विधानसभा में हंगामा: मंत्री जगत सिंह नेगी की टिप्पणी पर विपक्ष का बहिष्कार, बोले - बकवास नहीं सुनेंगे ! मंत्री का पलटवार - ईंट का जवाब पत्थर से देंगे, पढ़ें पूरी खबर..       विधान सभा अध्यक्ष ने छात्र-छात्राओं से किया संवाद, युवाओं को बताया लोकतंत्र की ताकत - पढ़ें पूरी खबर..       हिमकेयर योजना को लेकर सदन में घमासान: जयराम बोले– "गरीबों को मंगलसूत्र गिरवी रखकर करवाना पड़ रहा इलाज, सरकार कर रही अमानवीय मज़ाक" - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में सतलुज का कहर: मंडी-करसोग मार्ग बहा, तत्तापानी ब्रिज को खतरा; यात्रियों के लिए एचआरटीसी ने शुरू की ट्रांसशिपमेंट सेवा, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में बादल फटने से मची तबाही: 3 दुकानें बहीं, 3 सरकारी मकान लैंडस्लाइड की चपेट में, 2 फिश फॉर्म तबाह, पढ़ें पूरी खबर - विस्तार से       हिमाचल में सड़कों पर स्टंट करने वालों पर सख्ती: वाहन जब्त होंगे, दर्ज होगी FIR, पढ़ें पूरी खबर..       शिमला : किराए के कमरे में मिली महिला की लाश, हत्या का आरोप पति पर, पुलिस ने शुरू की जांच, पढ़ें पूरी खबर..       मंगलवार का राशिफल: 19 अगस्त 2025; इन चार राशियों की पूरी होंगी इच्छाएं, मिलेगा श्रीं हनुमान जी का आशीर्वाद, जानें सभी 12 राशियों का हाल - विस्तार से ..       विक्रमादित्य सिंह ने किया सुन्नी अस्पताल का निरीक्षण, जल्द शुरू होगा क्रिटिकल केयर यूनिट प्रोजेक्ट, 50 बेड की व्यवस्था होगी, हजारों लोगों को मिलेगी राहत, पढ़ें पूरी खबर..       सौहार्दपूर्ण माहौल में सम्पन्न हुई सर्वदलीय बैठक: पठानियां      

हिमाचल

हिमाचल में सतलुज का कहर: मंडी-करसोग मार्ग बहा, तत्तापानी ब्रिज को खतरा; यात्रियों के लिए एचआरटीसी ने शुरू की ट्रांसशिपमेंट सेवा, पढ़ें पूरी खबर..

August 19, 2025 10:45 AM

शिमला (HD News): हिमाचल प्रदेश में लगातार हो रही बारिश से सतलुज नदी उफान पर है। इसके चलते मंडी-करसोग सड़क मार्ग कई स्थानों पर क्षतिग्रस्त हो गया है। वहीं, सतलुज के जलस्तर में बढ़ोतरी से तत्तापानी ब्रिज पर भी खतरा मंडराने लगा है।

सतलुज का बढ़ा जलस्तर, सड़क मार्ग पर संकट

सोमवार देर रात सतलुज नदी का जलस्तर अचानक बढ़ गया, जिससे तत्तापानी क्षेत्र में सड़क और पुल दोनों पर दबाव बढ़ गया। मंडी-करसोग सड़क मार्ग पर जगह-जगह दरारें आ गईं और सड़क का बड़ा हिस्सा सतलुज में समा गया। इसके कारण अब इस मार्ग पर बड़े वाहनों के साथ-साथ छोटे वाहनों की आवाजाही भी पूरी तरह ठप हो गई है।

यात्रियों के लिए प्रशासन की पहल

यात्रियों की सुविधा को देखते हुए प्रशासन और परिवहन विभाग ने एचआरटीसी की ट्रांसशिपमेंट सेवा शुरू कर दी है। अब सुन्नी और तत्तापानी से यात्रियों को ट्रांसशिपमेंट सुविधा उपलब्ध करवाई जा रही है, ताकि लोगों को आवाजाही में परेशानी न हो।

प्रशासन अलर्ट पर

स्थानीय प्रशासन ने बताया कि सतलुज नदी के जलस्तर पर लगातार निगरानी रखी जा रही है। सुरक्षा कारणों से लोगों को नदी किनारे न जाने की हिदायत दी गई है। साथ ही तत्तापानी ब्रिज की स्थिति पर भी प्रशासन कड़ी नजर बनाए हुए है। प्रशासन ने जनता से अपील की है कि वे अनावश्यक यात्रा से बचें और सुरक्षा नियमों का पालन करें।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

विधानसभा में हंगामा: मंत्री जगत सिंह नेगी की टिप्पणी पर विपक्ष का बहिष्कार, बोले - बकवास नहीं सुनेंगे ! मंत्री का पलटवार - ईंट का जवाब पत्थर से देंगे, पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा में हंगामा: मंत्री जगत सिंह नेगी की टिप्पणी पर विपक्ष का बहिष्कार, बोले - बकवास नहीं सुनेंगे ! मंत्री का पलटवार - ईंट का जवाब पत्थर से देंगे, पढ़ें पूरी खबर..

विधान सभा अध्यक्ष ने छात्र-छात्राओं से किया संवाद, युवाओं को बताया लोकतंत्र की ताकत - पढ़ें पूरी खबर..

हिमकेयर योजना को लेकर सदन में घमासान: जयराम बोले– "गरीबों को मंगलसूत्र गिरवी रखकर करवाना पड़ रहा इलाज, सरकार कर रही अमानवीय मज़ाक" - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में बादल फटने से मची तबाही: 3 दुकानें बहीं, 3 सरकारी मकान लैंडस्लाइड की चपेट में, 2 फिश फॉर्म तबाह, पढ़ें पूरी खबर - विस्तार से

हिमाचल में सड़कों पर स्टंट करने वालों पर सख्ती: वाहन जब्त होंगे, दर्ज होगी FIR, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला : किराए के कमरे में मिली महिला की लाश, हत्या का आरोप पति पर, पुलिस ने शुरू की जांच, पढ़ें पूरी खबर..

विक्रमादित्य सिंह ने किया सुन्नी अस्पताल का निरीक्षण, जल्द शुरू होगा क्रिटिकल केयर यूनिट प्रोजेक्ट, 50 बेड की व्यवस्था होगी, हजारों लोगों को मिलेगी राहत, पढ़ें पूरी खबर..

सौहार्दपूर्ण माहौल में सम्पन्न हुई सर्वदलीय बैठक: पठानियां

हिमाचल विधानसभा का मानसून सत्र राष्ट्रगान से हुआ आरंभ, पूर्व विधायक गणेश दत्त भरवाल को दी गई श्रद्धांजलि - पढ़ें पूरी ख़बर..