली पुलिस और शिमला पुलिस के बीच कानूनी टकराव, मनाली में चंपाई सोरेन के पोते का निधन और प्रदेश में बर्फबारी का 'येलो अलर्ट'       आज का राशिफल (26 फरवरी): मेष से मीन तक, जानिए किन राशियों के चमकेंगे सितारे और किन्हें बरतनी होगी सावधानी..?       हिमाचल का कड़ा एक्शन: बीच रास्ते रोका दिल्ली पुलिस का काफिला, 20 जवान हिरासत में... जानें AI समिट से कैसे जुड़े हैं तार ?       हिमाचल में दर्दनाक हादसा: HRTC बस और ऑल्टो की सीधी भिड़ंत में मां-बेटी की दर्दनाक मौत, 2 मासूमों समेत 4 लोगों की हालत गम्भीर - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल बुलेटिन: आर्थिक मोर्चे पर केंद्र-राज्य में 'रार', शहीद अमनीत को नम आंखों से विदाई और फरवरी में ही मई जैसी तपिश का रिकॉर्ड - पढ़ें विस्तार से..       आज का राशिफल: 25 फरवरी 2025; जानें कैसा रहेगा आपका दिन, किन राशियों पर बरसेगी कृपा और किन्हें बरतनी होगी सावधानी! - पढ़ें दैनिक राशिफल..       शिमला: अस्पताल परिसर में इंसान की कटी टांग नोचता दिखा कुत्ता, सुपर स्पेशलिटी के आंगन में 'सिस्टम' की बेशर्मी और संवेदनहीनता की सारी हदें पार ! जानिए वायरल वीडियो का सच..       ​"जिंदगी बचाने की उड़ान, मौत के साये में बदली: दिल्ली जा रही एयर एम्बुलेंस चतरा के जंगलों में क्रैश, जानें कौन थे वो 7 बदनसीब?" - सामने आई लिस्ट, पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफ़ल : ​आज किन राशियों पर मेहरबान होंगे सितारे और किन्हें रहना होगा सावधान? पढ़ें आज का राशिफल       UGC की सख्त चेतावनी: देशभर में 32 फर्जी विश्वविद्यालय चिन्हित, राजधानी सबसे आगे - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | सिरमौर

रिश्वत कांड: हिमाचल में 50 हजार रिश्वत के साथ DM गिरफ्तार, विजिलेंस ने रंगे हाथ पकड़ा, बिल पास करने के लिए ठेकेदार से मांगे इतने रुपये, पढ़ें पूरी खबर.

August 31, 2024 08:55 AM

हिमाचल में 50 हजार रिश्वत के साथ DM गिरफ्तार, विजिलेंस ने रंगे हाथ पकड़ा; बिल पास करने के लिए ठेकेदार से मांगे इतने रुपये, पढ़ें पूरी खबर..

सिरमौर: हिमाचल प्रदेश में नाहन में राज्य वन निगम के डिवीजनल मैनेजर (DM) को स्टेट विजिलेंस एवं एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने बीती शाम को 50 हजार रुपए रिश्वत के साथ गिरफ्तार किया। DM ने ठेकेदार से रिश्वत मांगी थी। ठेकेदार की शिकायत पर विजिलेंस टीम ने आरोपी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया और गिरफ्तार किया। विजिलेंस ने नाहन थाने में मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।

सूचना के अनुसार, वन निगम के ठेकेदार के 67 लाख रुपए से भी ज्यादा के बिल पेंडिंग है। लंबे समय से ठेकेदार इन्हें क्लियर करने की मांग कर रहा था, और वन निगम कार्यालय के चक्कर काट रहा था। जिसके एवज में DM ने ठेकेदार से रिश्वत मांगी और तब जाकर बिल का भुगतान करने की बात कही।

50 हजार की पहली किश्त के साथ दबोचा

बताया जा रहा है डीएम ने पेमेंट रिलीज करने की एवज में 2 फीसदी कमीशन डिमांड रखी थी। शुक्रवार को ठेकेदार ने 50 हजार रुपए की पहली किश्त डीएम को दे दी थी। इस दौरान वहां सादे लिबास में मौजूद विजिलेंस टीम ने आरोपी को रंगे हाथ गिरफ्तार कर दिया।

2 फीसदी कमीशन मांगी थी

2 प्रतिशत के हिसाब से कुल मिलाकर 1, 34000 रुपए की घूस डीएम को देनी थी। ठेकेदार ने बाकी की राशि बाद में देनी थी। आरोपी की गिरफ्तारी के बाद अब विजिलेंस टीम उसकी चल और अचल संपत्ति की भी जांच करेगी।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल न्यूज़ : दिल्ली पुलिस और शिमला पुलिस के बीच कानूनी टकराव, मनाली में चंपाई सोरेन के पोते का निधन और प्रदेश में बर्फबारी का 'येलो अलर्ट'

हिमाचल का कड़ा एक्शन: बीच रास्ते रोका दिल्ली पुलिस का काफिला, 20 जवान हिरासत में... जानें AI समिट से कैसे जुड़े हैं तार ?

हिमाचल में दर्दनाक हादसा: HRTC बस और ऑल्टो की सीधी भिड़ंत में मां-बेटी की दर्दनाक मौत, 2 मासूमों समेत 4 लोगों की हालत गम्भीर - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल बुलेटिन: आर्थिक मोर्चे पर केंद्र-राज्य में 'रार', शहीद अमनीत को नम आंखों से विदाई और फरवरी में ही मई जैसी तपिश का रिकॉर्ड - पढ़ें विस्तार से..

शिमला: अस्पताल परिसर में इंसान की कटी टांग नोचता दिखा कुत्ता, सुपर स्पेशलिटी के आंगन में 'सिस्टम' की बेशर्मी और संवेदनहीनता की सारी हदें पार ! जानिए वायरल वीडियो का सच..

शिमला MC में संवैधानिक संकट: अध्यादेश खत्म, फिर भी 'शक्तिहीन' मेयर ने पेश किया बजट; भाजपा का हल्ला बोल, डीसी से की शिकायत - पढ़ें पूरी खबर..

SBI शिमला में अनुबंधित कर्मियों का हल्लाबोल: 5 घंटे चला उग्र प्रदर्शन, अफसरों के घेराव के बाद झुका प्रबंधन, रोके गए सैकड़ों गैर-कानूनी तबादले - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की: लड़ोग स्कूल की शानदार पहल: शैक्षिक भ्रमण में बच्चों ने जानी बुनाई, बैंकिंग और डेयरी उद्योग की बारीकियां - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल राज्यसभा चुनाव: आंकड़ों में 'किंग' कांग्रेस को क्यों सता रहा 'खेला' होने का खौफ, क्या फिर होगी क्रॉस वोटिंग? - पढ़ें विस्तार से..

हिमाचल विधानसभा: केंद्र से 'राजस्व अनुदान' बहाली का संकल्प पारित, कार्यवाही 18 मार्च तक स्थगित - पढ़ें पूरी खबर.