मंगलवार, 13 जनवरी 2026: कैसा रहेगा आज आपका भाग्य? जानें आज का राशिफल       मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..       अर्की के वार्ड-6 बाजार में भीषण अग्निकांड: कई दुकानें जलकर राख, करोड़ों का नुकसान, 3 घंटे बाद मलबे से निकाला गया मासूम; 10 से ज्यादा के हताहत होने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 12 जनवरी 2026 | जानिए सभी 12 राशियों का आज का दिन कैसा रहेगा       आज का राशिफल, 11 जनवरी 2026 (रविवार): सूर्य देव का दिन इन राशियों के लिए लाएगा बड़ी खुशियां, जानें मेष से मीन तक का राशिफल       शिमला में टनल निर्माण का खौफ: चलौंठी में टनल निर्माण से 6 मंजिला भवन में आई दरारें; कड़ाके की ठंड में आधी रात सड़क पर आए 15 परिवार - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के ऐतिहासिक जाखू मंदिर का होगा कायाकल्प: ₹5.67 करोड़ के जीर्णोद्धार प्रोजेक्ट को सरकार की हरी झंडी - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: शनि देव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य, जानें 10 जनवरी का अपना भविष्य       सुक्खू सरकार का बड़ा निर्णय: 20 साल से आवास से वंचित परिवारों का सपना होगा सच - सरकार देगी पक्का मकान, पढ़ें पूरी खबर..       सिरमौर में भीषण सड़क हादसा: गहरी खाई में गिरी निजी बस, 14 की मौत, 52 घायल - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | कांगड़ा

रेहन थाने का हेड कांस्टेबल रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, विजिलेंस की कार्रवाई से मचा हड़कंप, पढ़ें पूरी खबर

June 09, 2025 10:09 PM
प्रतीकात्मक तस्वीर

कांगड़ा : (HD News);  हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा ज़िले में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई सामने आई है। रेहन पुलिस थाना में तैनात हेड कांस्टेबल को विजिलेंस विभाग ने ₹2000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। यह रिश्वत एक जांच मामले में आरोपी की मदद के बदले मांगी गई थी।

शिकायत के बाद बिछाया गया था जाल

विजिलेंस विभाग को शिकायत मिली थी कि रेहन थाने का एक हेड कांस्टेबल एक जांच केस में राहत देने के बदले आरोपी से पैसे मांग रहा है। शिकायत की पुष्टि के बाद विभाग ने योजना बनाकर ट्रैप बिछाया और आरोपी हेड कांस्टेबल को रंगे हाथों पकड़ लिया।

रिश्वत लेते ही दबोचा

बताया जा रहा है कि आरोपी हेड कांस्टेबल ने ₹2000 की रिश्वत मांगी थी। तय योजना के अनुसार जैसे ही उसने पैसे लिए, विजिलेंस टीम ने उसे मौके पर ही पकड़ लिया। इसके बाद मौके से रिश्वत की राशि भी बरामद की गई और आरोपी को हिरासत में ले लिया गया।

मामला दर्ज, जांच जारी

विजिलेंस विभाग ने आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है। आगे की जांच जारी है, और यह भी पता लगाया जा रहा है कि क्या इस मामले में कोई अन्य अधिकारी या कर्मचारी भी संलिप्त है।

स्थानीय लोगों में आक्रोश

इस घटना के सामने आने के बाद स्थानीय लोगों में पुलिस विभाग की छवि को लेकर गहरी नाराज़गी देखी जा रही है। लोगों का कहना है कि यदि जांच निष्पक्ष हो और दोषियों को कड़ी सज़ा मिले, तभी व्यवस्था में सुधार संभव है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..

अर्की के वार्ड-6 बाजार में भीषण अग्निकांड: कई दुकानें जलकर राख, करोड़ों का नुकसान, 3 घंटे बाद मलबे से निकाला गया मासूम; 10 से ज्यादा के हताहत होने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर

शिमला में टनल निर्माण का खौफ: चलौंठी में टनल निर्माण से 6 मंजिला भवन में आई दरारें; कड़ाके की ठंड में आधी रात सड़क पर आए 15 परिवार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के ऐतिहासिक जाखू मंदिर का होगा कायाकल्प: ₹5.67 करोड़ के जीर्णोद्धार प्रोजेक्ट को सरकार की हरी झंडी - पढ़ें पूरी खबर..

सुक्खू सरकार का बड़ा निर्णय: 20 साल से आवास से वंचित परिवारों का सपना होगा सच - सरकार देगी पक्का मकान, पढ़ें पूरी खबर..

सिरमौर में भीषण सड़क हादसा: गहरी खाई में गिरी निजी बस, 14 की मौत, 52 घायल - पढ़ें पूरी खबर..

आज का राशिफल: 9 जनवरी 2026 को कैसा रहेगा आपका भाग्य? जानें सभी 12 राशियों का सटीक भविष्यफल

लोकतंत्र की पाठशाला बना हिमाचल विधानसभा का ऐतिहासिक कौंसिल चैम्बर: 28 राज्यों के 'छात्र सांसदों' से रूबरू हुए अध्यक्ष कुलदीप पठानिया - देखें पूरी खबर..

शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..

चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..