हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | November 27, 2025
हिमाचल शीतकालीन सत्र 2025: CM सुक्खू की दो-टूक—आपदा एक्ट हटेगा तभी पंचायत चुनाव, निर्वाचन आयोग भी इस के घेरे में       पॉक्सो केस में बड़ी राहत: विधायक हंसराज को जमानत, अदालत से बाहर निकलते ही भावुक हुए - पढ़ें पूरी खबर..       विधानसभा में गरजा विपक्ष: भाजपा विधायकों का तख्तियों संग जबरदस्त प्रदर्शन, सरकार पर लगाए गम्भीर आरोप - पढ़ें पूरी खबर.       गुरुवार का राशिफल : 27 नवंबर 2025; आज के दिन इन राशियों पर भगवान की रहेगी विशेष कृपा, पढ़ें मेष से मीन तक के लिए कैसा रहेगा गुरुवार का दिन..       बुधवार का राशिफल : 26 नवंबर 2025; आज इन राशियों पर रहेगी किस्मत मेहरबान, जानिए आज का राशिफल       “हिमाचल में पंचायत चुनाव पर पुनर्गठन का बड़ा झटका: कैबिनेट–आयोग की सीधी टक्कर, सीमांकन की चोट से चुनाव बेहोश—6 महीने बाद होश आने के आसार” - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: रूचक राजयोग का संयोग, कई राशियों को लाभ — जानें अपना आज का भविष्यफल       हिमाचल कैबिनेट का बड़ा फैसला: पंचायतों के पुनर्गठन पर मुहर, स्वास्थ्य और पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर भर्तियाँ मंज़ूर—पंचायत चुनाव पर संशय कायम, पढ़ें मंत्रिमंडल के प्रमुख निर्णय       सोमवार का राशिफ़ल: 24 नवंबर 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा भोलेनाथ का आशीर्वाद, जानें दैनिक राशिफल..       सालभर की खींचतान खत्म - विनय कुमार बने हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष, विधानसभा उपाध्यक्ष पद से दिया त्यागपत्र - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | सोलन

सेवानिवृत्त कर्मचारियों को तीन साल बाद भी नहीं मिला भत्ता, राज्य पेंशनर्स संघ अर्की इकाई अर्की ने बैठक कर सरकार के प्रति जताया रोष, पढ़ें पूरी खबर..

November 07, 2023 08:26 AM

सेवानिवृत्त कर्मचारियों को तीन साल बाद भी नहीं मिला भत्ता, राज्य पेंशनर्स संघ अर्की इकाई अर्की ने बैठक कर सरकार के प्रति जताया रोष, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की: (हिमदर्शन समाचार); राज्य पेंशनर्स संघ अर्की इकाई की बैठक प्रधान देवी रूप अत्री की अध्यक्षता में लोक निर्माण विश्राम गृह अर्की में हुई । बैठक में सभी सेवानिवृत्त कर्मचारियों ने भाग लिया और सरकार के प्रति असंतोष जाहिर किया।

सदस्यों ने कहा कि वर्तमान में 12% महंगाई भत्ता देय है अभी दिवाली आने वाली है सरकार कोई निर्णय नहीं ले रही है । सेवानिवृत्त कर्मचारियों ने शीघ्र अती शीघ्र 12% महंगाई भत्ता सभी कर्मचारियों व सेवानिवृत कर्मचारियों को जारी करने का आग्रह किया। साथ ही जनवरी 16 के बाद सेवानिवृत हुए कर्मचारियों को केवल एरियर का 20% राशि मिली है बाकी 80% राशि जारी करने का अनुरोध किया है।

रिवाइज लीव एनकैशमेंट पर जो माननीय उच्च न्यायालय हिमाचल प्रदेश का फैसला आया है उसे तुरंत लागू किया जाए । सभी सेवानिवृत कर्मचारी के मेडिकल बिल पिछले ढाई तीन साल से पेंडिंग है जिनका कोई भुगतान नहीं हो रहा है। पेंशनर्स संघ अर्की ने इस पर तुरंत कार्रवाई की जाए।

अक्टूबर मास की पेंशन व वेतन परिवहन निगम के कर्मचारियों व पेंशनर्स को 2 तारीख में भुगतान के लिए पेंशनर्स संघ अर्की ने सरकार का आभार जताया है। बाबूराम कौंडल प्रधान, केसी शर्मा को महामंत्री के पद पर नॉमिनेट किया है। इसकी सूचना सभी यूनिट को दी जाती है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल शीतकालीन सत्र 2025: CM सुक्खू की दो-टूक—आपदा एक्ट हटेगा तभी पंचायत चुनाव, निर्वाचन आयोग भी इस के घेरे में

पॉक्सो केस में बड़ी राहत: विधायक हंसराज को जमानत, अदालत से बाहर निकलते ही भावुक हुए - पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा में गरजा विपक्ष: भाजपा विधायकों का तख्तियों संग जबरदस्त प्रदर्शन, सरकार पर लगाए गम्भीर आरोप - पढ़ें पूरी खबर.

“हिमाचल में पंचायत चुनाव पर पुनर्गठन का बड़ा झटका: कैबिनेट–आयोग की सीधी टक्कर, सीमांकन की चोट से चुनाव बेहोश—6 महीने बाद होश आने के आसार” - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल कैबिनेट का बड़ा फैसला: पंचायतों के पुनर्गठन पर मुहर, स्वास्थ्य और पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर भर्तियाँ मंज़ूर—पंचायत चुनाव पर संशय कायम, पढ़ें मंत्रिमंडल के प्रमुख निर्णय

सालभर की खींचतान खत्म - विनय कुमार बने हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष, विधानसभा उपाध्यक्ष पद से दिया त्यागपत्र - पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने दिया इस्तीफ़ा; कांग्रेस में संगठनात्मक बदलाव के बीच प्रदेशाध्यक्ष बनाए जाने की संभावनाएँ तेज - पढ़ें पूरी खबर..

सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में गोलीकांड: कांग्रेस नेता की मौत, दो घायल - PGI रेफर, दोनों की हालत नाजुक, CCTV और फॉरेंसिक टीम करेगी गोलीकांड का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर

अर्की : लड़ोग में बिना अनुमति सड़क निर्माण का बड़ा खुलासा : 50 देवदार दफन, बाड़बंदी तबाह, नाला मलबे से जाम; ग्रामीणों में भारी रोष — जानें पूरा मामला