हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | December 04, 2025
“सब्सिडी बचाने के नाम पर नया कार्ड - सुविधा वही, झंझट नई; सरकार ने दुरुपयोग रोकने को जनता को ही लाइन में खड़ा कर दिया!” - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 2 दिसंबर 2025 ; आज का दिन किस राशि के लिए लाएगा सफलता, किसे रहना होगा सतर्क ? पढ़ें सभी 12 राशियों का आज का राशिफ़ल..       हिमाचल प्रदेश : शीतकालीन सत्र में भाजपा विधायक प्रकाश राणा ने की बड़ी घोषणा - 1 रुपये वेतन लेने का संकल्प लेकर बने इंसानियत की मिसाल, नेताओं को आईना दिखाने वाला बयान, राजनीति में मची हलचल - पढ़ें विस्तार से..       हिमाचल में युवाओं को निगल रहा चिट्टा: शिमला में 19 वर्षीय युवक की संदिग्ध मौत, ओवरडोज़ का शक; पुलिस ने तेज की कार्रवाई - पढ़ें पूरी खबर..       संजौली मस्जिद विवाद: हिंदू संघर्ष समिति ने सरकार की शव यात्रा निकाली, पुतला फूंका; प्रशासनिक बैठक का बहिष्कार, 12 दिन से चल रहा अनशन खत्म, जन-जागरण संग्राम का किया ऐलान - पढ़ें पूरी खबर..       लायंस क्लब शिमला का 30 नवंबर को मुफ्त मेगा आई चेक-अप कैंप, विशेषज्ञ डॉक्टर करेंगे जांच - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में नकल पर अब सबसे कड़ी कार्रवाई: 10 साल की कैद और 1 करोड़ जुर्माने तक की सजा, नया कानून लागू - पढ़ें पूरी खबर.       हिमाचल में दूध हुआ सस्ता: मिल्कफेड ने कीमतों में 4 रुपये प्रति लीटर तक की कटौती की - पढ़ें पूरी खबर..       आज का ज्योतिषीय मार्गदर्शन: मेष से मीन तक सभी राशियों के लिए महत्वपूर्ण संकेत       IGMC में बड़ा फर्जीवाड़ा ! फर्जी लैब टेक्नीशियन बनी महिला मरीजों से ले रही थी खून के नमूने, अस्पताल में हड़कंप - पढ़ें पूरी खबर.      

हिमाचल

मस्जिद विवाद पर मंत्री अनिरुद्ध सिंह की दो टूक, यह नही किसी धार्मिक स्थल का मामला, वैध और अवैध का है मामला,जो अधिकारी इसमें है संलिप्त होगी कड़ी कार्यवाही, पढ़ें पूरी खबर..

September 04, 2024 08:32 PM

मस्जिद विवाद पर मंत्री अनिरुद्ध सिंह की दो टूक यह नही किसी धार्मिक स्थल का मामला, वैध और अवैध का है मामला, जो अधिकारी इसमें है संलिप्त होगी कड़ी कार्यवाही, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: (HD News); शिमला मस्जिद विवाद थमने का नाम नही ले रहा है। आज विधानसभा सदन में भी यह मामला गुंजा।विधायक बलबीर ने आज सदन में यह उठाया और इसके जवाब में पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने दो टूक कहा है यह धार्मिक स्थल का मामला नही, वैध और अवैधनिर्माण का मामला है।

बता दें मस्जिद विवाद को लेकर गत रविवार 1 सितंबर को स्थानीय लोगों ने मस्जिद का घेराव कर वहां पर धरना भी दिया था। जिसके बाद माहौल को शांत करने के SP और DC को मौके पर पहुंचना पड़ा। यह मामला नगर निगम कोर्ट में लगा है जिसकी सुनवाई शनिवार 7 सितंबर को होगी।

