हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | February 25, 2026
हिमाचल में दर्दनाक हादसा: HRTC बस और ऑल्टो की सीधी भिड़ंत में मां-बेटी की दर्दनाक मौत, 2 मासूमों समेत 4 लोगों की हालत गम्भीर - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल बुलेटिन: आर्थिक मोर्चे पर केंद्र-राज्य में 'रार', शहीद अमनीत को नम आंखों से विदाई और फरवरी में ही मई जैसी तपिश का रिकॉर्ड - पढ़ें विस्तार से..       आज का राशिफल: 25 फरवरी 2025; जानें कैसा रहेगा आपका दिन, किन राशियों पर बरसेगी कृपा और किन्हें बरतनी होगी सावधानी! - पढ़ें दैनिक राशिफल..       शिमला: अस्पताल परिसर में इंसान की कटी टांग नोचता दिखा कुत्ता, सुपर स्पेशलिटी के आंगन में 'सिस्टम' की बेशर्मी और संवेदनहीनता की सारी हदें पार ! जानिए वायरल वीडियो का सच..       ​"जिंदगी बचाने की उड़ान, मौत के साये में बदली: दिल्ली जा रही एयर एम्बुलेंस चतरा के जंगलों में क्रैश, जानें कौन थे वो 7 बदनसीब?" - सामने आई लिस्ट, पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफ़ल : ​आज किन राशियों पर मेहरबान होंगे सितारे और किन्हें रहना होगा सावधान? पढ़ें आज का राशिफल       UGC की सख्त चेतावनी: देशभर में 32 फर्जी विश्वविद्यालय चिन्हित, राजधानी सबसे आगे - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: जानें 23 फरवरी 2026 को क्या कहते हैं आपके सितारे, कैसी रहेगी आपकी ग्रहों की चाल       साप्ताहिक राशिफल: जानिए किन राशियों की चमकेगी किस्मत और किन्हें रहना होगा सावधान! पढ़ें मेष से मीन तक का भविष्यफल       आज का राशिफल: इन राशि वालों को करियर में मिलेगी नई उड़ान, तुला और मकर के लिए धन लाभ के प्रबल योग; जानें अपनी राशि का हाल      

हिमाचल | कांगड़ा

हिमाचल में दर्दनाक हादसा: HRTC बस और ऑल्टो की सीधी भिड़ंत में मां-बेटी की दर्दनाक मौत, 2 मासूमों समेत 4 लोगों की हालत गम्भीर - पढ़ें पूरी खबर

February 25, 2026 11:12 AM
फोटो सोर्स : सोशल मीडिया
Om Prakash Thakur

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले स्थित देहरा (NH-03) में मंगलवार को एक खौफनाक सड़क हादसे ने पल भर में दो परिवारों की खुशियां छीन लीं। चामुखा के पास सवारियों से भरी HRTC बस और एक ऑल्टो कार के बीच इतनी जोरदार आमने-सामने की टक्कर हुई कि कार के परखच्चे उड़ गए। इस दर्दनाक घटना में एक ही परिवार की मां-बेटी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कार में सवार दो मासूम बच्चों समेत चार लोग गंभीर रूप से घायल हैं। घायलों को नाजुक हालत में टांडा मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है, जहां वे जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रहे हैं। पढ़ें पूरी खबर

कांगड़ा/देहरा: हिमाचल प्रदेश की सड़कें मंगलवार को एक बार फिर खून से लाल हो गईं। कांगड़ा जिले के देहरा में राष्ट्रीय राजमार्ग-03 (NH-03) पर चामुखा के पास हुए एक खौफनाक सड़क हादसे ने पल भर में दो हंसते-खेलते परिवारों की खुशियां हमेशा के लिए उजाड़ दीं। यहां सवारियों से ठसाठस भरी एक HRTC बस और एक ऑल्टो कार के बीच आमने-सामने की इतनी जोरदार भिड़ंत हुई कि कार के परखच्चे उड़ गए। इस दर्दनाक हादसे में मां-बेटी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो मासूम बच्चों सहित चार लोग जिंदगी और मौत के बीच झूल रहे हैं।

धमाके के साथ गूंजी चीख-पुकार, दहल उठा हाईवे

चश्मदीदों के मुताबिक, भिड़ंत इतनी जबरदस्त थी कि किसी तेज धमाके जैसी आवाज आई। ऑल्टो कार पूरी तरह से पिचक कर लोहे के एक ढांचे में तब्दील हो गई। कार के अंदर फंसी सवारियों की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग सिहर उठे और तुरंत मौके की तरफ दौड़े। स्थानीय लोगों ने भारी मशक्कत के बाद लहूलुहान अवस्था में घायलों को कार के मलबे से बाहर निकाला।

