हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | January 31, 2026
​30 जनवरी 2026 का राशिफल: मेष से मीन तक, जानें किन राशियों के चमकेंगे सितारे और किन्हें बरतनी होगी सावधानी?       ​आज का राशिफल: 29 जनवरी 2026 — मेष से मीन तक, जानें कैसा रहेगा आपका आज का भाग्य और क्या कहते हैं आपके सितारे!       आज का राशिफल: गणतंत्र दिवस पर कैसा रहेगा आपकी राशि का हाल? जानें किन राशियों के लिए शुभ रहेगा 26 जनवरी का दिन!       हिमाचल : बयानवीरों पर हाईकमान का हंटर: हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष को कड़ी कार्रवाई के निर्देश; अब न दलील चलेगी, न सफाई - पढ़ें पूरी खबर       ​आज का राशिफल: 24 जनवरी को बन रहा है अद्भुत 'गजकेसरी योग', जानें किन राशियों की चमकेगी किस्मत       हिमाचल पुलिस में बड़ा फेरबदल: शिमला SP संजीव गांधी समेत छह IPS अधिकारी बने DIG, सरकार ने जारी की अधिसूचना - देखें पूरी खबर..       हिमाचल में बदला मौसम का मिजाज: शिमला में पहली बर्फ, सड़कें बंद, जनजीवन अस्त-व्यस्त - पढ़ें पूरी खबर..       राम जन्मभूमि अयोध्या पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, श्रीराम मंदिर में किए दर्शन       आज का राशिफल: 22 जनवरी को विनायक चतुर्थी पर क्या कहते हैं आपके सितारे? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफ़ल       "जनता ही असली मालिक, विधायिका तो लोकतंत्र की आत्मा है": लखनऊ में गूंजी विस अध्यक्ष कुलदीप पठानिया की हुंकार - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | मंडी

मंडी में 11 किलो से अधिक चरस हुआ जब्त, दो गिरफ्तार, मुख्य आरोपी की करोड़ों की सम्पत्ति अटैच, पढ़ें पूरी खबर..

March 11, 2023 09:50 AM
मंडी: बालीचौकी में दो तस्करों से साढे़ 11 किलो से अधिक चरस पकड़ी, आरोपियों के घरों में छापे के दौरान करोड़ों की संपति जब्त ।

मंडी: बालीचौकी में गाड़ी से 11.584 किलोग्राम चरस के साथ पकड़े आरोपी कालीदास की पुलिस ने एक करोड़ की संपत्ति अटैच कर ली है। पुलिस ने वीरवार रात बल्ह क्षेत्र के ढाबण निवासी कालीदास की गाड़ी से 11 किलो 584 ग्राम चरस बरामद की थी।

पुलिस ने कालीदास के साथ बंजार निवासी को भी गिरफ्तार किया है। अब पुलिस ने कालीदास की संपत्ति की जांच के लिए कमेटी का गठन कर दिया है। उसकी करीब एक करोड़ की संपत्ति को अटैच किया जा रहा है। उसके साथ बंजार के एक अन्य आरोपी को लेकर भी जांच की जा रही है।

पुलिस ने जांच के लिए विशेष कमेटी का गठन किया है। इसमें एएसपी, एसएचओ और साइबर के अधिकारियों को शामिल किया गया है। गौरतलब है कि बीते वीरवार को पुलिस ने इनोवा गाड़ी से भारी मात्रा में चरस बरामद की थी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी कालीदास (42) के घर पर रेड की। इस दौरान पुलिस ने उसके घर से दो लाख पांच हजार नकदी, 16 लाख के गहने, सात बैंक पासबुक, दो मकान, छह गाड़ियों को सीज किया है।

वहीं उसके कबाड़ से कई तरह की स्क्रैप भी पकड़ी गई है। इससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि इससे कहीं कुछ और अवैध काम तो नहीं किया जा रहा है। इसमें 23 किलो तांबे की तार और 123 किलो अन्य धातुओं का सामान भी पुलिस ने सीज किया है।

मंडी: बालीचौकी में दो तस्करों से साढे़ 11 किलो से अधिक चरस पकड़ी, आरोपियों के घरों में छापे के दौरान करोड़ों की संपति जब्त ।

एसपी मंडी शालिनी अग्निहोत्री ने मंडी में आयोजित प्रेस वार्ता कहा कि पुलिस को लंबे समय से कालीदास की गतिविधियों के बारे में गुप्त सूचनाएं मिल रही थी। इसके आधार पर पुलिस ने कार्रवाई की और उसे रंगे हाथों दबोचा लिया। आरोपी के साथ कुल्लू के बंजार के महाल गांव निवासी टेकसिंह को भी गिरफ्तार किया है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल : बयानवीरों पर हाईकमान का हंटर: हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष को कड़ी कार्रवाई के निर्देश; अब न दलील चलेगी, न सफाई - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल पुलिस में बड़ा फेरबदल: शिमला SP संजीव गांधी समेत छह IPS अधिकारी बने DIG, सरकार ने जारी की अधिसूचना - देखें पूरी खबर..

हिमाचल में बदला मौसम का मिजाज: शिमला में पहली बर्फ, सड़कें बंद, जनजीवन अस्त-व्यस्त - पढ़ें पूरी खबर..

राम जन्मभूमि अयोध्या पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, श्रीराम मंदिर में किए दर्शन

"जनता ही असली मालिक, विधायिका तो लोकतंत्र की आत्मा है": लखनऊ में गूंजी विस अध्यक्ष कुलदीप पठानिया की हुंकार - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में खत्म होगा 3 महीने का सूखा: इस दिन से सक्रिय होगा सीजन का सबसे शक्तिशाली पश्चिमी विक्षोभ, भारी बर्फबारी का 'ऑरेंज अलर्ट' - पढ़ें पूरी खबर..

खली का 'पॉवर पंच': पांवटा तहसीलदार पर करोड़ों के जमीन घोटाले का आरोप; बोले - "अधिकारी खुद को संविधान से ऊपर न समझें" - पढ़ें पूरी खबर विस्तार से

सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला: सिर्फ 'गाली' देने मात्र से नहीं लगेगा SC/ST एक्ट, जाति के आधार पर अपमान की मंशा साबित करना अनिवार्य

​"पानी नहीं तो भारी-भरकम बिल क्यों?" श्री नयना देवी जी में विभाग के बहानों से ऊबी जनता; 25 दिनों में 10 दिन ठप रही सप्लाई - पढ़ें पूरी खबर..

लखनऊ में आयोजित पीठासीन अधिकारी सम्मेलन में बोले कुलदीप पठानियां, पारदर्शिता लोकतंत्र की आत्मा - पढ़ें पूरी खबर