हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | January 15, 2026
"जनता का आशीर्वाद ही मेरी सुरक्षा, वापस ले लें गनमैन": IPS विवाद पर विक्रमादित्य सिंह का तीखा प्रहार - पढ़ें पूरी खबर       विश्व शांति और लोकतंत्र की मजबूती के लिए दिल्ली में जुटे 53 राष्ट्रमंडल देश; हिमाचल के विस अध्यक्ष ने पेश किया राज्य का पक्ष - नई दिल्ली में गूँजी हिमाचल की आवाज़, पढ़ें पूरी खबर       ​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मकर संक्रांति पर सूर्य का महागोचर; जानें उत्तरायण की शुरुआत आपके जीवन में क्या बदलाव लाएगी       अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..       ​"मुर्दों के नाम पर करोड़ों की लूट" : 37 हजार मुर्दों के नाम पर डकारी पेंशन; अब लापरवाह अफसरों की खैर नहीं, सचिव वित्त के कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर       28वें राष्ट्रमण्डल देशों के स्पीकरों के सम्मेलन में भाग लेंगे कुलदीप सिंह पठानियां, पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ - पढ़ें पूरी खबर..       मंगलवार, 13 जनवरी 2026: कैसा रहेगा आज आपका भाग्य? जानें आज का राशिफल       मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..       अर्की के वार्ड-6 बाजार में भीषण अग्निकांड: कई दुकानें जलकर राख, करोड़ों का नुकसान, 3 घंटे बाद मलबे से निकाला गया मासूम; 10 से ज्यादा के हताहत होने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर      

हिमाचल | शिमला

हिमाचल प्रदेश में जब आर्थिक संकट नहीं तो क्यों नहीं आ रहा वेतन', कर्मचारी वेतन के लिए तरसे, दो दिन से देख रहें है वेतन की राह, पढ़ें पूरी खबर..

September 03, 2024 09:24 AM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया

शिमला: हिमाचल विधानसभा मानसून सेशन (Himachal Assembly Session) में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने सुक्खू सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि दो दिन से लोग वेतन की राह देख रहे हैं।

फोन के हर मैसेज यही सोचकर चेक करते है कि कहीं वेतन तो नहीं आया। अपने सहकर्मियों और अन्य विभागों के लोगों से फोन करके पूछ रहे हैं कि सैलरी आई क्या। आज तक प्रदेश में ऐसी स्थिति नहीं आई थी कि कर्मचारियों को वेतन के लिए तरसना पड़े।

'आर्थिक संकट नहीं है तो वेतन क्यों नहीं आ रहा?'

रविवार को सीएम सुक्खू ने कहा कि था कि प्रदेश में आर्थिक संकट नहीं है। हिमाचल को बस वित्तीय अनुशासन की जरूरत है और राज्य सरकार अर्थव्यवस्था को सुधारने की दिशा में कार्य कर रही है। हालांकि, सीएम के इस बयान को लेकर जयराम ठाकुर ने तंज कसते हुए कहा है कि प्रदेश के मुखिया कहते हैं कि कोई आर्थिक संकट नहीं हैं।

 

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

"जनता का आशीर्वाद ही मेरी सुरक्षा, वापस ले लें गनमैन": IPS विवाद पर विक्रमादित्य सिंह का तीखा प्रहार - पढ़ें पूरी खबर

विश्व शांति और लोकतंत्र की मजबूती के लिए दिल्ली में जुटे 53 राष्ट्रमंडल देश; हिमाचल के विस अध्यक्ष ने पेश किया राज्य का पक्ष - नई दिल्ली में गूँजी हिमाचल की आवाज़, पढ़ें पूरी खबर

​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..

​"मुर्दों के नाम पर करोड़ों की लूट" : 37 हजार मुर्दों के नाम पर डकारी पेंशन; अब लापरवाह अफसरों की खैर नहीं, सचिव वित्त के कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर

28वें राष्ट्रमण्डल देशों के स्पीकरों के सम्मेलन में भाग लेंगे कुलदीप सिंह पठानियां, पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ - पढ़ें पूरी खबर..

मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..

अर्की के वार्ड-6 बाजार में भीषण अग्निकांड: कई दुकानें जलकर राख, करोड़ों का नुकसान, 3 घंटे बाद मलबे से निकाला गया मासूम; 10 से ज्यादा के हताहत होने की आशंका - पढ़ें पूरी खबर

शिमला में टनल निर्माण का खौफ: चलौंठी में टनल निर्माण से 6 मंजिला भवन में आई दरारें; कड़ाके की ठंड में आधी रात सड़क पर आए 15 परिवार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के ऐतिहासिक जाखू मंदिर का होगा कायाकल्प: ₹5.67 करोड़ के जीर्णोद्धार प्रोजेक्ट को सरकार की हरी झंडी - पढ़ें पूरी खबर..