हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | December 11, 2025
गुरुवार का राशिफ़ल: 11 दिसंबर 2025; आज के दिन इन राशियों मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल....       आज का राशिफल (9 दिसंबर 2025): भाग्य का साथ, नए अवसर और सकारात्मक बदलाव - जानें आपकी राशि के लिए क्या खास है..       संजय अवस्थी केस में हाईकोर्ट सख्त: राज्य सरकार को स्टेटस रिपोर्ट पेश करने के आदेश, कानूनी प्रक्रिया तेज़—जानें पूरा मामला       हिमाचल पुलिस का बड़ा फैसला: सोशल मीडिया पर वर्दी के दुरुपयोग पर कड़ा प्रतिबंध, नियम तोड़ने पर निलंबन से सेवा समाप्ति तक कार्रवाई - पढ़ें पूरी खबर..       आज सोमवार का राशिफ़ल: 08 दिसंबर 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा भोलेनाथ का आशीर्वाद, जानें दैनिक राशिफल..       शिमला में जल-प्रबंधन की बड़ी नाकामी: कहीं टंकियां छलक रहीं, कहीं लोगों को बूंद भी नहीं मिल रही - पढ़ें पूरी खबर..       रविवार का राशिफल : 07 दिसंबर 2025; जानें मेष से मीन तक 12 राशियों का भविष्यफल       शिमला IGMC में चिकित्सा की नई मिसाल: 75 वर्षीय बुज़ुर्ग के लिवर और किडनी के कैंसर का एक साथ सफल ऑपरेशन - पढ़ें पूरी खबर..       अर्की के रोशन वर्मा बने हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड के निदेशक, क्षेत्र में खुशी की लहर, पारदर्शी बैंकिंग की उम्मीदें बढ़ीं - पढ़ें पूरी खबर..       आज 6 दिसम्बर 2025 का राशिफल: शनिवार को किसका चमकेगा भाग्य और किसे रहना होगा संभलकर? जानें राशिनुसार आज का भविष्यफल      

हिमाचल | मंडी

हिमाचल में व्यवस्था परिवर्तन तो हुआ नहीं, पर व्यवस्थाओं की उड़ी धज्जियां, सैकड़ों संस्थान किए गए बन्द, महज 4 महीनों में लिया 6 हजार करोड़ कर्ज, देखें पूरी खबर और क्या बोले - पूर्व CM जय राम ठाकुर..

April 11, 2023 09:50 AM

मंडी : हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र समाप्त हो गया है। बजट सत्र के खत्म होते ही पूर्व मुख्यमंत्री व नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने पत्रकारों से बात की और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि विधानसभा का बजट सत्र समाप्त हो गया है। इसमें विपक्ष की भूमिका महत्वपूर्ण रही है। कांग्रेस के तीन माह के कार्यकाल में ही बड़े मुद्दे उठाने का मौका मिला है। आम तौर पर पहले सत्र में ऐसा नहीं होता है। ठाकुर ने कहा कि जिस प्रकार का व्यवहार मुख्यमंत्री व सरकार का रहा है, उससे ऐसा प्रतीत हो रहा है कि सरकार को मंडी प्रदेश का हिस्सा नहीं लग रहा है। 

जयराम ठाकुर ने आगे कहा, "चुनाव में कांग्रेस को मंडी की जनता ने समर्थन नहीं दिया तो इसका मतलब यह नहीं की अनदेखी की जाए।" पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल सरकार सरदार पटेल यूनिवर्सिटी को बंद करने के लिए साजिश रच रही है। 35, 000 विद्यार्थियों की परीक्षा 17 अप्रैल से है और अभी तक यूनिवर्सिटी के पास कोई अधिकारी नहीं है। ठाकुर ने कहा, "एक साल पुरानी यूनिवर्सिटी को बंद करने की साजिश दुर्भाग्यपूर्ण।"

