हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | February 26, 2026
हिमाचल न्यूज़ : दिल्ली पुलिस और शिमला पुलिस के बीच कानूनी टकराव, मनाली में चंपाई सोरेन के पोते का निधन और प्रदेश में बर्फबारी का 'येलो अलर्ट'       आज का राशिफल (26 फरवरी): मेष से मीन तक, जानिए किन राशियों के चमकेंगे सितारे और किन्हें बरतनी होगी सावधानी..?       हिमाचल का कड़ा एक्शन: बीच रास्ते रोका दिल्ली पुलिस का काफिला, 20 जवान हिरासत में... जानें AI समिट से कैसे जुड़े हैं तार ?       हिमाचल में दर्दनाक हादसा: HRTC बस और ऑल्टो की सीधी भिड़ंत में मां-बेटी की दर्दनाक मौत, 2 मासूमों समेत 4 लोगों की हालत गम्भीर - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल बुलेटिन: आर्थिक मोर्चे पर केंद्र-राज्य में 'रार', शहीद अमनीत को नम आंखों से विदाई और फरवरी में ही मई जैसी तपिश का रिकॉर्ड - पढ़ें विस्तार से..       आज का राशिफल: 25 फरवरी 2025; जानें कैसा रहेगा आपका दिन, किन राशियों पर बरसेगी कृपा और किन्हें बरतनी होगी सावधानी! - पढ़ें दैनिक राशिफल..       शिमला: अस्पताल परिसर में इंसान की कटी टांग नोचता दिखा कुत्ता, सुपर स्पेशलिटी के आंगन में 'सिस्टम' की बेशर्मी और संवेदनहीनता की सारी हदें पार ! जानिए वायरल वीडियो का सच..       ​"जिंदगी बचाने की उड़ान, मौत के साये में बदली: दिल्ली जा रही एयर एम्बुलेंस चतरा के जंगलों में क्रैश, जानें कौन थे वो 7 बदनसीब?" - सामने आई लिस्ट, पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफ़ल : ​आज किन राशियों पर मेहरबान होंगे सितारे और किन्हें रहना होगा सावधान? पढ़ें आज का राशिफल       UGC की सख्त चेतावनी: देशभर में 32 फर्जी विश्वविद्यालय चिन्हित, राजधानी सबसे आगे - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | सिरमौर

पहली कैबिनेट को बुजुर्गों के लिए समर्पित कर खत्म की द्वेष की राजनीति: जयराम ठाकुर

November 14, 2021 03:34 PM
Om Prakash Thakur

सीएम जयराम ठाकुर ने नाहन के सतीवाला में किए 162 करोड़ के उद्घाटन व शिलान्यास, कालाअंब में सब तहसील, नगर परिषद नाहन को विकास कार्यों के लिए एक करोड़, किसानों को सही कीमत मिले, इसके लिए हमारी सरकार में खुले 7 धान खरीद केंद्र, पढ़े पूरी खबर..

नाहन : (हिमदर्शन न्यूज़); मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने नाहन विधानसभा क्षेत्र के सतीवाला में करीब 162 करोड़ रुपये की 31 परियोजनाओं के शिलान्यास और उद्घाटन किए। इस दौरान उन्होंने सीएम ने कहा कि उन्होंने द्वेष की राजनीतिक को विराम लगाते हुए अपने पूरे कार्यकाल को आम जनता के लिए समर्पित किया है।

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर सिरमौर जिले के दो दिवसीय दौरे पर हैं। आज, दूसरे दिन सतीवाला पहुंचने पर मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर का भारी तादाद में मौजूद लोगों ने जोरदार स्वागत किया। इस दौरान नाहन के विधायक राजीव बिंदल, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुरेश कश्यप और मंत्री सुखराम भी मौजूद रहे। सतीवाला में मुख्यमंत्री ने कहा कि आज का दिन बेहद खास है, क्योंकि आज के दिन को बाल दिवस के रूप में मनाया जाता है। इस मौके पर मैं आप सब लोगों को बहुत-बहुत बधाई देता हूं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि दो दिन के इस दौरे में दो विधानसभा क्षेत्रों श्री रेणुका जी और नाहन में 325 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों के शिलान्यास व उद्घाटन किए। प्रदेश का ऐसा कोई विधानसभा क्षेत्र नहीं है जहां सैकड़ों करोड़ों के विकास कार्य नहीं हो रहे हों। इसके बावजूद हमारे कुछ मित्र कहते हैं कि हमारी सरकार ने कुछ नहीं किया। कोरोना के बावजूद हमने विकास कार्यों को रुकने नहीं दिया।

जयराम ठाकुर ने कहा कि डेढ़ साल पहले जो वर्चुअल माध्यम से हमने शिलान्यास किए थे वे आज उद्घाटन के लिए तैयार हैं। हमने कोरोना संकट के बावजूद इस सोच के साथ काम किया कि विकास नहीं रुकना चाहिए। कांग्रेस पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, "हमने कोरोना काल में लोगों की सेवा करने की कोशिश की, लेकिन कांग्रेस के लोग जो आज सरकार बनाने के लिए बड़े आतुर हैं वो केवल सोशल मीडिया पर ज्ञान बांटते रहे।" इस दौरान मुख्यमंत्री ने शत प्रतिशत कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लगाने को लेकर पेश आई चुनौतियों का भा जिक्र किया।

