आज का राशिफल 21 नवंबर 2025: शुक्रवार का दिन सभी राशियों के लिए क्या लेकर आया है? जानें विस्तृत भविष्यफल       सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में गोलीकांड: कांग्रेस नेता की मौत, दो घायल - PGI रेफर, दोनों की हालत नाजुक, CCTV और फॉरेंसिक टीम करेगी गोलीकांड का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर       ⭐ आज का राशिफ़ल: 20 नवम्बर 2025 — किस राशि पर बरसेगी किस्मत, किसे मिलेगा सफलता का वरदान? पढ़ें आज का विस्तृत भविष्यफल       अर्की : लड़ोग में बिना अनुमति सड़क निर्माण का बड़ा खुलासा : 50 देवदार दफन, बाड़बंदी तबाह, नाला मलबे से जाम; ग्रामीणों में भारी रोष — जानें पूरा मामला       Gold Price Today: सोने के भाव में जबरदस्त उछाल! 10 ग्राम गोल्ड हुआ और महंगा, जाने देश में आज कितना महंगा हुआ सोना-चांदी - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 19 नवंबर 2025: किस राशि की किस्मत चमकेगी और किसे रहना होगा सावधान? पढ़ें पूरा दिन कैसा बीतेगा       "नशे के खिलाफ हिमाचल की बड़ी पहल, तस्करों को मिलेगी मौत तक की सजा" - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल पंचायत चुनाव पर प्रशासनिक टकराव: DC नहीं मान रहे इलेक्शन कमीशन के आदेश, चुनाव प्रक्रिया पर विराम - बैलेट पेपर भी नहीं उठाए, पढ़ें पूरी खबर..       🌟 “आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: किस पर आज बरसेगा भाग्य? जानें 12 राशियों का विस्तृत और सकारात्मक भविष्यफल”      

हिमाचल

सत्र देखने आए छात्र-छात्राओं से विधान सभा अध्यक्ष ने किया संवाद, बोले - भारत विश्व का सबसे बड़ा लोकतन्त्र, पढ़ें पूरी खबर..

September 03, 2024 04:23 PM

शिमला: (Om Prakash Thakur) ; हिमाचल प्रदेश विधान सभा के अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने विधान सभा की कार्यवाही देखने आए राजकीय महाविद्यालय धामी शिमला तथा शैलेडे पब्लिक स्कूल शिमला के छात्र – छात्राओं के साथ संवाद किया। संवाद के दौरान विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने छात्रों से कई प्रश्न पूछे जिसका बच्चों ने बड़ी तत्परता के साथ जवाब दिया। विधान सभा अध्यक्ष ने पूछा कि विधान सभा क्या है? तथा विधायक कहाँ से चुन कर आते हैं जिसका इन सभी छात्रों ने सिलसिलेवार उत्तर दिया।

इस अवसर पर वार्तालाप करते हुए कुलदीप सिंह पठानियां ने कहा कि लोक सभा तथा विधान सभा लोकतन्त्र के सबसे बड़े मन्दिर हैं जहाँ देश तथा प्रदेश के कानून बनाए जाते हैं। पठानियां ने कहा कि कानून बनाने का अधिकार केवल चुने हुए प्रतिनिधियों का होता है। उन्होने कहा कि भारत विश्व का सबसे बड़ा लोकतन्त्र है। उन्होने कहा कि भारत युवाओं का देश है तथा दुनियां में सबसे ज्यादा युवा हमारे देश में हैं। उन्होने कहा कि इस युवा शक्ति को देश के उत्थान तथा सर्वांगीण विकास में अपना सहयोग देना चाहिए।

उन्होने कहा कि हमारे देश के युवा काफी जागरूक हैं तथा अपनी जागरूकता का परिचय उन्होने बाल सत्र में दिया था जिसका आयोजन इस सदन में किया गया था। पठानियां ने कहा कि वह शीघ्र ही बाल सत्र की तरह किसानों तथा युवाओं के लिए भी एक सत्र करवाना चाहते हैं ताकि वे भी संसदीय प्रणाली को अच्छी तरह से समझ सकें कि यह प्रणाली कैसे काम करती है। पठानियां ने इस अवसर पर सभी छात्र – छात्राओं को अपनी ओर से उनके उज्जवल भविष्य की हार्दिक शुभ कामनाएं दी।

पूर्व केन्द्रीय मंत्री एवं सांसद आन्नद शर्मा हि०प्र० विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से उनके कार्यालय कक्ष में शिष्टाचार भेंट करते हुए। इस अवसर पर संसदीय कार्य मंत्री हि०प्र० हर्ष वर्धन चौहान भी मौजूद थे।

आज पहली बार सदन में अपना स्थान ग्रहण करने से पूर्व माननीय सदस्य कमलेश ठाकुर अपनी सपुत्री के साथ विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से उनके कार्यालय कक्ष में शिष्टाचार भेंट करते हुए। गौरतलब है कि कमलेश ठाकुर आज पहली बार सदन की कार्यवाही में हिस्सा लेने आईं है।

आज मानसून सत्र के छठे दिन की कार्यवाही का सदन के अन्दर संचालन करते हुए विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां।

 

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में गोलीकांड: कांग्रेस नेता की मौत, दो घायल - PGI रेफर, दोनों की हालत नाजुक, CCTV और फॉरेंसिक टीम करेगी गोलीकांड का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर

अर्की : लड़ोग में बिना अनुमति सड़क निर्माण का बड़ा खुलासा : 50 देवदार दफन, बाड़बंदी तबाह, नाला मलबे से जाम; ग्रामीणों में भारी रोष — जानें पूरा मामला

"नशे के खिलाफ हिमाचल की बड़ी पहल, तस्करों को मिलेगी मौत तक की सजा" - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल पंचायत चुनाव पर प्रशासनिक टकराव: DC नहीं मान रहे इलेक्शन कमीशन के आदेश, चुनाव प्रक्रिया पर विराम - बैलेट पेपर भी नहीं उठाए, पढ़ें पूरी खबर..

जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित

शिमला लक्कड़ बाजार में हरे पेड़ों की कटान पर भड़की जनता, प्रशासन और वन विभाग पर गंभीर सवाल—पढ़ें पूरी खबर.

नगर निगम कर्मियों से बदसलूकी बर्दाश्त नहीं: पुलिस में शिकायत दर्ज - अतिक्रमण रोकना कोर्ट की अवहेलना - मेयर सुरेंद्र चौहान

हिमाचल में भाजपा पाँच गुटों में बंटी - CM सुक्खू बोले, “भाजपा ने लोकतंत्र और जनभावनाओं को खरीदने की कोशिश की” - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में जनवादी महिला समिति का प्रदर्शन, महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों पर सरकार को घेरा - पढ़ें पूरी खबर