हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | January 10, 2026
शिमला में टनल निर्माण का खौफ: चलौंठी में टनल निर्माण से 6 मंजिला भवन में आई दरारें; कड़ाके की ठंड में आधी रात सड़क पर आए 15 परिवार - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के ऐतिहासिक जाखू मंदिर का होगा कायाकल्प: ₹5.67 करोड़ के जीर्णोद्धार प्रोजेक्ट को सरकार की हरी झंडी - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: शनि देव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य, जानें 10 जनवरी का अपना भविष्य       सुक्खू सरकार का बड़ा निर्णय: 20 साल से आवास से वंचित परिवारों का सपना होगा सच - सरकार देगी पक्का मकान, पढ़ें पूरी खबर..       सिरमौर में भीषण सड़क हादसा: गहरी खाई में गिरी निजी बस, 14 की मौत, 52 घायल - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 9 जनवरी 2026 को कैसा रहेगा आपका भाग्य? जानें सभी 12 राशियों का सटीक भविष्यफल       लोकतंत्र की पाठशाला बना हिमाचल विधानसभा का ऐतिहासिक कौंसिल चैम्बर: 28 राज्यों के 'छात्र सांसदों' से रूबरू हुए अध्यक्ष कुलदीप पठानिया - देखें पूरी खबर..       शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..       चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 7 जनवरी 2026: बुध देव की कृपा से किन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल      

हिमाचल | मंडी

हिमाचल में व्यवस्था परिवर्तन तो हुआ नहीं, पर व्यवस्थाओं की उड़ी धज्जियां, सैकड़ों संस्थान किए गए बन्द, महज 4 महीनों में लिया 6 हजार करोड़ कर्ज, देखें पूरी खबर और क्या बोले - पूर्व CM जय राम ठाकुर..

April 11, 2023 09:50 AM

मंडी : हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र समाप्त हो गया है। बजट सत्र के खत्म होते ही पूर्व मुख्यमंत्री व नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने पत्रकारों से बात की और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि विधानसभा का बजट सत्र समाप्त हो गया है। इसमें विपक्ष की भूमिका महत्वपूर्ण रही है। कांग्रेस के तीन माह के कार्यकाल में ही बड़े मुद्दे उठाने का मौका मिला है। आम तौर पर पहले सत्र में ऐसा नहीं होता है। ठाकुर ने कहा कि जिस प्रकार का व्यवहार मुख्यमंत्री व सरकार का रहा है, उससे ऐसा प्रतीत हो रहा है कि सरकार को मंडी प्रदेश का हिस्सा नहीं लग रहा है। 

जयराम ठाकुर ने आगे कहा, "चुनाव में कांग्रेस को मंडी की जनता ने समर्थन नहीं दिया तो इसका मतलब यह नहीं की अनदेखी की जाए।" पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल सरकार सरदार पटेल यूनिवर्सिटी को बंद करने के लिए साजिश रच रही है। 35, 000 विद्यार्थियों की परीक्षा 17 अप्रैल से है और अभी तक यूनिवर्सिटी के पास कोई अधिकारी नहीं है। ठाकुर ने कहा, "एक साल पुरानी यूनिवर्सिटी को बंद करने की साजिश दुर्भाग्यपूर्ण।"

पूर्व मुख्यमंत्री ने मंडी हवाई अड्डे का जिक्र कर कांग्रेस सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि मंडी हवाई अड्डे का स्थान बदलने का प्रयास हो रहा है। सरकार को लगता है कि हवाई अड्डा दूसरी जगह जरूरी है तो वहां बनाएं। अगर मंडी का हवाई अड्डा शिफ्ट किया गया तो इसका विरोध किया जाएगा।

जयराम ठाकुर ने कहा कि अब तक सर्वे और अन्य कार्यों पर 10 करोड़ का खर्च हो चुका है। जयराम ठाकुर ने यह भी कहा कि बीजेपी ने एक साल में 4 हजार करोड़ रुपये का लोन लिया था, लेकिन कांग्रेस ने चार महीने में ही 6 हजार करोड़ का लोन ले लिया है।

महिलाओं को गुमराह किया'

कांग्रेस ने महिलाओं को 1500 रुपये देने का वादा किया था। इसको लेकर भी जयराम ठाकुर ने सुखविंदर सुक्खू को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि महिलाओं को 1500 रुपये देने की घोषणा शिगूफा साबित हुई है। महिलाओं को गुमराह किया गया है।

'व्यवस्था परिवर्तन तो हुआ नहीं, लेकिन...'

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल में सरकार और अधिकारियों के बीच सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। नेता व अधिकारी एक दूसरे के गले पकड़ रहे हैं। ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस ने हमारे खिलाफ हेलीकॉप्टर का मुद्दा बनाने का प्रयास किया था, अब कांग्रेस बताए की दो हेलीकॉप्टर की जरूरत क्यों पड़ी है। हमने तो सबसे सस्ती दर पर हेलीकॉप्टर लीज पर लिया था। जयराम ठाकुर ने कहा कि व्यवस्था परिवर्तन तो हुआ नहीं, लेकिन राज्य में व्यवस्थाओं की धज्जियां जरूर उड़ा दी गई हैं।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला में टनल निर्माण का खौफ: चलौंठी में टनल निर्माण से 6 मंजिला भवन में आई दरारें; कड़ाके की ठंड में आधी रात सड़क पर आए 15 परिवार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के ऐतिहासिक जाखू मंदिर का होगा कायाकल्प: ₹5.67 करोड़ के जीर्णोद्धार प्रोजेक्ट को सरकार की हरी झंडी - पढ़ें पूरी खबर..

सुक्खू सरकार का बड़ा निर्णय: 20 साल से आवास से वंचित परिवारों का सपना होगा सच - सरकार देगी पक्का मकान, पढ़ें पूरी खबर..

सिरमौर में भीषण सड़क हादसा: गहरी खाई में गिरी निजी बस, 14 की मौत, 52 घायल - पढ़ें पूरी खबर..

आज का राशिफल: 9 जनवरी 2026 को कैसा रहेगा आपका भाग्य? जानें सभी 12 राशियों का सटीक भविष्यफल

लोकतंत्र की पाठशाला बना हिमाचल विधानसभा का ऐतिहासिक कौंसिल चैम्बर: 28 राज्यों के 'छात्र सांसदों' से रूबरू हुए अध्यक्ष कुलदीप पठानिया - देखें पूरी खबर..

शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..

चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..

सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..

जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..