शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..       सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल       अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 06 जून 2025; शुक्रवार को इन 5 राशियों को मिलेगा राजयोग का लाभ, धन के साथ कार्यक्षेत्र में पाएंगे ग्रोथ, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 5 June 2025 (गुरुवार); इन 3 राशि वालों को मिल सकती है कोई अच्छी खबर, पढ़ें मेष से मीन तक का दैनिक राशिफल       कुनिहार में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित कार मकान की छत पर गिरी, डॉक्टर की मौके पर मौत, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में कोविड को लेकर अलर्ट जारी: IGMC में 150 ऑक्सीजन बेड तैयार, अस्पतालों में मास्क अनिवार्य, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 4 जून 2025 : बुधवार के दिन सिंह वाले धनधान्य में पाएंगे वृद्धि, जानें अन्य राशियों का हाल..       📺 ब्लैकमेलिंग करते रंगे हाथों पकड़ा गया 'ए स्टार न्यूज़' चैनल का मालिक, मांगी थी दो लाख रुपये और एक गाड़ी की रिश्वत, विजिलेंस ने दबोचा, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

चंद्र ताल में एक्सट्रीम वेदर कंडीशन मे 6 दिनों से फंसे पर्यटकों तक पहुंची हिमाचल फ्रंट लाइन रेस्क्यू टीम, पढ़ें पूरी खबर..

July 13, 2023 09:43 AM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया

15 हजार फीट और माइनस 10 डिग्री तापमान पर आईएएफ के हेलीकॉप्टर से रेस्क्यू की संभावनाओं के लिए हुई मनाही के बीच आखिर सड़क मार्ग से पहुंचने के हौसलों की हुई जीत। चंद्र ताल में फंसे करीब 300 लोगो तक पहुंची रेस्क्यू टीम..

हिमाचल के जनजातीय जिला लाहौल स्पीति के चंद्रताल में पिछले 6 दिनों से सैकड़ों यात्री फसें हुए हैं। चंद्रताल में फंसे में फंसे पर्यटकों का रेस्क्यू करने के लिए हिमाचल फ्रंट लाइन रेस्क्यू टीम पहुंच गई है।

हिमाचल सरकार में मंत्री जगत सिंह नेगी और सीपीएस संजय अवस्थी पिछले कल से रेस्क्यू टीम के साथ है। राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने चंद्र ताल में फंसे पर्यटकों तक रेस्क्यू टीम और अपने पहुंचने की ये जानकारी मुख्य मंत्री के साथ साझा की है।

उन्होंने कहा है की हम 18 घंटे के कड़े संघर्ष के बाद देर रात बर्फ से ढके रास्ते को साफ करवाते हुए चंद्रताल पहुंच चुके हैं। उन्होंने कहा चंद्र ताल में फसें यात्रियों को निकालने का काम बहुत जल्द शुरु होने वाला है। अब चिंता की कोई बात नहीं है।

सांगला बाजार में बाढ़ से भारी नुकसान..

भारी बारिश से किन्नौर जिले के सांगला बाजार में बुधवार दोपहर बड़ी मात्रा में मलबा आ गया। इससे व्यापक नुकसान की आशंका जताई जा रही है। बताया जा रहा है कि भारी बारिश से अचानक बाढ़ जैसे हालात हो गए और ऊपर की तरफ से बड़ी मात्रा मलबा सांगला बाजार में पहुंच गया। कई गाड़ियां भी मलबे में दब गईं। क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति व संचार सेवाएं ठप होने से लोग एक-दूसरे से संपर्क नहीं कर पा रहे हैं।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल

अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..

हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..

कुनिहार में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित कार मकान की छत पर गिरी, डॉक्टर की मौके पर मौत, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में कोविड को लेकर अलर्ट जारी: IGMC में 150 ऑक्सीजन बेड तैयार, अस्पतालों में मास्क अनिवार्य, पढ़ें पूरी खबर..

📺 ब्लैकमेलिंग करते रंगे हाथों पकड़ा गया 'ए स्टार न्यूज़' चैनल का मालिक, मांगी थी दो लाख रुपये और एक गाड़ी की रिश्वत, विजिलेंस ने दबोचा, पढ़ें पूरी खबर..

झारखंड विधान सभा की लोक उपक्रम समिति ने हिमाचल विधान सभा का दौरा किया, अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से की शिष्टाचार भेंट

"विमल नेगी मौत मामला: इंसाफ या राजनीति ? CBI जांच के बीच गरमाई सियासत, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने" पढ़ें पूरी खबर..

बिलासपुर में दो युवकों की संदिग्ध मौत: चिट्टे का साया फिर लील गया दो ज़िंदगियाँ ! पढ़ें पूरी खबर..