हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | January 08, 2026
लोकतंत्र की पाठशाला बना हिमाचल विधानसभा का ऐतिहासिक कौंसिल चैम्बर: 28 राज्यों के 'छात्र सांसदों' से रूबरू हुए अध्यक्ष कुलदीप पठानिया - देखें पूरी खबर..       शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..       चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 7 जनवरी 2026: बुध देव की कृपा से किन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल       सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..       जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मंगलवार को हनुमान जी की कृपा से किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल       हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

कोविड-19: कोरोना वायरस की लाहोल-स्पीति में दस्तक, 26 वर्षीय बीआरओ मजदूर निकला कोरोना पॉजिटिव, पढ़े विस्तार से -

June 29, 2020 03:36 PM
प्रतीकात्मक तस्वीर

हिमाचल का जनजातिय इलाका लाहाेल-स्पीति भी अब कोरोना से अछूता नहीं रहा। जिले में संक्रमण ने दस्तक दे दी है। इलाके में संक्रमण का पहला मामला आ गया है जिसमें बीआरओ के 26 साल के मजदूर में संक्रमण की पुष्टि हुई है।

बिहार का यह मजदूर हरियाणा से परमिट लेकर 22 जून को यहां पहुंचा था। वह पटसेऊ में पुल निर्माण का काम कर रहा था। इसी दौरान स्वास्थय विभाग ने मजदूर का सैंपल लिया जो अब पॉजिटिव पाया गया है। अब इसे आइसोलेशन सेंटर में शिफ्ट किया जा रहा है।

डीसी लाहोल-स्पीति केके सरोच ने मामले की पुष्टि की है। मजदूर के प्राईमरी कॉन्टेक्ट्स की जानकारी जुटाई जा रही है ताकि उनकी भी जांच की जा सके।इसके साथ ही हिमाचल में अब संक्रमितों का आंकड़ा 918 हो गया है।

विज्ञापन

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

लोकतंत्र की पाठशाला बना हिमाचल विधानसभा का ऐतिहासिक कौंसिल चैम्बर: 28 राज्यों के 'छात्र सांसदों' से रूबरू हुए अध्यक्ष कुलदीप पठानिया - देखें पूरी खबर..

शिमला: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की फिर मिली धमकी, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां- पढ़ें पूरी खबर..

चमियाना अस्पताल की बदहाली पर हाईकोर्ट का "हथौड़ा": स्वास्थ्य और पीडब्ल्यूडी सचिव को अल्टीमेटम, सरकार पर 50 हजार का जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..

सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..

जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..

हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..

पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक

लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.