शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..       सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल       अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 06 जून 2025; शुक्रवार को इन 5 राशियों को मिलेगा राजयोग का लाभ, धन के साथ कार्यक्षेत्र में पाएंगे ग्रोथ, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 5 June 2025 (गुरुवार); इन 3 राशि वालों को मिल सकती है कोई अच्छी खबर, पढ़ें मेष से मीन तक का दैनिक राशिफल       कुनिहार में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित कार मकान की छत पर गिरी, डॉक्टर की मौके पर मौत, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में कोविड को लेकर अलर्ट जारी: IGMC में 150 ऑक्सीजन बेड तैयार, अस्पतालों में मास्क अनिवार्य, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 4 जून 2025 : बुधवार के दिन सिंह वाले धनधान्य में पाएंगे वृद्धि, जानें अन्य राशियों का हाल..       📺 ब्लैकमेलिंग करते रंगे हाथों पकड़ा गया 'ए स्टार न्यूज़' चैनल का मालिक, मांगी थी दो लाख रुपये और एक गाड़ी की रिश्वत, विजिलेंस ने दबोचा, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

हिमाचल में दिल्ली के टूरिस्ट की मौत, बर्फ पर फिसली कार, 3 घायल, पर्यटकों के लिए एडवाइजरी जारी, पढ़ें पूरी खबर..

December 09, 2024 10:43 AM

Himachal : (HD News); हिमाचल के लाहौल स्पीति में रविवार रात दिल्ली के पर्यटकों की एक गाड़ी बर्फ से स्किड होने के बाद टिप्पर से टकरा गई। इससे एक टूरिस्ट की मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर रूप से घायल हुए। तीनों घायलों को रोहतांग में प्राथमिक उपचार के बाद कुल्लू अस्पताल रेफर किया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार, रोहतांग टनल से आगे स्नो-गैलरी और पागल नाला के बीच यह हादसा हुआ। सड़क पर फिसलन की वजह से लंबा ट्रैफिक जाम लगा हुआ था। इस दौरान DL-9CAT9501 नंबर की गाड़ी लाइन को ओवर टेक करते हुए तेज रफ्तार में आगे निकली। इससे चालक ने गाड़ी पर नियंत्रण खो दिया और दूसरी लेन पर जाम में फंसे टिप्पर से जोरदार टक्कर हो गई।

दुर्घटनाग्रस्त वाहन का अगला हिस्सा टिप्पर के नीचे घुस गया। इससे गाड़ी के सभी एयर-बैग खुल गए और गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई।

मृतक भीषण एक कंपनी का मालिक

हेड कांस्टेलब गजेंद्र ने बताया कि मृतक की पहचान दिल्ली के भीषण गर्ग (49) के तौर पर हुई है। उन्होंने बताया कि परवेज आलम, लेखराज और तरुण इस हादसे में घायल हुए हैं। गाड़ी में सवार सभी मोहन गार्डन उत्तम नगर दिल्ली के रहने वाले हैं। पिछली सीट पर बैठा पांचवां शख्स पूरी तरह सुरक्षित है।

उन्होंने बताया कि मृतक के शव का आज पोस्टमॉर्टम करवाया जाएगा। मृतक भीषण गर्ग दिल्ली में एक कंपनी के मालिक थे। सभी सिस्सू की तरफ घूमने गए थे और बीती शाम को वापस लौटते वक्त हादसे का शिकार हो गए।

हिमाचल के लाहौल स्पीति में रविवार रात दिल्ली के पर्यटकों की एक गाड़ी बर्फ से स्किड होने के बाद टिप्पर से टकरा गई। इससे एक टूरिस्ट की मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर रूप से घायल हुए। तीनों घायलों को रोहतांग में प्राथमिक उपचार के बाद कुल्लू अस्पताल रेफर किया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस की एडवाइजरी

ताजा हिमपात के बाद पुलिस ने पर्यटकों और स्थानीय लोगों को सावधानी बरतने की एडवाइजरी जारी की है, क्योंकि ज्यादातर लोग बर्फ पर भी आम दिनों की तरह ड्राइविंग करते है। बर्फ का सड़कों पर शीशा सा जम गया है। इससे सावधानी जरूरी है। ऐसे में पुलिस ने धीमी रफ्तार के साथ और ब्रेक का कम इस्तेमाल करने की एडवाइजरी जारी की है।

ऊंचे क्षेत्रों में फंसे पर्यटक देर तक सुरक्षित रेस्क्यू

प्रदेश में आज और कल भी कुछेक स्थानों पर बर्फबारी हो सकती है। इसे देखते हुए पर्यटकों को अधिक ऊंचे क्षेत्रों में नहीं जाने की सलाह दी गई है, क्योंकि ऊंचाई वाले इलाकों में अचानक बर्फबारी हो जाती है। इससे फंसने की संभावना बनी रहती है। बीती शाम को भी लाहौल स्पीति के ऊंचे क्षेत्रों में 150 से ज्यादा पर्यटक जगह जगह फंस गए थे, जिन्हें लोकल पुलिस ने देर रात तक सुरक्षित होटलों में पहुंचाया।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल

अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..

हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..

कुनिहार में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित कार मकान की छत पर गिरी, डॉक्टर की मौके पर मौत, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में कोविड को लेकर अलर्ट जारी: IGMC में 150 ऑक्सीजन बेड तैयार, अस्पतालों में मास्क अनिवार्य, पढ़ें पूरी खबर..

📺 ब्लैकमेलिंग करते रंगे हाथों पकड़ा गया 'ए स्टार न्यूज़' चैनल का मालिक, मांगी थी दो लाख रुपये और एक गाड़ी की रिश्वत, विजिलेंस ने दबोचा, पढ़ें पूरी खबर..

झारखंड विधान सभा की लोक उपक्रम समिति ने हिमाचल विधान सभा का दौरा किया, अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से की शिष्टाचार भेंट

"विमल नेगी मौत मामला: इंसाफ या राजनीति ? CBI जांच के बीच गरमाई सियासत, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने" पढ़ें पूरी खबर..

बिलासपुर में दो युवकों की संदिग्ध मौत: चिट्टे का साया फिर लील गया दो ज़िंदगियाँ ! पढ़ें पूरी खबर..