हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | January 07, 2026
आज का राशिफल 7 जनवरी 2026: बुध देव की कृपा से किन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल       सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..       जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मंगलवार को हनुमान जी की कृपा से किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल       हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..       पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक       आज का राशिफल: कर्क राशि वालों का बढ़ेगा आत्मविश्वास, जानें मेष से मीन तक अपनी राशि का हाल।       लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.      

हिमाचल | चंबा

दुःखद हादसा : मंदिर से लौटते खाई में गिरी बोलेरो गाड़ी, दादी-पोती सहित तीन की मौत, आठ घायल, पढ़ें पूरी खबर..

September 08, 2023 07:57 AM

हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में सिढ़कुंड माणी मार्ग पर बोलेरो गाड़ी खाई में गिरने से दादी-पोती सहित तीन लोगों की मौत हो गई। चालक समेत आठ लोग घायल हो गए हैं। हादसा गुरुवार दोपहर बाद हुआ। सूचना मिलते ही ग्रामीण और पुलिस टीम ने राहत व बचाव कार्य शुरू किया। मृतकों की पहचान सानवी (2) पुत्री यशपाल, मिमि देवी पत्नी रमेश और वीना पत्नी रोशन निवासी राजपुरा, जिला चंबा के रूप में हुई। जानकारी के अनुसार ये लोग दवाट महादेव मंदिर के दर्शन के लिए गए थे। सभी आपस में रिश्तेदार हैं। वापस लौटते समय टरियू मोड़ के समीप चालक ने गाड़ी से नियंत्रण खो दिया और गाड़ी सड़क से नीचे लुढ़क गई। आवाज सुन स्थानीय ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।

घायलों को 108 एंबुलेंस के माध्यम से चंबा मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, जहां घायल महिला को टांडा के लिए रेफर कर दिया गया है। खबर लिखे जाने तक घायलों का उपचार चल रहा है। हादसे की सूचना मिलते ही चंबा मेडिकल कॉलेज प्रबंधन ने हड्डी रोग विशेषज्ञ के साथ सर्जन को आपातकालीन परिस्थिति में अस्पताल बुला लिया गया। सदर विधायक नीरज नैयर चंबा मेडिकल कॉलेज पहुंचे और घायलों का कुशलक्षेम जाना। एसडीएम चंबा अरुण कुमार और तहसीलदार संदीप कुमार भी मौजूद रहे। एसपी अभिषेक यादव ने बताया कि हादसे में दो महिलाओं सहित एक बच्ची की मौत हुई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। घायलों की सूचीममता पत्नी यशपाल, पूजा पत्नी सत्यानंद, मीनाक्षी पत्नी जीवन, अर्श पुत्र सत्यानंद, रूही पुत्री जीवन, दिव्यांश पुत्र जीवन, यशी पुत्री सत्यानंद और चालक जीवन पुत्र रमेश निवासी राजपुरा।

एचआरटीसी बस की ट्रक से टक्कर, 18 यात्री घायलउधर, हिमाचल परिवहन निगम के सुंदरनगर डिपो की बुधवार देर शाम मनाली से हरिद्वार जा रही बस की वीरवार तड़के 4 बजे उत्तराखंड के रुड़की के समीप एक ट्रक के साथ पीछे से जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में चालक-परिचालक सहित बस में सवार 18 यात्री घायल हो गए, जिनमें से 10 घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। जबकि अन्य आठ घायलों में से चार की हालत गंभीर बनी हुई है, जिन्हें उपचार के लिए रुड़की के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

जानकारी के अनुसार सुंदरनगर डिपो की बस बुधवार शाम को मनाली से हरिद्वार के लिए रवाना हुई थी। वीरवार तड़के चार जब बस रुड़की के निकट पहुंची तो आगे चल रहे ट्रक के चालक ने अचानक सड़क के बीचों बीच अपनी गति को कम कर दिया। पीछे से आ रहा चालक इससे पहले कुछ समझ पाता बस ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी भयंकर थी कि बस का फ्रंट शीशे टूटकर बिखर गए और बस चालक और परिचालक भी अपनी सीटों से उछलकर आगे आ गए। दुर्घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों के सहयोग से पुलिस ने घायलों को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया। जहां से बस के चालक व परिचालक सहित चार लोगों की गंभीर अवस्था को देखते हुए उन्हें रुड़की के निजी अस्पताल के आईसीयू में दाखिल करवाया गया है।

हादसे में गंभीर रूप से घायल लोगों की शिनाख्त सिद्धू राम (चालक), विनोद कुमार (परिचालक), हिमी देवी और श्याम लाल के रूप में हुई है। बस में सवार यात्री हेत सिंह और हिमी देवी को अस्पताल के आपातकालीन वार्ड में ज्ञान सिंह और नारायण को जनरल वार्ड में दाखिल करवाया गया है। मामूली रूप से घायल अन्य 10 यात्रियों को रुड़की के सरकारी अस्पताल में उपचार के बाद भेज दिया गया है। इधर, परिवहन निगम के सुंदरनगर डिपो के क्षेत्रीय प्रबंधक राजकुमार पाठक ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया सूचना मिलने के बाद उच्च अधिकारियों के निर्देश के बाद क्षेत्रीय प्रबंधक नाहन और क्षेत्रीय प्रबंधक परवाणु को घायलों का कुशलक्षेम जानने के लिए रुड़की भेजा गया है। उन्होंने बताया विभागीय स्तर पर हादसे के कारणों की जांच की रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..

जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..

हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..

पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक

लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल पंचायत चुनाव: अतिक्रमणकारियों पर 'प्रहार', प्रधानी की रेस से बाहर होंगे कब्जाधारी; हाई कोर्ट में अब 6 जनवरी को बड़ी सुनवाई - पढ़ें पूरी खबर

अर्की बार एसोसिएशन में निर्विरोध चुनी गई नई कार्यकारिणी, भूपेंद्र कुमार शर्मा बने अध्यक्ष - पढ़े पूरी खबर..

विधान सभा अध्यक्ष ने दी प्रदेश तथा देश वासियों को नववर्ष की बधाई..