गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..       राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 10 अगस्त 2025; जानिए सभी 12 राशियों के लिए दिनभर के शुभ संकेत और खास उपाय..       शनिवार का राशिफल: 09 अगस्त 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज है रक्षाबंधन 2025: शुभ मुहूर्त, पूजा विधि और राखी बांधने का सही समय - पूरी जानकारी यहाँ सिर्फ एक क्लिक में ..       विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.       हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..       🌞 आज का राशिफल: 08 अगस्त 2025; जानें आज का दिन मेष से मीन तक सभी राशियों के लिए क्या खास लेकर आया है... 🌸      

हिमाचल | बिलासपुर

यूपीए की सरकार में महँगाई पर हायतौबा करने वाले आज मुहँ छिपाकर बैठे हैं: राठौर

February 16, 2021 08:36 PM

शिमला: कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने डीज़ल, पेट्रोल और एलपीजी गैस सिलेंडर के बढ़ते दामों पर केंद्र सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा है कि मोदी सरकार की आर्थिक नीतियों ने आज देश को बर्बाद करके रख दिया है। उन्होंने आरोप लगाया है कि मोदी सरकार ने इन तेल कंपनियों को देश के लोगों को लूटने की खुली छूट दे दी है, जब चाहो जितना चाहो मनमर्जी से तेल के मूल्यों को बढ़ाते चलो और अपनी तिजोरियों को भरते चलो।

राठौर ने एलपीजी सिलेंडर के मूल्यों में एकमुश्त 50 रुपये की बढ़ोतरी को गैरवाजिब बताते हुए कहा है कि इसका सीधा असर आम और गरीब लोगों के साथ साथ महिला वर्ग पर पड़ रहा है जिन्हें सीमित साधनों व सीमित आय के चलते अपने घर का चुला चौका चलाना पड़ता है।देश मे बढ़ती बेरोजगारी ने पहले ही लोगों के जीवन पर विपरीत असर डाला है तो दूसरी तरफ बढ़ती महंगाई ने लोगों की कमर तोड़ कर रख दी है।

राठौर ने कहा कि इसी तरह पेट्रोल और डीजल जो 100 रुपये के आसपास पहुंच गया है। हर रोज इसके मूल्यों में बढ़ोतरी कर सरकार देश को अपने चुनावी वायदे के अच्छे दिन दिखा रही है।उन्होंने कहा कि देश मे यूपीए सरकार के समय एलपीजी सिलेंडर की कीमत 436 रुपये के आसपास होती थी आज वह डबल से बढ़कर 866 रुपये से भी ज्यादा हो गया है।इसी तरह तेल जो 45 से 50 रुपए के आसपास मिलता था आज डबल से ज्यादा 100 रुपये तक पहुंच गया है।बाबजूद इसके सरकार को इसकी कोई भी चिंता नही दिखती।

राठौर ने कहा है कि यूपीए सरकार के समय अगर यदाकदा पांच, सात रुपये किसी भी वस्तु के बढ़ जाते थे तो भाजपा के नेता सड़को पर उतर कर हाय तौबा करते थे, आज यही नेता कही अंधेरे में अपना मुंह छुपा कर बैठे है। आज इन्हें न तो महंगाई नज़र आ रही है और न ही लोगों की कोई समस्या।

राठौर ने कहा है कि आज देश की आवज को दबाया जा रहा है। देश का किसान काले कृषि कानूनों को लेकर पिछले तीन महीनों से दिन रात सड़को पर बैठा है। उनकी आवाज को दबाने का पूरा प्रयास किया जा रहा है।उन्होंने कहा कि कांग्रेस देश के लोगों व किसानों के साथ उनकी आवाज बन कर खड़ी है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..

राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..

गोलमाल है भई... सब गोलमाल है ! हिमाचल की इस पंचायत में घोटाला — प्रधान ने 'उड़नखटोला बाइक' से ढुला दिए 27 टन रेत-बजरी, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में पंचायत प्रधान का एक और कारनामा: RTI से खुलासा - एक बाइक पर टनों रेत-बजरी ढोकर फर्जी बिलों से सरकारी खजाने को लगाया चूना, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा: कार नदी में गिरी, तीन की मौत, एक घायल, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में भारी बारिश के बीच प्रशासन की निष्क्रियता पर उठे सवाल, बड़ा हादसा टला, डॉ. मामराज पुंडीर ने जताई चिंता, पढ़ें पूरी खबर..