इस मामले में मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि यह किसी धार्मिक स्थल का मामला नहीं है। यह वैध और अवैध निर्माण का मामला है। 2010 में इसका निर्माण शुरू हुआ। यह पर पहले दुकान हुआ करती थी। इस मामले में कई बार नोटिस दिए गए।लेकिन यहां पर जो निर्माण हुआ वह 6750 स्क्वायर फुट तक पहुंच गया। यह जमीन हिमाचल प्रदेश सरकार की है।

प्रदेश सरकार की जमीन पर कोई किस तरह निर्माण कर सकता है। सवाल यहां यह है कि इसका नक्शा किस तरह पास हो गया। इस मामले में नगर निगम शिमला की गलती है। आज सदन में भी यह मामला उठा है। मुख्यमंत्री से भी विभिन्न संगठनों के सदस्य मिले हैं। मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया है इस पर कार्यवाही होगी।

मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने कहा कि तहबाजारी नियमों को भी सख्ती से लागू किया जाए। हिमाचली बोनाफाइड को ही बैठने का लाइसेंस दिया जाए। अन्यथा बाहर से कौन आ रहा है यह कैसे पता चलेगा। कोई बांग्लादेशी रोहंगिया , पाकिस्तान या कोई आतंकवादी भी बे रोक टोक आ जाएगा।

यह मस्जिद अवैध है इसको गिराया जाना चाहिए और जो अधिकारी व कर्मचारी इसमें संलिप्त है उनके ऊपर कड़ी कार्रवाई होगी। उन्होंने कहा इस मामले से वह विशेष समुदाय के लोग परेशान हो रहे हैं जो बरसों से शिमला में रह रहे हैं।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

“सब्सिडी बचाने के नाम पर नया कार्ड - सुविधा वही, झंझट नई; सरकार ने दुरुपयोग रोकने को जनता को ही लाइन में खड़ा कर दिया!” - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश : शीतकालीन सत्र में भाजपा विधायक प्रकाश राणा ने की बड़ी घोषणा - 1 रुपये वेतन लेने का संकल्प लेकर बने इंसानियत की मिसाल, नेताओं को आईना दिखाने वाला बयान, राजनीति में मची हलचल - पढ़ें विस्तार से..

हिमाचल में युवाओं को निगल रहा चिट्टा: शिमला में 19 वर्षीय युवक की संदिग्ध मौत, ओवरडोज़ का शक; पुलिस ने तेज की कार्रवाई - पढ़ें पूरी खबर..

संजौली मस्जिद विवाद: हिंदू संघर्ष समिति ने सरकार की शव यात्रा निकाली, पुतला फूंका; प्रशासनिक बैठक का बहिष्कार, 12 दिन से चल रहा अनशन खत्म, जन-जागरण संग्राम का किया ऐलान - पढ़ें पूरी खबर..

लायंस क्लब शिमला का 30 नवंबर को मुफ्त मेगा आई चेक-अप कैंप, विशेषज्ञ डॉक्टर करेंगे जांच - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में नकल पर अब सबसे कड़ी कार्रवाई: 10 साल की कैद और 1 करोड़ जुर्माने तक की सजा, नया कानून लागू - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल में दूध हुआ सस्ता: मिल्कफेड ने कीमतों में 4 रुपये प्रति लीटर तक की कटौती की - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC में बड़ा फर्जीवाड़ा ! फर्जी लैब टेक्नीशियन बनी महिला मरीजों से ले रही थी खून के नमूने, अस्पताल में हड़कंप - पढ़ें पूरी खबर.

शुक्रवार का राशिफल: 28 नवंबर 2025; आज इन 4 राशि वालों को होगा बंपर लाभ, काम और रिश्तों में मिलेगी बड़ी सफलता, पढ़ें 12 राशियों का राशिफ़ल

हिमाचल शीतकालीन सत्र 2025: CM सुक्खू की दो-टूक—आपदा एक्ट हटेगा तभी पंचायत चुनाव, निर्वाचन आयोग भी इस के घेरे में