हमारी सरकार में सात धान खरीद केंद्र खुले'

मुख्यमंत्री ने कहा कि धान की खरीद को लेकर आज से पहले कोई कार्य नहीं हुआ। आज हमारी सरकार में सात धान खरीद केंद्र खुले हैं। किसानों को धान की फसल की सही कीमत मिल सके इसके लिए प्रदेश सरकार ने प्रयास किया। पहली बार इतिहास में सिरमौर जिले में तीन केंद्र धान खरीद के लिए खोले गए।

पहली कैबिनेट से खत्म की द्वेष की राजनीति'

जयराम ठाकुर ने कहा कि जिस दिन से हमारी सरकार बनी है हमने गरीबों के लिए काम किया है। पहली कैबिनेट का पहला निर्णय बुजुर्गों के लिए समर्पित किया। उन्होंने कहा कि इससे पहले जब सरकार बनती थी और कैबिनेट की पहली मीटिंग होती थी तो उसमें बदले की भावना से काम होता था। हमने पहली कैबिनेट से ही द्वेष की राजनीति को खत्म किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने प्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं का भी जिक्र किया।

कालाअंब में सब तहसील खोलने की घोषणा

मुख्यमंत्री ने इस दौरान नाहन विधासभा क्षेत्र के लिए कई घोषणाएं भी की। औद्योगिक क्षेत्र कालाअंब में सब तहसील खोलने, सेंजवाला मुबारिकपुर, त्रिलोकपुर और पंजाहल में पीएचसी खोलने की घोषणा की। नगर परिषद नाहन में विकास कार्यों के लिए एक करोड़ रुपये देने की घोषणा। साथ ही क्षेत्र की पांच जगहों पर पटवार सर्कल खोलने को लेकर फिजिबिलिटी तलाशने के लिए प्रशासन को निर्देश दिए। इसके अलावा देवका, नलका और कोदेवाला मिडिल स्कूल को अपग्रेड कर हाई स्कूल, प्राथमिक पाठशाला कूंर को मिडिल स्कूल बनाने की घोषणा की। 

इसके अलावा बोलियां, जंगलाभुड्ड, टोक्यो और गिरिनगर को हाई स्कूल से सिनियर सेकेंडरी स्कूल अपग्रेड करने की घोषणा। क्षेत्र में तीन जगहों पर वेटरनरी डिस्पेंसरी खोलने की भी घोषणा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि फतेहपुर-गुलाबगढ़ के लिए बाता नदी पर पुल बनाने की मांग भी हमारे पास आई है। इसके निर्माण को लेकर केंद्र से बात की जाएगी।

सीएम जयराम ठाकुर ने नाहन के सतीवाला में किए 162 करोड़ के उद्घाटन व शिलान्यास - 

सीएम जयराम ठाकुर ने नाहन के सतीवाला में किए 162 करोड़ के उद्घाटन व शिलान्यास

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल न्यूज़ : दिल्ली पुलिस और शिमला पुलिस के बीच कानूनी टकराव, मनाली में चंपाई सोरेन के पोते का निधन और प्रदेश में बर्फबारी का 'येलो अलर्ट'

हिमाचल का कड़ा एक्शन: बीच रास्ते रोका दिल्ली पुलिस का काफिला, 20 जवान हिरासत में... जानें AI समिट से कैसे जुड़े हैं तार ?

हिमाचल में दर्दनाक हादसा: HRTC बस और ऑल्टो की सीधी भिड़ंत में मां-बेटी की दर्दनाक मौत, 2 मासूमों समेत 4 लोगों की हालत गम्भीर - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल बुलेटिन: आर्थिक मोर्चे पर केंद्र-राज्य में 'रार', शहीद अमनीत को नम आंखों से विदाई और फरवरी में ही मई जैसी तपिश का रिकॉर्ड - पढ़ें विस्तार से..

शिमला: अस्पताल परिसर में इंसान की कटी टांग नोचता दिखा कुत्ता, सुपर स्पेशलिटी के आंगन में 'सिस्टम' की बेशर्मी और संवेदनहीनता की सारी हदें पार ! जानिए वायरल वीडियो का सच..

शिमला MC में संवैधानिक संकट: अध्यादेश खत्म, फिर भी 'शक्तिहीन' मेयर ने पेश किया बजट; भाजपा का हल्ला बोल, डीसी से की शिकायत - पढ़ें पूरी खबर..

SBI शिमला में अनुबंधित कर्मियों का हल्लाबोल: 5 घंटे चला उग्र प्रदर्शन, अफसरों के घेराव के बाद झुका प्रबंधन, रोके गए सैकड़ों गैर-कानूनी तबादले - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की: लड़ोग स्कूल की शानदार पहल: शैक्षिक भ्रमण में बच्चों ने जानी बुनाई, बैंकिंग और डेयरी उद्योग की बारीकियां - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल राज्यसभा चुनाव: आंकड़ों में 'किंग' कांग्रेस को क्यों सता रहा 'खेला' होने का खौफ, क्या फिर होगी क्रॉस वोटिंग? - पढ़ें विस्तार से..

हिमाचल विधानसभा: केंद्र से 'राजस्व अनुदान' बहाली का संकल्प पारित, कार्यवाही 18 मार्च तक स्थगित - पढ़ें पूरी खबर.