चंबा में 'सोने' पर संग्राम: 24 कैरेट का दावा, मशीन में निकला 22; स्वर्णकारों ने खोला मोर्चा - वर्मा ज्वैलर्स पर लगाए ग्राहकों को गुमराह करने का गंभीर आरोप - पढ़ें पूरी खबर..       राष्ट्रपति मुर्मू के बिलासपुर दौरे में बड़ा बदलाव: नैनादेवी का कार्यक्रम रद्द, अब सीधे एम्स पहुंचेंगी - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के जुब्बल में दहका धार गांव: रात के अंधेरे में मची अफरा-तफरी, खाक हुई उम्र भर की कमाई - पढ़ें पूरी खबर       शुक्रवार का राशिफल: 2 अक्टूबर 2026; आज इन 6 राशि वालों को होगा बंपर लाभ, काम और रिश्तों में मिलेगी बड़ी सफलता, पढ़ें 12 राशियों का राशिफ़ल       नॉर्वे में भारतीय दूतावास पहुंचे विधानसभा अध्यक्ष पठानियां, हिमाचल के पर्यटन व हरित ऊर्जा पर हुई चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..       किन्नौर: हिमाचल के रूपिन पास में भारी हिमपात, 2000 से अधिक भेड़-बकरियों के बर्फ में दबने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 1 अक्टूबर 2026; मेष से मीन राशि तक, जानिए किसके चमकेंगे सितारे और किसे बरतनी होगी सावधानी       2 अक्टूबर को जघून में होगी ग्राम सभा की बैठक, पंचायत के विकास कार्यों समेत 15वें-16वें वित्त आयोग व आगामी योजनाओं पर होगी चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 30 सितंबर 2026; करियर, व्यापार और प्यार के मामले में इन राशियों को मिलेगी शानदार कामयाबी..!       पूर्व मंत्री और कद्दावर नेता विजय सिंह मनकोटिया का निधन, विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जताया गहरा शोक ..      

हिमाचल

हिमाचल के 3 निर्दलीय विधायकों का इस्तीफा स्वीकार : विधानसभा के सदस्य नहीं रहे केएल ठाकुर, होशियार और आशीष, जल्द होगा उप चुनाव, पढ़ें पूरी खबर..

June 03, 2024 01:28 PM
File Photo : इन 3 निर्दलीय विधायकों का इस्तीफा स्वीकार..

हिमाचल के 3 निर्दलीय विधायकों का इस्तीफा स्वीकार : विधानसभा के सदस्य नहीं रहे केएल ठाकुर, होशियार और आशीष, जल्द होगा उप चुनाव, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: हिमाचल प्रदेश के तीन निर्दलीय विधायकों का इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है। स्पीकर कुलदीप सिंह पठानिया द्वारा नालागढ़ के विधायक केएल ठाकुर, देहरा के विधायक होशियार सिंह और हमीरपुर के विधायक आशीष शर्मा का इस्तीफा स्वीकार करने के बाद तीनों अब हिमाचल विधानसभा के सदस्य नहीं रहे।

इन तीन सीटों पर भी जल्द विधानसभा उप चुनाव होंगे। इन्होंने बीते 22 मार्च को विधानसभा में आकर अपने पदों से इस्तीफा दिया था और 23 मार्च को भारतीय जनता पार्टी जॉइन की। इसके बाद इस्तीफा स्वीकार कराने की लड़ाई हाईकोर्ट तक पहुंची। मगर हाईकोर्ट की डबल बैंच के डायसेंटिंग व्यू के कारण अब सिंगल जज इस फैसले पर सुनवाई कर रही है। इस बीच आज स्पीकर ने इनका इस्तीफा स्वीकार कर दिया है।

