हिमाचल कैबिनेट के बड़े फैसले: 500 पशु मित्रों की भर्ती, मानदेय बढ़ा, हर पंचायत में आपदा यूनिट, HPTDC कार्यालय धर्मशाला शिफ्ट , पढ़ें पूरी खबर       राष्ट्र मण्डल सम्मेलन 2025: राष्ट्र मण्डल सम्मेलन से पहले कुलदीप पठानियां पहुंचे तपोवन, व्यवस्थाओं का किया निरीक्षण, संभाली मेजबानी की जिम्मेदारी, पढ़ें पूरी खबर..       शनिवार का राशिफल: 28 जून 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       शिमला में बड़ा हादसा : ब्रेक फेल होने से बस दीवार से टकराई निजी बस, तीन घायल, पढ़ें पूरी खबर..       धर्मशाला के तपोवन में रचेगा इतिहास: पहली बार आयोजित होगा राष्ट्र मण्डल संसदीय संघ सम्मेलन, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 27 जून 2025; जानें 12 राशियों का राशिफ़ल.       श्री रघुनाथ मंदिर, इंजनघर संजौली में 28 जून से रासलीला महोत्सव, भक्तों को आमंत्रण, पढ़ें पूरी ख़बर       शुक्र का वृषभ राशि में गोचर: किन राशियों के लिए शुभ, जानिए शुक्र गोचर में शुभ फल पाने के उपाय..       हिमाचल में बारिश का कहर: बादल फटे, 9 से ज्यादा लोग लापता, 2 के शव बरामद, 2000 से अधिक टूरिस्ट फंसे, पढ़ें पूरी खबर       गुरुवार का राशिफ़ल: 26 जून 2025; आज के दिन इन 5 राशियों की आय में होगी बढ़ोतरी, मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें आज का राशिफल....      

हिमाचल | लाहौल-स्पीति

तीन दिवसीय दौरे पर लोसर पहुंचे मंत्री राम लाल मारकण्डा, हंसा में हेलीपैड व रंगरीक में सिंचाई योजना का किया शिलान्यास

August 18, 2021 09:19 AM

शिमला: तीन दिवसीय दौरे केे दौरान हिमाचल प्रदेश सरकार में तकनीकी शिक्षा, जनजातीय विकास, सूचना एंव प्रौद्योगिकी मंत्री डा रामलाल मारकण्डा लोसर पहुंचे । स्थानीय प्रशासन ने लोसर चेक पोस्ट पर मंत्री का स्वागत किया। इसके बाद लोसर पंचायत के तहत श्वेता नाला के चैनलाइजेशन के लिए 1.50 करोड़ रूपए की लागत से बनने वाली योजना का शिलान्यास किया। इस योजना से 16 घरों को लाभ होगा।

लोसर रेस्ट हाउस में आयोजित कार्यक्रम में स्थानीय गांव के लोगों ने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला में लेक्चर श्रेणी के रिक्त पदों को भरने की मांग रखी। राजकीय माध्यमिक पाठशाला चिचोंग की छत मरम्मत करने के लिए बजट मुहैया करवाने, हंसा पीएचसी पदोन्नत करने की मांग रखी। रामलाल मारकण्डा ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि वर्ष 2017 में जब लोसर का नाला आया था तो कई परिवारों को भारी नुक्सान उठाना पड़ा था। लेकिन अब नाले का चैनलाइजेशन किया जाएगा ताकि लोगों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।

उन्होंने स्कूल की छत मरम्मत के लिए 3 लाख रूपये देने की घोषणा भी की। उन्होंने कहा कि  जो अन्य मांगें है उन्हें भी जल्द पूरा किया जाएगा। इसके बाद हंसा गांव में बनने वाले हेलीपैड का शिलान्यास भी मंत्री डा रामलाल मारकण्डा ने किया। इस दौरान उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को स्थान के आसपास भी लेवलिंग करने के निर्देश दिए।

ग्राम पंचायत खुरिक के तहत प्रधान मंत्री कृषि सिंचाई योजना के आधीन ना कुल्ह का भी शिलान्यास मंत्री डा रामलाल मारकण्डा ने किया। इस योजना पर 79.30 लाख रूपये का प्रस्तावित खर्च है। इस मौके पर स्थानीय प्रशासन व स्थानीय लोग मौजूद रहे।

 

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल कैबिनेट के बड़े फैसले: 500 पशु मित्रों की भर्ती, मानदेय बढ़ा, हर पंचायत में आपदा यूनिट, HPTDC कार्यालय धर्मशाला शिफ्ट , पढ़ें पूरी खबर

राष्ट्र मण्डल सम्मेलन 2025: राष्ट्र मण्डल सम्मेलन से पहले कुलदीप पठानियां पहुंचे तपोवन, व्यवस्थाओं का किया निरीक्षण, संभाली मेजबानी की जिम्मेदारी, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा : ब्रेक फेल होने से बस दीवार से टकराई निजी बस, तीन घायल, पढ़ें पूरी खबर..

धर्मशाला के तपोवन में रचेगा इतिहास: पहली बार आयोजित होगा राष्ट्र मण्डल संसदीय संघ सम्मेलन, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में बारिश का कहर: बादल फटे, 9 से ज्यादा लोग लापता, 2 के शव बरामद, 2000 से अधिक टूरिस्ट फंसे, पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में समय से पहले पहुंचा मानसून ! 27 जून तक भारी बारिश का अलर्ट, सभी जिलों में कंट्रोल रूम सक्रिय, पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने राजा वीरभद्र सिंह को दी श्रद्धांजलि, बोले - वो एक युगदृष्टा योद्धा थे, पढ़ें पूरी खबर..

तिब्बती स्कूल जोंगसर के 162 विद्यार्थियों ने विधान सभा का किया अवलोकन, अध्यक्ष कुलदीप पठानिया ने समझाई संसदीय प्रणाली, पढ़ें पूरी खबर..

मरम्मत कार्य के चलते 24 जून को दाड़लाघाट और आसपास के इलाकों में दिनभर बिजली बंद रहेगी, विभाग ने लोगों से सहयोग की अपील की, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा टला: अनियंत्रित कार शैड की छत पर गिरी, चारों सवार सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..