पूर्व मुख्यमंत्री ने मंडी हवाई अड्डे का जिक्र कर कांग्रेस सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि मंडी हवाई अड्डे का स्थान बदलने का प्रयास हो रहा है। सरकार को लगता है कि हवाई अड्डा दूसरी जगह जरूरी है तो वहां बनाएं। अगर मंडी का हवाई अड्डा शिफ्ट किया गया तो इसका विरोध किया जाएगा।

जयराम ठाकुर ने कहा कि अब तक सर्वे और अन्य कार्यों पर 10 करोड़ का खर्च हो चुका है। जयराम ठाकुर ने यह भी कहा कि बीजेपी ने एक साल में 4 हजार करोड़ रुपये का लोन लिया था, लेकिन कांग्रेस ने चार महीने में ही 6 हजार करोड़ का लोन ले लिया है।

महिलाओं को गुमराह किया'

कांग्रेस ने महिलाओं को 1500 रुपये देने का वादा किया था। इसको लेकर भी जयराम ठाकुर ने सुखविंदर सुक्खू को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि महिलाओं को 1500 रुपये देने की घोषणा शिगूफा साबित हुई है। महिलाओं को गुमराह किया गया है।

'व्यवस्था परिवर्तन तो हुआ नहीं, लेकिन...'

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल में सरकार और अधिकारियों के बीच सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। नेता व अधिकारी एक दूसरे के गले पकड़ रहे हैं। ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस ने हमारे खिलाफ हेलीकॉप्टर का मुद्दा बनाने का प्रयास किया था, अब कांग्रेस बताए की दो हेलीकॉप्टर की जरूरत क्यों पड़ी है। हमने तो सबसे सस्ती दर पर हेलीकॉप्टर लीज पर लिया था। जयराम ठाकुर ने कहा कि व्यवस्था परिवर्तन तो हुआ नहीं, लेकिन राज्य में व्यवस्थाओं की धज्जियां जरूर उड़ा दी गई हैं।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

संजय अवस्थी केस में हाईकोर्ट सख्त: राज्य सरकार को स्टेटस रिपोर्ट पेश करने के आदेश, कानूनी प्रक्रिया तेज़—जानें पूरा मामला

हिमाचल पुलिस का बड़ा फैसला: सोशल मीडिया पर वर्दी के दुरुपयोग पर कड़ा प्रतिबंध, नियम तोड़ने पर निलंबन से सेवा समाप्ति तक कार्रवाई - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में जल-प्रबंधन की बड़ी नाकामी: कहीं टंकियां छलक रहीं, कहीं लोगों को बूंद भी नहीं मिल रही - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला IGMC में चिकित्सा की नई मिसाल: 75 वर्षीय बुज़ुर्ग के लिवर और किडनी के कैंसर का एक साथ सफल ऑपरेशन - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की के रोशन वर्मा बने हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड के निदेशक, क्षेत्र में खुशी की लहर, पारदर्शी बैंकिंग की उम्मीदें बढ़ीं - पढ़ें पूरी खबर..

आज 6 दिसम्बर 2025 का राशिफल: शनिवार को किसका चमकेगा भाग्य और किसे रहना होगा संभलकर? जानें राशिनुसार आज का भविष्यफल

हिमाचल प्रदेश के CM के लंदन दौरे का खर्च किसने उठाया ? विधानसभा में हो गया बड़ा खुलासा, सदन का माहौल गरमाया - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: सुपर स्पेशलिटी चमियाणा और IGMC के 4 डॉक्टर सस्पेंड, स्वास्थ्य सचिव ने जारी किए कड़े आदेश - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा! शोघी हनुमान मंदिर के पास HRTC की बस गहरी खाई में जा गिरी, चालक और परिचालक घायल…

“सब्सिडी बचाने के नाम पर नया कार्ड - सुविधा वही, झंझट नई; सरकार ने दुरुपयोग रोकने को जनता को ही लाइन में खड़ा कर दिया!” - पढ़ें पूरी खबर..