हिमाचल हाईकोर्ट का अहम फैसला: स्पेशल एजुकेटर भर्ती के नियम वैध, भर्ती का तरीका तय करना सरकार का विशेषाधिकार       हिमाचल प्रदेश सरकार का बड़ा फैसला: 100% दिव्यांगों की पेंशन 1700 से बढ़ाकर 3000 रुपये की गई, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें       हिमाचल प्रदेश की 10 बड़ी खबरें: ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बर्फबारी, सुक्खू सरकार का 14 हजार पदों पर बंपर भर्तियों का ऐलान - पढ़ें विस्तार से -       आज का पंचांग, 16 अक्टूबर 2026: शुक्रवार को शारदीय नवरात्रि का छठा दिन, जानें तिथि, शुभ मुहूर्त और राहुकाल       🌟 आज का राशिफल: 16 अक्टूबर 2026 - आपके जीवन के हर पहलू के लिए सकारात्मक मार्गदर्शन 🌟 - पढ़ें मेष से मीन तक की भविष्यवाणी       नए जिलों के गठन पर विधायक सुधीर शर्मा का तंज- कहा, जनता का ध्यान भटकाने के लिए सरकार ने छोड़ा 'शगूफा' - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में बदला मौसम: पहाड़ों पर बर्फबारी और मैदानों में बारिश से बढ़ी ठंड, ​पश्चिमी विक्षोभ से अचानक बदला मौसम       हिमाचल में बदला मौसम: पहाड़ों पर बर्फबारी और मैदानों में बारिश से बढ़ी ठंड, ​पश्चिमी विक्षोभ से अचानक बदला मौसम       आज का पंचांग, 15 अक्टूबर 2026: गुरुवार को जानें तिथि, नक्षत्र, शुभ मुहूर्त और राहुकाल       आज का राशिफल: 15 अक्टूबर 2026 - जानें सितारों की चाल और आपका भविष्य      

हिमाचल | सोलन

जघून पंचायत चुनाव परिणाम घोषित: 383 वोटों के साथ मानसिंह ठाकुर प्रधान और 382 वोट लेकर बाबू राम उप प्रधान निर्वाचित - पढ़ें पूरी खबर..

May 28, 2026 09:10 PM
Om Prakash Thakur

हिमाचल प्रदेश पंचायत चुनाव 2026 के तहत ग्राम पंचायत जघून में प्रधान और उप प्रधान पद के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए हैं। आधिकारिक नतीजों के अनुसार, प्रधान पद के चतुष्कोणीय मुकाबले में मानसिंह ठाकुर ने 383 मत हासिल कर जीत दर्ज की है, वहीं उप प्रधान पद पर त्रिकोणीय मुकाबले के बीच बाबू राम 382 मत प्राप्त कर विजयी रहे हैं। स्थानीय प्रशासन की देखरेख में पूरी चुनावी प्रक्रिया निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई, जिसके बाद निर्वाचन अधिकारियों द्वारा विजेताओं को आधिकारिक रूप से निर्वाचित घोषित कर दिया गया है। पढ़ें पूरी ख़बर..

अर्की : (HD News); हिमाचल प्रदेश पंचायत चुनाव 2026 के तहत ग्राम पंचायत जघून में प्रधान और उप प्रधान पद के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए हैं। आधिकारिक नतीजों के अनुसार, प्रधान पद के चतुष्कोणीय मुकाबले में मानसिंह ठाकुर ने 383 मत हासिल कर जीत दर्ज की है, जबकि उप प्रधान पद पर बाबू राम 382 मत प्राप्त कर विजयी रहे। प्रशासन की देखरेख में पूरी चुनाव प्रक्रिया शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष ढंग से संपन्न हुई, जिसके बाद नवनिर्वाचित प्रतिनिधियों को निर्वाचन अधिकारियों द्वारा आधिकारिक प्रमाणपत्र सौंप दिए गए हैं।

प्रधान पद: चतुष्कोणीय मुकाबले में मानसिंह ने मारी बाजी -

 जघून पंचायत में प्रधान पद के लिए इस बार मुकाबला बेहद दिलचस्प और चतुष्कोणीय रहा। चुनावी मैदान में उतरे कुल चार उम्मीदवारों ने जीत के लिए पूरा जोर लगाया था। मतगणना के अंतिम दौर के बाद, मानसिंह ठाकुर ने 383 मत हासिल कर अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वियों को हरा कर जीत का परचम लहराया। निर्वाचन अधिकारियों द्वारा उनकी जीत की घोषणा करते ही उनके समर्थकों में भारी उत्साह देखने को मिला।

