हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | December 27, 2025
​"मरीज कोई केस या फाइल नहीं, एक जीता-जागता इंसान है": डॉ. जनक राज ने स्वास्थ्य जगत को दिखाया आईना; बताया 'डॉक्टर' और 'मसीहा' के बीच का बड़ा अंतर - पढ़ें विस्तार से..       शनिवार का राशिफल: 27 दिसंबर 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       मरीज मजबूरी में आता है, मार खाने नहीं! IGMC डॉक्टर की बर्खास्तगी पर सुक्खू सरकार सख़्त: सरकार का फैसला न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम, हड़ताल और अवसरवादी राजनीति 'शर्मनाक' - पढ़े पूरी रिपोर्ट..       IGMC शिमला: मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद भी नहीं बनी सहमति, कल सुबह से रेजिडेंट डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..       शुक्रवार स्पेशल राशिफल: 26 दिसंबर को इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत, पढ़ें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल..       रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने सुक्खू सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, डॉक्टर की विदाई पर भड़के - आज सामूहिक अवकाश, कल से प्रदेशव्यापी हड़ताल का अल्टीमेटम; स्वास्थ्य सेवाएँ लड़खड़ाने के आसार - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला: कॉमली बैंक में 'हिन्दू सम्मेलन' का भव्य आयोजन, राष्ट्र निर्माण और सामाजिक समरसता का दिया संदेश - पढ़ें पूरी खबर.       IGMC में मरीज से मारपीट का मामला: सरकार का कड़ा फैसला - आरोपी डॉक्टर पर दोहरी कार्रवाई, पद से हटाने के बाद अनुबंध भी किया गया तत्काल समाप्त सरकारी सेवाओं से पूरी तरह बाहर, आदेश जारी - पढ़ें पूरी खबर       'देवभूमि' शर्मसार: गैंगरेप-हत्या को 'आत्महत्या' बताने की पुलिसिया साजिश बेनकाब, SHO सस्पेंड, 4 गिरफ्तार - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: क्रिसमस के शुभ अवसर पर किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल      

हिमाचल

हिमाचल उप चुनाव 2024 : कांग्रेस ने दो उम्मीदवारों का किया ऐलान, इन्हें मिला टिकट..

June 17, 2024 03:32 PM

हिमाचल प्रदेश उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने 2 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है। हिमाचल की हमीरपुर सीट के लिए कांग्रेस ने पुष्पेंद्र वर्मा को टिकट दिया है तो वहीं नालागढ़ के लिए हरदीप सिंह बावा को कैंडिडेट बनाया है। वहीं, देहरा विधानसभा के लिए कांग्रेस के प्रत्याशी की घोषणा नहीं हुई है।

डॉ. पुष्पेंद्र वर्मा

डॉ. पुष्पेंद्र वर्मा विधानसभा 2022 के चुनाव में कांग्रेस पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ चुके हैं। त्रिकोणीय मुकाबले में वह दूसरे नंबर पर रहे थे जबकि भाजपा के प्रत्याशी तीसरे नंबर पर। यहां पर आजाद प्रत्याशी आशीष शर्मा ने जीत हासिल की थी। डॉ. पुष्पेंद्र वर्मा सरकारी नौकरी छोड़कर राजनीति में आए हैं। उन्होंने 2000 से ज्यादा फ्री मेडिकल कैंप्स 1500 से ज्यादा रक्तदान शिविर इसके अलावा नशे के खिलाफ प्रचार-प्रसार में मुख्य भूमिका निभाई है।

हरदीप सिंह बावा

नालागढ़ में हरदीप सिंह बावा पहले भी कांग्रेस टिकट पर चुनाव लड़ चुके हैं। 2022 के आम चुनावों में कांग्रेस की ओर से हरदीप सिंह बावा कांग्रेस, लखविंद्र राणा बीजेपी और केएल ठाकुर ने आजाद के तौर पर लड़ा था। अब केएल ठाकुर के बीजेपी में आ जाने से समीकरण बदल गए हैं। यहा भाजपा ने केएल ठाकुर को मैदान में उतारा है।(

कांग्रेस ने दो उम्मीदवारों का किया ऐलान, इन्हें मिला टिकट..

 

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

​"मरीज कोई केस या फाइल नहीं, एक जीता-जागता इंसान है": डॉ. जनक राज ने स्वास्थ्य जगत को दिखाया आईना; बताया 'डॉक्टर' और 'मसीहा' के बीच का बड़ा अंतर - पढ़ें विस्तार से..

मरीज मजबूरी में आता है, मार खाने नहीं! IGMC डॉक्टर की बर्खास्तगी पर सुक्खू सरकार सख़्त: सरकार का फैसला न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम, हड़ताल और अवसरवादी राजनीति 'शर्मनाक' - पढ़े पूरी रिपोर्ट..

IGMC शिमला: मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद भी नहीं बनी सहमति, कल सुबह से रेजिडेंट डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..

रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने सुक्खू सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, डॉक्टर की विदाई पर भड़के - आज सामूहिक अवकाश, कल से प्रदेशव्यापी हड़ताल का अल्टीमेटम; स्वास्थ्य सेवाएँ लड़खड़ाने के आसार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: कॉमली बैंक में 'हिन्दू सम्मेलन' का भव्य आयोजन, राष्ट्र निर्माण और सामाजिक समरसता का दिया संदेश - पढ़ें पूरी खबर.

IGMC में मरीज से मारपीट का मामला: सरकार का कड़ा फैसला - आरोपी डॉक्टर पर दोहरी कार्रवाई, पद से हटाने के बाद अनुबंध भी किया गया तत्काल समाप्त सरकारी सेवाओं से पूरी तरह बाहर, आदेश जारी - पढ़ें पूरी खबर

'देवभूमि' शर्मसार: गैंगरेप-हत्या को 'आत्महत्या' बताने की पुलिसिया साजिश बेनकाब, SHO सस्पेंड, 4 गिरफ्तार - पढ़ें पूरी खबर

शिमला रिज पर शर्मनाक नज़ारा : टैक्सी चालकों का सरेआम हंगामा, गंदी गालियों से पर्यटक व स्थानीय लोग परेशान - देखें पूरी खबर..

IGMC मारपीट कांड: सरकार के फैसले पर पीड़ित मरीज का बड़ा बयान; कहा—"CM सुक्खू ने पेश की मिसाल, अब सुधरेंगे अहंकारी डॉक्टर!" - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC शिमला मारपीट मामला: आरोपी डॉक्टर की सेवाएं समाप्त, DMER का बड़ा एक्शन - पढ़ें पूरी खबर