दैनिक राशिफल 31 अक्टूबर 2025 – मेष, वृष, मिथुन और सभी राशियों के लिए विस्तृत भविष्यवाणी       हाई कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला - "सहमति से बना रिश्ता अगर निराशा पर खत्म हो जाए, तो उसे अपराध नहीं कहा जा सकता" - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला नगर निगम की बैठक में हंगामा : मेयर-डिप्टी मेयर का कार्यकाल बढ़ाने पर कांग्रेस और भाजपा पार्षद आमने-सामने, कांग्रेस के भीतर भी मतभेद के स्वर - पढ़ें पूरी खबर       बड़ी खबर: संजौली मस्जिद विवाद पर जिला अदालत का बड़ा फैसला - MC कोर्ट का आदेश बरकरार, मस्जिद को बताया अवैध - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल में नर्सरी टीचर भर्ती में बड़ा झटका: 6 हजार से अधिक पद, 10 हजार में सिर्फ 14 ही योग्य, आखिर कहां चूक गए बाकी सभी ? - पढ़ें पूरी खबर       🌟 Aaj Ka Rashifal 30 October 2025: गोपाष्टमी पर श्रीकृष्ण की कृपा से चमकेगी किस्मत, जानिए आज का राशिफल       शिमला अग्निकांड: पलभर में राख हुआ 135 साल पुराना डिम्पल लॉज, इतिहास के पन्नों में समाया एक युग, जाँच में जुटा प्रशासन - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: (29 अक्टूबर 2025); आज इन 5 राशि का चमकेगा भाग्य और अन्य को रखना होगा संयम - पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफ़ल       कुलदीप पठानियां ने की याचिका समिति की अध्यक्षता, 6 याचिकाओं का तुरंत निपटारा - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल: छात्र पर कार्रवाई का वीडियो वायरल, कांटेदार झाड़ी से पीटने के आरोप में हेड टीचर निलंबित - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | चंबा

दुःखद हादसा : मंदिर से लौटते खाई में गिरी बोलेरो गाड़ी, दादी-पोती सहित तीन की मौत, आठ घायल, पढ़ें पूरी खबर..

September 08, 2023 07:57 AM

हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में सिढ़कुंड माणी मार्ग पर बोलेरो गाड़ी खाई में गिरने से दादी-पोती सहित तीन लोगों की मौत हो गई। चालक समेत आठ लोग घायल हो गए हैं। हादसा गुरुवार दोपहर बाद हुआ। सूचना मिलते ही ग्रामीण और पुलिस टीम ने राहत व बचाव कार्य शुरू किया। मृतकों की पहचान सानवी (2) पुत्री यशपाल, मिमि देवी पत्नी रमेश और वीना पत्नी रोशन निवासी राजपुरा, जिला चंबा के रूप में हुई। जानकारी के अनुसार ये लोग दवाट महादेव मंदिर के दर्शन के लिए गए थे। सभी आपस में रिश्तेदार हैं। वापस लौटते समय टरियू मोड़ के समीप चालक ने गाड़ी से नियंत्रण खो दिया और गाड़ी सड़क से नीचे लुढ़क गई। आवाज सुन स्थानीय ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।

घायलों को 108 एंबुलेंस के माध्यम से चंबा मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, जहां घायल महिला को टांडा के लिए रेफर कर दिया गया है। खबर लिखे जाने तक घायलों का उपचार चल रहा है। हादसे की सूचना मिलते ही चंबा मेडिकल कॉलेज प्रबंधन ने हड्डी रोग विशेषज्ञ के साथ सर्जन को आपातकालीन परिस्थिति में अस्पताल बुला लिया गया। सदर विधायक नीरज नैयर चंबा मेडिकल कॉलेज पहुंचे और घायलों का कुशलक्षेम जाना। एसडीएम चंबा अरुण कुमार और तहसीलदार संदीप कुमार भी मौजूद रहे। एसपी अभिषेक यादव ने बताया कि हादसे में दो महिलाओं सहित एक बच्ची की मौत हुई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। घायलों की सूचीममता पत्नी यशपाल, पूजा पत्नी सत्यानंद, मीनाक्षी पत्नी जीवन, अर्श पुत्र सत्यानंद, रूही पुत्री जीवन, दिव्यांश पुत्र जीवन, यशी पुत्री सत्यानंद और चालक जीवन पुत्र रमेश निवासी राजपुरा।

