हिमाचल के सरकारी बैंक में ऑनलाइन डाका : Cooperative Bank के सर्वर में घुसकर Hackers ने उड़ाए 11.55 करोड़ रुपए, पढ़ें पूरी खबर..       ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 16 May 2025: इन पांच राशि वालों को मिल सकती है कोई अच्छी खबर, मिलेगा भाग्य का भरपूर साथ, पढ़ें आज का राशिफल..       चांदी के कड़ों के लिए माँ की चिता पर लेटा बेटा, बोला – "पहले बंटवारा, फिर संस्कार" : जानिए क्या है पूरा मामला..       शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 15 मई 2025; गजकेसरी योग से लाभ पाएंगे वृषभ, मिथुन और वृश्चिक राशि के जातक, जानें अपना आज का भविष्यफल       अमर्यादित टिप्पणी करने वाले मंत्री पर चला न्याय का डंडा: जबलपुर हाईकोर्ट का बड़ा आदेश — तत्काल FIR दर्ज करो, वरना होगी अवमानना की कार्रवाई ! पढ़ें पूरी खबर..       वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 14 मई 2025; मिथुन, कन्या और तुला सहित कई राशियों को शुभ योग से लाभ, जानें अपना आज का भविष्यफल       आज ज्येष्ठ का पहला बड़ा मंगल: जब संकटमोचन ने पहली बार प्रभु राम के दर्शन किए, ज्येष्ठ में पहली बार हुआ था राम-हनुमान मिलन..      

हिमाचल | हमीरपुर

गडकरी सपने दिखाते हैं, बेचते हैं पर उन्हें पूरा नहीं करते : सुक्खू

June 25, 2021 04:01 PM

शिमला: कांग्रेस विधायक व पूर्व प्रदेशाध्यक्ष सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने केंद्रीय भूतल परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को निशाने पर लिया है। उन्होंने कहा कि गडकरी सपने दिखाते हैं, बेचते हैं पर उन्हें पूरा नहीं करते। हिमाचल प्रदेश में फोरलेन, राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण की उनकी घोषणाएं कागजों में ही रहती हैं, धरातल पर नहीं उतरतीं।

कांग्रेस विधायक ने कहा कि जब भी प्रदेश में चुनाव नजदीक होते हैं, गडकरी हिमाचल आकर फोरलेन, राष्ट्रीय राजमार्गों के बड़े-बड़े सपने दिखाने शुरू कर देते हैं। पिछले विधानसभा चुनाव से पहले भी गडकरी ने हिमाचल प्रदेश के लिए 69 फोरलेन-राष्ट्रीय राजमार्गों की घोषणा की थी, वह आज तक कागजों में ही हैं। एक भी धरातल पर साकार नहीं हुआ।

गडकरी की सारी घोषणाएं जुमला ही साबित हुईं। पिछले राष्ट्रीय राजमार्गों में से अधिकांश के लिए एक इंच जमीन भी अधिग्रहित नहीं हुई, काम शुरू होना तो दूर है। कांगड़ा-मटौर-शिमला, पठानकोट-जोगिंद्रनगर-मंडी राष्ट्रीय राजमार्ग इसके बड़े उदाहरण है, छह साल पहले इन दोनों का शिलान्यास गडकरी ने ही किया था। इन दोनों फोरलेन को लेकर आज तक बिल्कुल प्रगति नहीं हुई। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि ये सिर्फ घोषणाएं ही हैं।

अब प्रदेश में अगले साल विधानसभा चुनाव हैं तो गडकरी फिर घोषणाओं का पिटारा लेकर पहुंच गए। 6155 करोड़ से अधिक की सड़क परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास कर दिया। अनेक ऐसे राष्ट्रीय राजमार्गों का भी लोकार्पण कर दिया जो जमीन पर साकार ही नहीं हुए हैं।

सुक्खू ने कहा कि गडकरी ने तो भाजपा के वरिष्ठ नेता शांता कुमार तक को राष्ट्रीय राजमार्ग का झूठा सपना दिखा दिया। नूरपुर-मंडी फोरलेन अभी तक कागजों में ही है। जब केंद्र सरकार फोरलेन व राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण का पूरा खर्च उठाने को ही तैयार नहीं है तो फिर झूठी घोषणाएं क्यों की जा रही हैं।

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के पास एनएच, फोरलेन निर्माण के लिए पैसा नहीं है, प्रदेश सरकार की माली हालत दयनीय है, फिर लाखों-करोड़ों रुपये की सड़क परियोजनाएं सिरे कैसे चढ़ेंगी, बजट कहां से आएगा, क्या केंद्र सरकार पूरी लागत राशि वहन करेगी। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को घोषणाएं करने के साथ ही इसकी भी जानकारी जनता को देनी चाहिए थी। सुक्खू ने कहा कि भाजपा सरकार जनता को गुमराह करने की बजाए धरातल पर काम करना शुरू करे।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल के सरकारी बैंक में ऑनलाइन डाका : Cooperative Bank के सर्वर में घुसकर Hackers ने उड़ाए 11.55 करोड़ रुपए, पढ़ें पूरी खबर..

ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..

वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..

CBSE Results 2025 Out: सीबीएसई 12वीं का रिजल्ट घोषित, 88.39 फीसदी बच्चे हुए पास, पढ़ें पूरी ख़बर..

रोहड़ू के दुर्गा माता मंदिर (केवला) में चोरी की कोशिश नाकाम: गांव के युवकों ने रंगे हाथों पकड़ा चोर, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में 5 लाख की चोरी: 125 साल पुरानी दुकान से पूर्व कर्मचारी ने उड़ाया कैश बॉक्स, CCTV में कैद हुई वारदात, पढ़ें पूरी खबर..

वॉट्सऐप डीपी में पाक झंडा, फेसबुक पर राष्ट्रविरोधी पोस्ट, शिमला से सामने आए दो सनसनीखेज मामले, 2 लोगों पर केस दर्ज..

गृह मंत्रालय का मीडिया चैनलों को बड़ा आदेश: "फर्जी सायरन बजाना तुरंत बंद करें!" पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सफर हुआ महंगा: परिवहन विभाग ने जारी की नई अधिसूचना, बस किराए में 15% बढ़ोतरी से यात्रियों की जेब पर सीधा असर, पढें पुरी ख़बर..