उच्च न्यायालय में भूकंप पर मॉक ड्रिल, 300 लोग सभागार में "फंसे"—प्रशासन की तत्परता रही काबिले-तारीफ, पढ़ें पूरी खबर       शिमला में HRTC बस और ट्रक की आमने-सामने टक्कर: 3 घायल, एक की हालत गंभीर, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में बादल फटा, नाले में बाढ़ से 15 गाड़ियां बहीं; आठ जिलों में भारी बारिश और अंधड़ की चेतावनी, पढ़ें पूरी खबर..       हाईकोर्ट की फटकार के बाद एसपी शिमला का बड़ा खुलासा, डीजीपी पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस तंत्र में मचा घमासान, पढ़ें पूरी खबर..       शनिवार का राशिफल: 24 मई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज का पंचांग, 24 May 2025 : आज शनि प्रदोष व्रत, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय       हाई कोर्ट ने विमल नेगी आत्महत्या मामले की जांच सीबीआई को सौंपी, मंत्री जगत नेगी बोले—CBI खुद एक प्रश्नचिन्ह, सुप्रीम कोर्ट भी बता चुका है 'तोता'       सुरजपुर विद्यालय प्रबंधन समिति का गठन, विनोद ठाकुर अध्यक्ष व प्रकाश चन्द शर्मा बने सचिव       आज का पंचांग: 23 May 2025; आज अपरा एकादशी व्रत, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय कब से कब तक       आज का राशिफल: 23 मई 2025; शुक्रवार का दिन क्या लाया है आपके लिए खास ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफ़ल      

हिमाचल | बिलासपुर

यूपीए की सरकार में महँगाई पर हायतौबा करने वाले आज मुहँ छिपाकर बैठे हैं: राठौर

February 16, 2021 08:36 PM

शिमला: कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने डीज़ल, पेट्रोल और एलपीजी गैस सिलेंडर के बढ़ते दामों पर केंद्र सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा है कि मोदी सरकार की आर्थिक नीतियों ने आज देश को बर्बाद करके रख दिया है। उन्होंने आरोप लगाया है कि मोदी सरकार ने इन तेल कंपनियों को देश के लोगों को लूटने की खुली छूट दे दी है, जब चाहो जितना चाहो मनमर्जी से तेल के मूल्यों को बढ़ाते चलो और अपनी तिजोरियों को भरते चलो।

राठौर ने एलपीजी सिलेंडर के मूल्यों में एकमुश्त 50 रुपये की बढ़ोतरी को गैरवाजिब बताते हुए कहा है कि इसका सीधा असर आम और गरीब लोगों के साथ साथ महिला वर्ग पर पड़ रहा है जिन्हें सीमित साधनों व सीमित आय के चलते अपने घर का चुला चौका चलाना पड़ता है।देश मे बढ़ती बेरोजगारी ने पहले ही लोगों के जीवन पर विपरीत असर डाला है तो दूसरी तरफ बढ़ती महंगाई ने लोगों की कमर तोड़ कर रख दी है।

राठौर ने कहा कि इसी तरह पेट्रोल और डीजल जो 100 रुपये के आसपास पहुंच गया है। हर रोज इसके मूल्यों में बढ़ोतरी कर सरकार देश को अपने चुनावी वायदे के अच्छे दिन दिखा रही है।उन्होंने कहा कि देश मे यूपीए सरकार के समय एलपीजी सिलेंडर की कीमत 436 रुपये के आसपास होती थी आज वह डबल से बढ़कर 866 रुपये से भी ज्यादा हो गया है।इसी तरह तेल जो 45 से 50 रुपए के आसपास मिलता था आज डबल से ज्यादा 100 रुपये तक पहुंच गया है।बाबजूद इसके सरकार को इसकी कोई भी चिंता नही दिखती।

राठौर ने कहा है कि यूपीए सरकार के समय अगर यदाकदा पांच, सात रुपये किसी भी वस्तु के बढ़ जाते थे तो भाजपा के नेता सड़को पर उतर कर हाय तौबा करते थे, आज यही नेता कही अंधेरे में अपना मुंह छुपा कर बैठे है। आज इन्हें न तो महंगाई नज़र आ रही है और न ही लोगों की कोई समस्या।

राठौर ने कहा है कि आज देश की आवज को दबाया जा रहा है। देश का किसान काले कृषि कानूनों को लेकर पिछले तीन महीनों से दिन रात सड़को पर बैठा है। उनकी आवाज को दबाने का पूरा प्रयास किया जा रहा है।उन्होंने कहा कि कांग्रेस देश के लोगों व किसानों के साथ उनकी आवाज बन कर खड़ी है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

उच्च न्यायालय में भूकंप पर मॉक ड्रिल, 300 लोग सभागार में "फंसे"—प्रशासन की तत्परता रही काबिले-तारीफ, पढ़ें पूरी खबर

शिमला में HRTC बस और ट्रक की आमने-सामने टक्कर: 3 घायल, एक की हालत गंभीर, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में बादल फटा, नाले में बाढ़ से 15 गाड़ियां बहीं; आठ जिलों में भारी बारिश और अंधड़ की चेतावनी, पढ़ें पूरी खबर..

हाईकोर्ट की फटकार के बाद एसपी शिमला का बड़ा खुलासा, डीजीपी पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस तंत्र में मचा घमासान, पढ़ें पूरी खबर..

शनिवार का राशिफल: 24 मई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..

हाई कोर्ट ने विमल नेगी आत्महत्या मामले की जांच सीबीआई को सौंपी, मंत्री जगत नेगी बोले—CBI खुद एक प्रश्नचिन्ह, सुप्रीम कोर्ट भी बता चुका है 'तोता'

सुरजपुर विद्यालय प्रबंधन समिति का गठन, विनोद ठाकुर अध्यक्ष व प्रकाश चन्द शर्मा बने सचिव

हिमाचल प्रदेश के छह जिलों में आज और कल ओलावृष्टि-अंधड़ का ऑरेंज अलर्ट, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल : सेवानिवृत्त कर्मियों को संशोधित वेतनमान के लाभ देने पर रोक, जानें हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने क्या कहा, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में कुत्तों का आतंक: स्कूल जा रही छात्रा पर किया हमला, एक दिन में 11 लोग शिकार, पढ़ें पूरी खबर..