एचआरटीसी बस की ट्रक से टक्कर, 18 यात्री घायलउधर, हिमाचल परिवहन निगम के सुंदरनगर डिपो की बुधवार देर शाम मनाली से हरिद्वार जा रही बस की वीरवार तड़के 4 बजे उत्तराखंड के रुड़की के समीप एक ट्रक के साथ पीछे से जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में चालक-परिचालक सहित बस में सवार 18 यात्री घायल हो गए, जिनमें से 10 घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। जबकि अन्य आठ घायलों में से चार की हालत गंभीर बनी हुई है, जिन्हें उपचार के लिए रुड़की के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

जानकारी के अनुसार सुंदरनगर डिपो की बस बुधवार शाम को मनाली से हरिद्वार के लिए रवाना हुई थी। वीरवार तड़के चार जब बस रुड़की के निकट पहुंची तो आगे चल रहे ट्रक के चालक ने अचानक सड़क के बीचों बीच अपनी गति को कम कर दिया। पीछे से आ रहा चालक इससे पहले कुछ समझ पाता बस ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी भयंकर थी कि बस का फ्रंट शीशे टूटकर बिखर गए और बस चालक और परिचालक भी अपनी सीटों से उछलकर आगे आ गए। दुर्घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों के सहयोग से पुलिस ने घायलों को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया। जहां से बस के चालक व परिचालक सहित चार लोगों की गंभीर अवस्था को देखते हुए उन्हें रुड़की के निजी अस्पताल के आईसीयू में दाखिल करवाया गया है।

हादसे में गंभीर रूप से घायल लोगों की शिनाख्त सिद्धू राम (चालक), विनोद कुमार (परिचालक), हिमी देवी और श्याम लाल के रूप में हुई है। बस में सवार यात्री हेत सिंह और हिमी देवी को अस्पताल के आपातकालीन वार्ड में ज्ञान सिंह और नारायण को जनरल वार्ड में दाखिल करवाया गया है। मामूली रूप से घायल अन्य 10 यात्रियों को रुड़की के सरकारी अस्पताल में उपचार के बाद भेज दिया गया है। इधर, परिवहन निगम के सुंदरनगर डिपो के क्षेत्रीय प्रबंधक राजकुमार पाठक ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया सूचना मिलने के बाद उच्च अधिकारियों के निर्देश के बाद क्षेत्रीय प्रबंधक नाहन और क्षेत्रीय प्रबंधक परवाणु को घायलों का कुशलक्षेम जानने के लिए रुड़की भेजा गया है। उन्होंने बताया विभागीय स्तर पर हादसे के कारणों की जांच की रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हाई कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला - "सहमति से बना रिश्ता अगर निराशा पर खत्म हो जाए, तो उसे अपराध नहीं कहा जा सकता" - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला नगर निगम की बैठक में हंगामा : मेयर-डिप्टी मेयर का कार्यकाल बढ़ाने पर कांग्रेस और भाजपा पार्षद आमने-सामने, कांग्रेस के भीतर भी मतभेद के स्वर - पढ़ें पूरी खबर

बड़ी खबर: संजौली मस्जिद विवाद पर जिला अदालत का बड़ा फैसला - MC कोर्ट का आदेश बरकरार, मस्जिद को बताया अवैध - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में नर्सरी टीचर भर्ती में बड़ा झटका: 6 हजार से अधिक पद, 10 हजार में सिर्फ 14 ही योग्य, आखिर कहां चूक गए बाकी सभी ? - पढ़ें पूरी खबर

शिमला अग्निकांड: पलभर में राख हुआ 135 साल पुराना डिम्पल लॉज, इतिहास के पन्नों में समाया एक युग, जाँच में जुटा प्रशासन - पढ़ें पूरी खबर

कुलदीप पठानियां ने की याचिका समिति की अध्यक्षता, 6 याचिकाओं का तुरंत निपटारा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल: छात्र पर कार्रवाई का वीडियो वायरल, कांटेदार झाड़ी से पीटने के आरोप में हेड टीचर निलंबित - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में हैवानियत: टीचर ने बच्चे को पहले नंगा किया, फिर कांटेदार झाड़ी से पीटा - वीडियो वायरल, शिक्षा विभाग ने किया निलंबित - देखें पूरी खबर

शिमला : चायली खुर्द सड़क होगी 40 लाख से चौड़ी, विक्रमादित्य सिंह बोले - हर पंचायत का होगा समान विकास - पढ़ें पूरी खबर

शिमला में न्याय और विधान का संगम : झारखंड उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश तरलोक सिंह चौहान ने विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया से की सौहार्दपूर्ण भेंट - मुलाकात बनी चर्चा का विषय - पढ़ें पूरी खबर