हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | August 13, 2025
अर्की-जघून HRTC बस हादसे से बाल-बाल बची, कांगुघाटी के पास सड़क धंसने से हवा में लटकी - सभी 15 यात्री सुरक्षित       अर्की-जघून HRTC बस हादसे से बाल-बाल बची, कांगुघाटी के पास सड़क धंसने से हवा में लटकी — सभी 15 यात्री सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..       "मॉनसून सत्र में विधानसभा बनेगी अभेद्य किला: ड्रोन निगरानी, 900 जवानों की तैनाती और सख्त पास सिस्टम; कुलदीप पठानिया ने अधिकारियों को दिए कड़े निर्देश" - पढ़ें पूरी खबर..       "Big Bank Loan Fraud in Himachal" : PNB में करोड़ों का घोटाला: किसानों के नाम पर लूटा बैंक, पूर्व मैनेजर समेत तीन को जेल, जांच में उजागर हुए चौंकाने वाले तथ्य, पढ़ें पूरी खबर..       "क्राइम पेट्रोल स्टाइल में रचा बीसीएस के 3 छात्रों का अपहरण, स्कूल का पूर्व छात्र बना मास्टरमाइंड, कैलिफ़ोर्निया नंबर से मांगी फिरौती - सनसनीखेज खुलासा" : पढ़ें पूरी खबर..       आज का पंचांग : 12 अगस्त 2025 (मंगलवार); जानिए आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय..       मंगलवार का राशिफ़ल: 12 अगस्त 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा श्रीं हनुमान जी का साथ, जानें दैनिक राशिफल..       सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला: संवेदनशील इलाकों से सभी आवारा कुत्ते तुरंत हटाएं, नसबंदीशुदा भी सड़क पर नही दिखें, सुप्रीम कोर्ट का आवारा कुत्तों पर तगड़ा एक्शन, पढ़ें पूरी खबर..       साप्ताहिक राशिफल: 12 अगस्त से 18 अगस्त 2025 : इन राशियों के लिए सौभाग्य, सफलता और खुशियों से भरपूर रहेगा ये सप्ताह, पढ़ें मेष से मीन तक की साप्ताहिक भविष्यवाणी..       "12 अगस्त को विधानसभा में सुरक्षा व्यवस्था पर अहम बैठक, मीडिया प्रतिनिधियों को आमंत्रण"      

देश/विदेश

जय माता दी : मां वैष्णो देवी मंदिर बना देश का ‘सर्वश्रेष्ठ स्वच्छ प्रतिष्ठित स्थल’, राष्ट्रपति देंगे पुरस्कार

September 04, 2019 02:11 PM

जम्मू : जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में त्रिकूट पहाड़ियों की चेाटी पर स्थित प्रसिद्ध माता वैष्णो देवी मंदिर को देश में ‘सर्वश्रेष्ठ स्वच्छ प्रतिष्ठित स्थल’ घोषित किया गया है / एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी / श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड (एसएमवीडीएसबी) के प्रवक्ता के अनुसार, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, मंत्रालय द्वारा आयोजित किए जाने वाले ‘स्वच्छ महोत्सव’ के दौरान पुरस्कार प्रदान करेंगे /

जलशक्ति मंत्रालय, पेयजल एवं स्वच्छता विभाग ने मंगलवार को स्वच्छ प्रतिष्ठित स्थानों की रैंकिंग जारी की, अधिकारी ने कहा कि मंदिर, जहां हर दिन हजारों श्रद्धालु दर्शन करने के लिए पहुंचते है, को पूरे तीर्थ क्षेत्र की स्वच्छता सुनिश्चित करने के लिए पिछले कुछ वर्षों में की गई कई पहल के कारण बोर्ड द्वारा लाई गई स्वच्छता में समग्र सुधार के आधार पर चुना गया है /

प्रवक्ता ने कहा कि पानी के कियोस्क स्थापित करने, कचरे के निपटान जैसी कई पहलों के साथ ही 1300 स्वच्छता कार्यकर्ताओं ने मिलकर इस तीर्थस्थल को शीर्ष रैंक हासिल करने में सक्षम बनाया है / उन्होंने कहा कि राज्यपाल सत्यपाल मलिक, जो श्राइन बोर्ड के अध्यक्ष भी हैं, ने इस उपलब्धि पर बोर्ड को बधाई दी 

 

Have something to say? Post your comment

देश/विदेश में और

बैंक खातों में पड़े ₹67 हजार करोड़ पर नहीं किया किसी ने दावा, SBI में ही ₹19 हजार करोड़ से ज़्यादा, पढ़ें पूरी खबर..

भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..

क्या "चंदा दो, टिकट लो" था कांग्रेस का फॉर्मूला ? ED की रिपोर्ट में विस्फोट, चैरिटी की आड़ में कांग्रेस ने खेला अरबों का खेल! नाम चैरिटी का, काम टिकट बांटने का ! क्या यही है कांग्रेस का असली राजनीतिक मॉडल ? पढ़ें पूरी खबर..

दिल्ली में राहत: अब 10-15 साल पुरानी कारों को नहीं रोकेगा कोई, सरकार ने हटाया बैन, क्या था सरकार का पहले का फैसला ? पढ़ें पूरी खबर..

✈️ किस्मत या करिश्मा ? ट्रैफिक जाम में फंसी भूमि चौहान की बच गई जान, प्लेन छूटने के 10 मिनट बाद हुआ हादसा, पढ़ें पूरी खबर..

अहमदाबाद में दर्दनाक हादसा: ✈️ एयर इंडिया का ड्रीमलाइनर 787 अहमदाबाद में क्रैश, 242 यात्रियों के मारे जाने की आशंका, पढ़ें पूरी खबर..

केदारनाथ में बड़ा हादसा टला, हाईवे पर हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग, पायलट की सूझबूझ हुई सुरक्षित लैंडिंग, क्षतिग्रस्त हुआ हेलिकॉप्टर, पढ़ें पूरी खबर

अमर्यादित टिप्पणी करने वाले मंत्री पर चला न्याय का डंडा: जबलपुर हाईकोर्ट का बड़ा आदेश — तत्काल FIR दर्ज करो, वरना होगी अवमानना की कार्रवाई ! पढ़ें पूरी खबर..

ब्रेकिंग न्यूज: ट्रंप का दावा - ‘भारत-पाक युद्ध मैंने रुकवाया व्यापार के जरिए’ : पढ़ें पूरी खबर

PM मोदी आज रात 8 बजे करेंगे देश को संबोधित, ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहला संबोधन, पढ़ें पूरी खबर.