एक वोट की जंग: "साढ़े चार साल की कानूनी जंग के बाद रंजू नेगटा ने संभाली कमान" - बनी इस पंचायत की प्रधान, पढ़ें पूरी खबर..       सोलन में चंबाघाट फ्लाईओवर के पास कार खंभे से टकराकर सड़क पर पलटी, थकान के चलते चालक को आ गई झपकी - वाहन क्षतिग्रस्त - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में BJP विधायक हंसराज पर पॉक्सो केस: नाबालिग से शारीरिक शोषण का आरोप, तीसरी FIR के बाद गिरफ्तारी के आसार तेज - क्या है पूरा मामला, पढ़ें पूरी खबर..       Gold Price Today: सोने की कीमतों में स्थिरता, चांदी हुई थोड़ी सस्ती; जानें 8 नवंबर के ताज़ा रेट..       आज का राशिफल: 8 नवम्बर 2025; सभी 12 राशियों की संक्षिप्त और सकारात्मक भविष्यवाणी       आज का राशिफल : 7 नवम्बर 2025: मेष से मीन तक सभी राशियों के लिए दिशा, सफलता और स्वास्थ्य के संकेत..       प्रधानमंत्री ने महिला वर्ल्ड कप विजेता टीम से की मुलाकात, हिमाचल की रेणुका ठाकुर की मां के संघर्ष को किया सलाम       हिमाचल विश्वविद्यालय में उग्र विरोध: सरकारी अनुदान रोकने पर हपुटवा ने कुलपति कार्यालय के बाहर प्रदर्शन, वित्त सचिव के स्थानांतरण की मांग तेज       Gold Rate Today: सोना महंगा हुआ, 24K, 22K और 18K सोने के 10 ग्राम रेट में आज फिर से अचानक वृद्धि - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: किस्मत के दरवाज़े खुलेंगे या चुनौतियाँ बढ़ेंगी ? किस पर बरसेगी माँ लक्ष्मी की कृपा ? पढ़ें 12 राशियों का भाग्यफल      

हिमाचल | शिमला

कैबिनेट ने पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय मनमोहन सिंह को दी श्रद्धांजलि, धारा 118 के तहत दी जाने जमीन पर अब 12 फ़ीसदी लगेगी स्टांप ड्यूटी, अप्रैल महीने में होगा बीपीएल सर्वेक्षण, मानकों में बदलाव, जानें विस्तार से मंत्रिमंडल के फैसले.....

January 09, 2025 05:00 PM
File Photo

कैबिनेट ने पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय मनमोहन सिंह को दी श्रद्धांजलि, धारा 118 के तहत दी जाने जमीन पर अब 12 फ़ीसदी लगेगी स्टांप ड्यूटी, अप्रैल महीने में होगा बीपीएल सर्वेक्षण, मानकों में बदलाव।

शिमला: (HD NEWS); हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक सचिवालय में मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की अध्यक्षता में हुई जिसमें मंत्रिमंडल ने स्वर्गीय पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि दी और हिमाचल लोक प्रशासन संस्थान (हिपा) का नाम बदलकर मनमोहन सिंह के नाम पर रखने को मंजूरी दी गई। इसके अलावा कैबिनेट ने धारा 118 तहत दी जाने वाली जमीन में स्टांप ड्यूटी को बढ़ाकर 12 फीसदी करने का फैसला लिया है।

कैबिनेट के निर्णयों की जानकारी देते हुए राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि कैबिनेट ने अप्रैल महीने में बीपीएल का फिर से सर्वेक्षण करने को मंजूरी दी है और इसके मानकों में भी बदलाव किया जाएगा। 282 लाख परिवार बीपीएल में आयेंगे जिसमें सालाना आय की पात्रता को डेढ़ लाख करने का निर्णय लिया गया है।

केनशे के खात्मे के लिए स्पेशल टास्क फोर्स के गठन को भी मंजूरी दी गई है।इसके अलावा कैबिनेट ने सफेदा, बांस और पॉपुलर को छोड़ कर सभी तरह के पेड़ कटान पर पाबन्दी लगाने का फैसला लिया है। किसाऊ परियोजना को 90:10 के अनुपात में रखने का केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजने पर सहमति बनी है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

एक वोट की जंग: "साढ़े चार साल की कानूनी जंग के बाद रंजू नेगटा ने संभाली कमान" - बनी इस पंचायत की प्रधान, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन में चंबाघाट फ्लाईओवर के पास कार खंभे से टकराकर सड़क पर पलटी, थकान के चलते चालक को आ गई झपकी - वाहन क्षतिग्रस्त - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में BJP विधायक हंसराज पर पॉक्सो केस: नाबालिग से शारीरिक शोषण का आरोप, तीसरी FIR के बाद गिरफ्तारी के आसार तेज - क्या है पूरा मामला, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल विश्वविद्यालय में उग्र विरोध: सरकारी अनुदान रोकने पर हपुटवा ने कुलपति कार्यालय के बाहर प्रदर्शन, वित्त सचिव के स्थानांतरण की मांग तेज

हिमाचल पुलिस महकमे में अब तक का सबसे बड़ा फेरबदल: 77 अधिकारियों के तबादले, 7 जिलों को नए SP - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल: ऑनलाइन ठगी का बड़ा मामला: शिमला में 38 लाख रुपए की चपत, पुलिस जांच में जुटी - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में बारिश-बर्फबारी का अलर्ट: शिमला-मनाली में बढ़ी ठंड, 3 शहरों का पारा माइनस में - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल की साक्षी कोमर ने वायु सेना में बनाई पहचान, फाइटर कंट्रोलर पद पर चयनित, देश में हासिल किया 15वां रैंक - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: कुसुम्पटी में सरकारी भवन में आग का तांडव, राहत और बचाव कार्य जारी - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल विधानसभा का शीतकालीन सत्र 26 नवम्बर से 5 दिसम्बर तक धर्मशाला तपोवन में - अब तक का सबसे बड़ा सत्र, होंगी 8 बैठकें - पढ़ें विस्तार से..