बता दें कि हिमाचल में चार लोकसभा सीटों पर सीटों पर चुनाव के साथ-साथ छह सीटों पर उपचुनाव भी हुए है। छह कांग्रेस विधायकों को पार्टी की तरफ से अयोग्य घोषित कर दिया गया था। इन विधायकों ने फरवरी 2024 में हुए राज्यसभा के चुनाव में क्रांस वोटिंग की थी। जिसकी वजह से कांग्रेस के राज्यसभा उम्मीदवार अभिषेक मनु सिंघवी की जगह बीजेपी की हर्ष मल्होत्रा की जीत हुई थी। पार्टी व्हिप का उल्लंघन करने के कारण कांग्रेस ने छह विधायकों को अयोग्य घोषित कर दिया था। जिसके बाद ये सभी विधायक बीजेपी में शामिल हो गए थे। इसके बाद लोकसभा चुनावों की वोटिंग के साथ 1 जून को धर्मशाला, लाहौल और स्पीति, सुजानपुर, बड़सर, गगरेट और कुटलेहर में विधानसभा उपचुनाव के लिए वोटिंग हुई थी।

केएल ठाकुर बोले देरी से आया सही फैसला

विधानसभा स्पीकर के द्वारा इस्तीफा स्वीकार करने पर नालागढ़ से निर्दलीय विधायक रहे केएल ठाकुर ने कहा कि बेहतर होता इस्तीफा पहले स्वीकार कर लिया जाता। प्रदेश में एक साथ चुनाव होने थे दो बार कोड आफ कंडक्ट का सामना नहीं करना पड़ता और सरकार के पैसे की भी बर्बादी नहीं होती। उन्होंने कहा कि देर आए दुरुस्त आए। वहीं भाजपा के टिकट से चुनाव लड़ने पर कल ठाकुर ने कहा कि अगर बीजेपी और हाई कमान उन्हें टिकट देती है तो वे बीजेपी से चुनाव लडेंगे। उन्होंने कहा कि दो तिहाई बहुमत से एक बार फिर से केंद्र में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है भाजपा में उनका राजनीतिक कैरियर बेहतर होगा।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

चंबा में 'सोने' पर संग्राम: 24 कैरेट का दावा, मशीन में निकला 22; स्वर्णकारों ने खोला मोर्चा - वर्मा ज्वैलर्स पर लगाए ग्राहकों को गुमराह करने का गंभीर आरोप - पढ़ें पूरी खबर..

राष्ट्रपति मुर्मू के बिलासपुर दौरे में बड़ा बदलाव: नैनादेवी का कार्यक्रम रद्द, अब सीधे एम्स पहुंचेंगी - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के जुब्बल में दहका धार गांव: रात के अंधेरे में मची अफरा-तफरी, खाक हुई उम्र भर की कमाई - पढ़ें पूरी खबर

किन्नौर: हिमाचल के रूपिन पास में भारी हिमपात, 2000 से अधिक भेड़-बकरियों के बर्फ में दबने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर..

2 अक्टूबर को जघून में होगी ग्राम सभा की बैठक, पंचायत के विकास कार्यों समेत 15वें-16वें वित्त आयोग व आगामी योजनाओं पर होगी चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..

पूर्व मंत्री और कद्दावर नेता विजय सिंह मनकोटिया का निधन, विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जताया गहरा शोक ..

सोलन/अर्की : 7 करोड़ का सरली सब-स्टेशन बना 'सफेद हाथी': स्टाफ के इंतजार में जंग खा रहा करोड़ों का प्रोजेक्ट, बिजली की आंख-मिचौली से ग्रामीण त्रस्त - पढ़ें पूरी ख़बर

दाड़लाघाट में लडोग स्कूल के छात्रों का जलवा: 77 स्कूलों की कड़ी टक्कर के बीच चमके छात्र, भरत के 'इनोवेटिव मॉडल' ने जीता दिल

हिमाचल प्रदेश: पंचायतों के बुनियादी ढांचे को मिलेगी मजबूती, अनटाइड ग्रांट से खरीद सकेंगी 3 लाख तक का फर्नीचर - पढ़ें पूरी खबर..

मानसून 2026 : हिमाचल में 30 जून से 27 सितंबर के बीच 369 लोगों की मौत, इस मानसून में राज्य को 3,21,990 लाख रुपये का नुकसान - पढ़ें पूरी खबर..