अस्पताल पहुंचने से पहले ही टूट गई सांसों की डोर

आनन-फानन में एंबुलेंस के जरिए सभी घायलों को नादौन सिविल अस्पताल ले जाया गया। लेकिन, तब तक बहुत देर हो चुकी थी। इस हृदयविदारक हादसे में 35 वर्षीय शशि बाला (पत्नी राकेश कुमार) और 60 वर्षीय सोमा देवी (पत्नी भूरी सिंह) ने दम तोड़ दिया।

टांडा रेफर किए गए 4 लोग, हालत बेहद नाजुक

हादसे में घायल दो मासूम बच्चों सहित चार अन्य लोगों की हालत बेहद गंभीर बनी हुई है। नादौन अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद, उनकी नाजुक स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें तुरंत टांडा मेडिकल कॉलेज (TMC) रेफर कर दिया है। फिलहाल वे अस्पताल के बिस्तर पर अपनी जिंदगी बचाने के लिए कड़ा संघर्ष कर रहे हैं।

गांव में पसरा मातम, हर आंख नम

जैसे ही हादसे की मनहूस खबर मृतकों के घर पहुंची, वहां चीख-पुकार मच गई। एक ही झटके में परिवारों पर दुखों का ऐसा पहाड़ टूटा है कि परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। इस असामयिक और दर्दनाक मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना का जायजा लिया है और हादसे के असल कारणों की गहनता से जांच की जा रही है।

 यह हृदयविदारक हादसा एक बार फिर राजमार्गों पर सुरक्षा और रफ्तार के कहर को लेकर गंभीर सवाल खड़े करता है। एक ही झटके में दो महिलाओं का दुनिया से चले जाना और परिवारों का उजड़ जाना पूरे इलाके को गमगीन कर गया है। फिलहाल पुलिस प्रशासन मामले की गहनता से जांच कर रहा है, जिसके बाद ही हादसे के असली कारणों और लापरवाही का खुलासा हो सकेगा। अब हर किसी की दुआएं टांडा अस्पताल में भर्ती उन मासूम बच्चों और अन्य घायलों की सलामती के लिए हैं, जिनकी सांसों की डोर अभी भी संघर्ष कर रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल बुलेटिन: आर्थिक मोर्चे पर केंद्र-राज्य में 'रार', शहीद अमनीत को नम आंखों से विदाई और फरवरी में ही मई जैसी तपिश का रिकॉर्ड - पढ़ें विस्तार से..

शिमला: अस्पताल परिसर में इंसान की कटी टांग नोचता दिखा कुत्ता, सुपर स्पेशलिटी के आंगन में 'सिस्टम' की बेशर्मी और संवेदनहीनता की सारी हदें पार ! जानिए वायरल वीडियो का सच..

शिमला MC में संवैधानिक संकट: अध्यादेश खत्म, फिर भी 'शक्तिहीन' मेयर ने पेश किया बजट; भाजपा का हल्ला बोल, डीसी से की शिकायत - पढ़ें पूरी खबर..

SBI शिमला में अनुबंधित कर्मियों का हल्लाबोल: 5 घंटे चला उग्र प्रदर्शन, अफसरों के घेराव के बाद झुका प्रबंधन, रोके गए सैकड़ों गैर-कानूनी तबादले - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की: लड़ोग स्कूल की शानदार पहल: शैक्षिक भ्रमण में बच्चों ने जानी बुनाई, बैंकिंग और डेयरी उद्योग की बारीकियां - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल राज्यसभा चुनाव: आंकड़ों में 'किंग' कांग्रेस को क्यों सता रहा 'खेला' होने का खौफ, क्या फिर होगी क्रॉस वोटिंग? - पढ़ें विस्तार से..

हिमाचल विधानसभा: केंद्र से 'राजस्व अनुदान' बहाली का संकल्प पारित, कार्यवाही 18 मार्च तक स्थगित - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल विधानसभा: 14वीं विधानसभा के बजट सत्र का तीसरा दिन, विधानसभा अध्यक्ष को 'गार्ड ऑफ ऑनर'; सदन की कार्यवाही से पहले अधिकारियों ने दिया सुरक्षा इंतजामों का ब्यौरा - पढें पूरी खबर..

हिमाचल बजट सत्र: अपनी ही सरकार पर बरसे कुलदीप राठौर, बोले- हो रही 'लिपापोती'; उधर निधि पर विपक्ष के हंगामे के बीच CM का 'सुलह' वाला दांव" - देखें पूरी खबर..

हिमाचल : अब नपेंगे फोन न उठाने वाले 'लाट साहब'! विधानसभा अध्यक्ष का कड़ा फरमान- 'बस नाम बताओ, कार्रवाई हम करेंगे' - पढ़ें पूरी खबर