उप प्रधान पद: बाबू राम को मिले 382 वोट - 

दूसरी ओर, उप प्रधान पद के लिए भी त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिला, जहाँ तीन उम्मीदवारों के बीच कांटे की टक्कर थी। इस कड़े मुकाबले में बाबू राम ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 382 वोट प्राप्त किए और अपने विरोधियों को शिकस्त दी। चुनाव विभाग ने औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उन्हें आधिकारिक रूप से उप प्रधान पद पर विजयी घोषित कर दिया है।

शांतिपूर्ण रहा मतदान, प्रशासन ने जताया संतोष - 

चुनाव के दौरान जघून पंचायत में लोकतांत्रिक परिपक्वता की अनूठी मिसाल देखने को मिली। सुबह से ही मतदान केंद्रों पर ग्रामीणों की लंबी कतारें देखी गईं, जहाँ महिलाओं, युवाओं और बुजुर्गों ने बढ़-चढ़कर अपने मताधिकार का प्रयोग किया। स्थानीय प्रशासन और पुलिस की मुस्तैदी के चलते पूरी चुनाव प्रक्रिया पूरी तरह निष्पक्ष और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई, जिस पर निर्वाचन अधिकारियों ने गहरा संतोष व्यक्त किया है।

विकास की नई उम्मीदें: नई पंचायत सरकार के गठन के बाद अब ग्रामीणों को क्षेत्र में विकास कार्यों को नई गति मिलने की उम्मीद है। स्थानीय निवासियों का मानना है कि नवनिर्वाचित नेतृत्व सड़क, पेयजल, स्वच्छता और अन्य मूलभूत सुविधाओं को प्राथमिकता देते हुए जघून पंचायत के सर्वांगीण विकास के लिए कार्य करेगा।


जघून पंचायत में शांतिपूर्ण और लोकतांत्रिक तरीके से नई सरकार का गठन हो चुका है। अब स्थानीय ग्रामीणों को नवनिर्वाचित प्रधान मानसिंह ठाकुर और उप प्रधान बाबू राम की इस नई जोड़ी से क्षेत्र के विकास को नई गति मिलने की उम्मीद है। आम जनता का मानना है कि नया नेतृत्व दलगत राजनीति से ऊपर उठकर सड़क, पेयजल, स्वच्छता और शिक्षा जैसी मूलभूत सुविधाओं को प्राथमिकता देगा और जघून पंचायत के सर्वांगीण विकास के संकल्प को धरातल पर उतारेगा।


 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल हाईकोर्ट का अहम फैसला: स्पेशल एजुकेटर भर्ती के नियम वैध, भर्ती का तरीका तय करना सरकार का विशेषाधिकार

हिमाचल प्रदेश सरकार का बड़ा फैसला: 100% दिव्यांगों की पेंशन 1700 से बढ़ाकर 3000 रुपये की गई, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें

हिमाचल प्रदेश की 10 बड़ी खबरें: ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बर्फबारी, सुक्खू सरकार का 14 हजार पदों पर बंपर भर्तियों का ऐलान - पढ़ें विस्तार से -

हिमाचल में बदला मौसम: पहाड़ों पर बर्फबारी और मैदानों में बारिश से बढ़ी ठंड, पश्चिमी विक्षोभ से अचानक बदला मौसम

नए जिलों के गठन पर विधायक सुधीर शर्मा का तंज- कहा, जनता का ध्यान भटकाने के लिए सरकार ने छोड़ा 'शगूफा' - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में बदला मौसम: पहाड़ों पर बर्फबारी और मैदानों में बारिश से बढ़ी ठंड, ​पश्चिमी विक्षोभ से अचानक बदला मौसम

हिमाचल में बदला मौसम: पहाड़ों पर बर्फबारी और मैदानों में बारिश से बढ़ी ठंड, ​पश्चिमी विक्षोभ से अचानक बदला मौसम

IAS अफसरों के लिए नया फरमान: अब केवल फाइलों से नहीं, गीता के उपदेश और AI की परीक्षा पास करने पर ही मिलेगी पदोन्नति

विमल नेगी मौत मामला: CBI की जांच तेज, शिमला में पुलिस अफसर से घंटों पूछताछ; जानें मामले के अहम पहलू - पढ़ें पूरी खबर..

क्या हिमाचल में बनेंगे नए जिले? राज्य सरकार ने बड़े बदलावों का खाका तैयार करने के लिए बनाई 4 सदस्यीय कमेटी - पढ़ें पूरी खबर