ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 16 May 2025: इन पांच राशि वालों को मिल सकती है कोई अच्छी खबर, मिलेगा भाग्य का भरपूर साथ, पढ़ें आज का राशिफल..       चांदी के कड़ों के लिए माँ की चिता पर लेटा बेटा, बोला – "पहले बंटवारा, फिर संस्कार" : जानिए क्या है पूरा मामला..       शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 15 मई 2025; गजकेसरी योग से लाभ पाएंगे वृषभ, मिथुन और वृश्चिक राशि के जातक, जानें अपना आज का भविष्यफल       अमर्यादित टिप्पणी करने वाले मंत्री पर चला न्याय का डंडा: जबलपुर हाईकोर्ट का बड़ा आदेश — तत्काल FIR दर्ज करो, वरना होगी अवमानना की कार्रवाई ! पढ़ें पूरी खबर..       वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 14 मई 2025; मिथुन, कन्या और तुला सहित कई राशियों को शुभ योग से लाभ, जानें अपना आज का भविष्यफल       आज ज्येष्ठ का पहला बड़ा मंगल: जब संकटमोचन ने पहली बार प्रभु राम के दर्शन किए, ज्येष्ठ में पहली बार हुआ था राम-हनुमान मिलन..       CBSE Results 2025 Out: सीबीएसई 12वीं का रिजल्ट घोषित, 88.39 फीसदी बच्चे हुए पास, पढ़ें पूरी ख़बर..      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

कोरोना का कहर: लाहौल-स्पीति में पर्यटन गतिविधियों पर लगी रोक, होटल और होम स्टे अब 31 मार्च 2021 तक रहेंगे बंद

November 14, 2020 11:13 PM

कोरोना का कहर: लाहौल-स्पीति में पर्यटन गतिविधियों पर लगी रोक, स्पीति मुख्यालय काजा में होटल और होम स्टे अब 31 मार्च 2021 तक रहेंगे बंद, पढ़े विस्तार से... 

शिमला : कोरोना के मामले बढ़ने के बाद अब लाहौल-स्पीति में पर्यटन गतिविधियों पर रोक लगा दी गई है। स्पीति मुख्यालय काजा में होटल और होम स्टे अब 31 मार्च 2021 तक बंद रहेंगे। डीसी और व्यापार मंडल ने बैठक कर फैसला लिया है। उधर, 16 से 18 नवंबर तक तीन दिन के लिए केलांग बाजार भी व्यापार मंडल ने बंद रखने का एलान किया है। सिस्सू, कोकसर और गोंधला पंचायतों ने पहले ही पर्यटन गतिविधियों पर रोक लगा दी है। 

स्पीति सिविल सोसायटी के अध्यक्ष टकपा ने बताया कि स्पीति में पर्यटन गतिविधियों पर रोक संबंधी फैसले की जानकारी स्पीति के हर गांव को भेजी गई है। फिलहाल सोसायटी ने काजा में सभी होटल और होम स्टे को 31 मार्च, 2021 तक बंद रखने का निर्णय लिया है।

स्पीति में जिस तरह रोजाना कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं, उसे देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। व्यापार मंडल के अध्यक्ष शेर सिंह ने कहा कि डीसी के साथ हुई बैठक में केलांग बाजार 16 से 18 नवंबर तक बंद रखने का एलान किया है। 

इस बीच राशन की दुकानें कुछ समय ही खुलेंगी। जनजातीय जिला लाहौल-स्पीति की सिस्सू पंचायत ने सिस्सू के नर्सरी और झील के किनारे सभी ढाबे, रेस्तरां और पर्यटन गतिविधियों पर 15 दिनों के लिए रोक लगा दी है।  

इसके साथ ही पंचायत ने किराना की दुकानों को खोलने के लिए सुबह 10 से 11 और शाम चार से पांच बजे का समय निर्धारित किया है।

खांगसर महिला मंडल ने रविवार से 12 दिन तक सभी व्यापारिक संस्थानों को बंद रखने और आवाजाही पर रोक लगा दी है। सिस्सू पंचायत की प्रधान सुमन ठाकुर ने कहा कि यह रोक कोरोना मामलों के लगातार बढ़ने के कारण लगाई गई है।

जिला परिषद अध्यक्ष रमेश रूआलवा ने कहा कि तापमान घटने और ठंड का मौसम शुरू होते ही लाहौल-स्पीति में तेजी से संक्रमण फैल रहा है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..

वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..

CBSE Results 2025 Out: सीबीएसई 12वीं का रिजल्ट घोषित, 88.39 फीसदी बच्चे हुए पास, पढ़ें पूरी ख़बर..

रोहड़ू के दुर्गा माता मंदिर (केवला) में चोरी की कोशिश नाकाम: गांव के युवकों ने रंगे हाथों पकड़ा चोर, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में 5 लाख की चोरी: 125 साल पुरानी दुकान से पूर्व कर्मचारी ने उड़ाया कैश बॉक्स, CCTV में कैद हुई वारदात, पढ़ें पूरी खबर..

वॉट्सऐप डीपी में पाक झंडा, फेसबुक पर राष्ट्रविरोधी पोस्ट, शिमला से सामने आए दो सनसनीखेज मामले, 2 लोगों पर केस दर्ज..

गृह मंत्रालय का मीडिया चैनलों को बड़ा आदेश: "फर्जी सायरन बजाना तुरंत बंद करें!" पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सफर हुआ महंगा: परिवहन विभाग ने जारी की नई अधिसूचना, बस किराए में 15% बढ़ोतरी से यात्रियों की जेब पर सीधा असर, पढें पुरी ख़बर..

हिमाचल में टला बड़ा हादसा: "बस का मेन पट्टा टूटा, बस हुई बेकाबू -100 फीट गहरी खाई में गिरने से पहले पेड़ों में अटकी, 25 यात्रियों की जान बाल-बाल बची" पढ़ें पूरी खबर..