हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | September 17, 2025
आज का राशिफ़ल : 17 सितंबर 2025; आज के दिन वृषभ, मिथुन, सिंह समेत 8 राशियों की चमकेगी किस्मत, जानिए कैसा रहेगा आज का दिन       DC मंडी अपूर्व देवगन का जज्बा: नंगे पांव भूस्खलन स्थल पर पहुंचे, बने जनता के भरोसे की मिसाल - पढ़ें विस्तार से ..       धर्मपुर आपदा: 10 करोड़ का नुकसान, HRTC की 20 बसें क्षतिग्रस्त – उप-मुख्यमंत्री ने दिए सड़कें एक हफ्ते में बहाल करने के आदेश, पढ़ें पूरी खबर..       बारिश से जूझता बुघार-चाखड़: विधायक संजय अवस्थी मौके पर, प्रशासन को दिए राहत कार्य तेज करने के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..       कुल्लू की तीर्थन घाटी पर आपदा का साया, बांदल गांव में जमीन दरकने से दहशत में ग्रामीण, तस्वीरों में दिखा खतरे का मंजर - देखें पूरी खबर       मंडी में दर्दनाक हादसा: निहरी तहसील के ब्रगटा गांव में भूस्खलन से मकान ढहा, 3 की मौत, 2 लोग सुरक्षित - पढ़े पूरी खबर ..       शिमला में प्रकृति का तांडव, हिमलैंड के पास कई गाड़ियां मलबे में समाईं, अन्य कई जगहों से पेड़ गिरने व लैंडस्लाइड की सूचनाएं, 20 गाड़िया दबी - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 16 सितंबर 2025: जानें कैसा रहेगा मेष से मीन तक सभी राशियों का दिन       मंडी धर्मपुर में तबाही: बस स्टैंड में पानी का सैलाब, HRTC की बसें बह गईं, कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त, पढ़ें पूरी खबर..       22 सितंबर से 21 अक्टूबर तक सुन्नी-खेरा-ओगली मार्ग पर तय समय के दौरान वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध, पढ़ें पूरी खबर.      

हिमाचल

विधान सभा अध्यक्ष ने दी प्रदेश तथा देशवासियों को दीपावली की हार्दिक शुभ कामनाएँ, बोले: आतिशबाजी व पटाखे स्वास्थ्य के लिए हानिकारक, कम से कम करें इनका इस्तेमाल, पढ़ें पूरी खबर..

October 30, 2024 05:08 PM

विधान सभा अध्यक्ष ने दी प्रदेश तथा देशवासियों को दीपावली की हार्दिक शुभ कामनाएँ, बोले: आतिशबाजी व पटाखे स्वास्थ्य के लिए हानिकारक, कम से कम करें इनका इस्तेमाल, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: (हिमदर्शन समाचार); हिमाचल प्रदेश विधान सभा के अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने प्रदेश व देशवासियों को दीपों के पर्व दीपावली की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएँ दी हैं। अपने बधाई संदेश में कुलदीप सिंह पठानियां ने कहा कि दीपावली हिन्दुओं का एक प्रमुख त्यौहार है जिसे लोग बड़े हर्षोल्लास के साथ मनाते हैं।

कुलदीप पठानियां ने कहा कि यह त्यौहार आपसी भाईचारे तथा सामाजिक सदभावना का प्रतीक है। उन्होने कहा कि इस त्यौहार में जहाँ लोग अपने घनिष्ठ मित्रों को घर- घर जाकर मिठाइयां तथा उपहार बाँटते है वहीं एकता तथा आपसी सदभाव को बढ़ाने का प्रयास भी करते हैं। पठानियां ने कहा कि यह त्यौहार भगवान श्री राम के अयोघ्या लौटने की खुशी का त्यौहार है और लोग घर – घर दीप प्रज्वलित कर अंधकार मिटाते हैं तथा खुशी का इजहार करते हैं।

कुलदीप पठानियां ने कहा हालांकि लोग इस दिन आतिशबाजी व पटाखे चलाते हैं जिससे पर्यावरण प्रदूषित होता है जोकि लोगों के स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है। उन्होने कहा कि लोगों को संयम रखते हुए इनका कम से कम इस्तेमाल करना चाहिए ताकि हमारा वातावरण शुद्व रहे। इस अवसर पर पठानियां ने सभी प्रदेश तथा देशवासियों की सुख व समृद्वि की कामना की है तथा यह वर्ष सभी के लिए मंगलमय हो ऐसी ईश्वर से प्रार्थना की है। हिमाचल प्रदेश विधान सभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने भी दीपों के पर्व दीपावली की सभी देश व प्रदेश वासियों को बधाई दी है।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

DC मंडी अपूर्व देवगन का जज्बा: नंगे पांव भूस्खलन स्थल पर पहुंचे, बने जनता के भरोसे की मिसाल - पढ़ें विस्तार से ..

धर्मपुर आपदा: 10 करोड़ का नुकसान, HRTC की 20 बसें क्षतिग्रस्त – उप-मुख्यमंत्री ने दिए सड़कें एक हफ्ते में बहाल करने के आदेश, पढ़ें पूरी खबर..

बारिश से जूझता बुघार-चाखड़: विधायक संजय अवस्थी मौके पर, प्रशासन को दिए राहत कार्य तेज करने के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..

कुल्लू की तीर्थन घाटी पर आपदा का साया, बांदल गांव में जमीन दरकने से दहशत में ग्रामीण, तस्वीरों में दिखा खतरे का मंजर - देखें पूरी खबर

मंडी में दर्दनाक हादसा: निहरी तहसील के ब्रगटा गांव में भूस्खलन से मकान ढहा, 3 की मौत, 2 लोग सुरक्षित - पढ़े पूरी खबर ..

शिमला में प्रकृति का तांडव, हिमलैंड के पास कई गाड़ियां मलबे में समाईं, अन्य कई जगहों से पेड़ गिरने व लैंडस्लाइड की सूचनाएं, 20 गाड़िया दबी - पढ़ें पूरी खबर..

मंडी धर्मपुर में तबाही: बस स्टैंड में पानी का सैलाब, HRTC की बसें बह गईं, कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त, पढ़ें पूरी खबर..

22 सितंबर से 21 अक्टूबर तक सुन्नी-खेरा-ओगली मार्ग पर तय समय के दौरान वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध, पढ़ें पूरी खबर.

विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां अपने 69वें जन्मदिवस पर नहीं करेंगे कोई आयोजन, आपदा पीड़ितों के साथ साझा करेंगे दुःख-दर्द - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल कैबिनेट के ताबड़तोड़ फैसले: 5,100 से ज्यादा नई नौकरियां, हाई ग्रेड वेतन वापस, कांगड़ा एयरपोर्ट भूमि अधिग्रहण बढ़ा – पढ़ें विस्तार से..