हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | January 08, 2026
शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..       चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 7 जनवरी 2026: बुध देव की कृपा से किन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल       सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..       जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मंगलवार को हनुमान जी की कृपा से किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल       हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..       पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक      

हिमाचल | सिरमौर

आजादी के 73 वर्ष बाद भी सड़क को तरसे लोग, कम्बल में लपेटकर या पीठ पर अस्पताल पहुंच रहे मरीज

February 16, 2020 08:31 AM

सिरमौर: देश को आजाद हुए 73 साल बीत गए है और इस दौरान देश और प्रदेश में कई सरकारें जनता से विकास के बड़े बड़े बायदे करके आई और गई । लेकिन ये बहुत ही दुर्भाग्य की बात है कि आजादी को इतना समय बीत जाने के बाद भी जिला सिरमौर के संगडाह तहसील के अंतर्गत बडौल पंचायत के तहत आने वाला कुणा गाँव अभी भी सड़क जैसी मूलभूत सुविधा से बंचित है और आलम ये है कि जब भी गांव का कोई बुजुर्ग , बच्चा बीमार पड़ जाता है या किसी गर्वबती महिला को प्रसूति पीड़ा होती है तो उसे गांव वालों द्वारा आठ से दस किलोमीटर की खड़ी चढ़ाई में कम्बल में लपेटकर या पीठ पर उठा कर सड़क तक पंहुचाना पड़ता है ।

ऐसा ही एक मामला आज सामने आया जब गांव के एक बुजुर्ग ओर क्षेत्र में अपनी एक अलग पहचान बनाने वाले व्यक्ति रामभज शर्मा बीमार हो गए और गांव वालों दवारा उन्ह कंबल में लपेटकर सड़क तक पंहुचाना पड़ा ।

इस सम्बंध में गांव वालों ने बताया कि बड़ोल गांव से उनके गांव के लिए 2015 में लगभग 10 किलोमीटर की सड़क निर्माण का शिलान्यास किया गया था लेकिन 5 साल बीत जाने के बाद भी अभी तक सिर्फ दो किलोमीटर का ही सड़क का कार्य पूरा हुआ है जो कि बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है और हमे मरीजों को कंधो पर उठाकर सड़क तक पंहुचाना पड़ रहा है । लोगों ने सरकार से इस सड़क का जल्द निर्माण करने की मांग की ताकी लोगो को किसी व्यक्ति के बीमार होने पर इस तरह की समस्या को ना झेलना पड़े ।

उक्त गांवों के बाशिंदों का नेताओं पर आरोप है कि नेता चुनावों के दौरान आश्वासन देते हैं लेकिन चुनावों के बाद अपनी सूरत तक नहीं दिखाते। गांव के लोगों को केवल वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया जाता है।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..

चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..

सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..

जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..

हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..

पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक

लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल पंचायत चुनाव: अतिक्रमणकारियों पर 'प्रहार', प्रधानी की रेस से बाहर होंगे कब्जाधारी; हाई कोर्ट में अब 6 जनवरी को बड़ी सुनवाई - पढ़ें पूरी खबर