आज का राशिफल: 19 अक्टूबर 2025; भाग्य देगा साथ या लेगा परीक्षा ? जानिए क्या कहते हैं आपके सितारे..       धनतेरस 2025 : धनतेरस पर शिमला में उमड़ी भीड़, बाजारों में खरीदारी का जश्न, लोअर बाजार में कदम रखना हुआ मुश्किल - देखें पूरी खबर..       पांच साल की मासूम के साथ दरिंदगी, दोषियों अमित और निखिल को फांसी, अदालत ने सुनाया ऐतिहासिक फैसला - पढ़ें पूरी खबर       ⚡ हिमाचल में फ्री बिजली का खेल खत्म: अब सिर्फ जरूरतमंद को सब्सिडी, बाकी को चुकाना होगा पूरा बिल ! - पढ़ें पूरी खबर..       शनिवार का राशिफल: 18 अक्तूबर 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       सीपीआईएम हिमाचल प्रदेश का अधिवेशन: मजदूरों और किसानों के प्रदर्शनों को समर्थन, केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ आह्वान - पढ़ें पूरी खबर..       फेस्टिव सीज़न में Satya Jewellers शिमला का खास तोहफ़ा ! - ग्रैंड ज्वैलरी एग्ज़िबिशन शिमला में शुरू, मेकिंग चार्जेज़ सिर्फ 4.99% से ! - पढ़ें पूरी खबर       शिमला में पेंशनरों का प्रदर्शन: बोले – अपने लिए माननीयों के पास पैसा ही पैसा, जनता के लिए आर्थिक तंगी, पढ़ें पूरी खबर       विदेश दौरे से लौटे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया; विधायकों ने गर्मजोशी से किया स्वागत - पढ़ें पूरी खबर .       आज का राशिफल 17 अक्टूबर 2025: रमा एकादशी व सूर्य तुला राशि में, जानें किन राशियों पर बरसेगी भगवान विष्णु और मां लक्ष्मी की कृपा - पढ़ें विस्तार से..      

हिमाचल | मंडी

दर्दनाक हादसा, कुएं में डूबे पति-पत्नी, दोनों की मौत, हर कोई इस घटना के बारे में सुनकर गमगीन, सरकाघाट में मातम, पढ़ें पूरी ख़बर..

September 25, 2024 08:31 PM
संजीव कुमार व नीलम कुमारी, मृतक दंपती ( File Photo)

शिमला: (HD News); मंडी जिला के उपमंडल सरकाघाट की रखोह पंचायत के कलोट गांव में एक दंपित की कुएं में डूबकर मौत हो गई। जानकारी के अनुसार संजीव कुमार (45) पुत्र नानक चंद अपनी पत्नी नीलम कुमारी (40) और माता लीला देवी (75) के साथ घर से करीब 100 मीटर दूर 35 फुट गहरे कुएं से पानी भरने गया था। जब वह पानी भरने लगा तो अचानक उसका पांव फिसल गया और वह कुएं में डूब गया। काफी देर तक जब वह वापस नहीं लौटा तो उसकी पत्नी उसे देखने गई।

जब वह कुएं के अंदर गई तो देखा कि संजीव कुमार कुएं में डूब गया था। नीलम कुमारी उसे पानी से बाहर निकालने लगी तो उसका भी पांव फिसल गया और वह भी कुएं में डूब गई। जब वे दोनों वापस नहीं आए तो उनकी माता लीला देवी उन्हें देखने गई। जब वह कुएं के पास पहुंची तो देखा कि उसका बेटा और बहू दोनों कुएं में डूब गए थे। लीला देवी ने शोर मचाकर गांव वालों को इकट्ठा किया और उन्होंने दोनों को कुएं से बाहर निकाला।

इसके बाद पुलिस को घटना बारे सूचित किया। पुलिस सूचना मिलते ही तुरंत घटनास्थल पर पहुंची तथा दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। जानकारी के अनुसार संजीव कुमार वार्ड पंच और उसकी पत्नी नीलम कुमारी आशा वर्कर थी। डीएसपी संजीव गौतम ने पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

घर में रह गया नौजवान बेटा और बूढ़ी मां

मृतक संजीव कुमार रखोह पंचायत का वार्ड पंच था और उसकी पत्नी नीलम कुमार आशा वर्कर थी। इनका एक 21 वर्षीय बेटा है, जो एम फार्मा की पढ़ाई कर रहा है। इसके अलावा घर पर 72 वर्षीय बुजुर्ग मां है। अब इस परिवार में सिर्फ बुजुर्ग मां और नौजवान बेटा ही शेष रह गए हैं। इस घटना से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है। हर कोई इस घटना के बारे में सुनकर गमगीन है, क्योंकि किसी ने भी ये कभी नहीं सोचा था कि गांव में घर के पास जो कुआं पानी के रूप में जिंदगी की डोर को आगे बढ़ा रहा है, एक दिन वहीं कुआं मौत का कुआं बनकर जीवन की डोर को तोड़ देगा।

ग्रामीणों का कहना है कि कुआं बहुत गहरा है और पानी भी कम ही था। कुएं में आक्सीजन की कमी रहती है। एसएचओ सरकाघाट रजनीश ठाकुर ने बताया कि मौत के कारणों का पोस्टमार्टम के बाद ही पता चलेगा।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

धनतेरस 2025 : धनतेरस पर शिमला में उमड़ी भीड़, बाजारों में खरीदारी का जश्न, लोअर बाजार में कदम रखना हुआ मुश्किल - देखें पूरी खबर..

⚡ हिमाचल में फ्री बिजली का खेल खत्म: अब सिर्फ जरूरतमंद को सब्सिडी, बाकी को चुकाना होगा पूरा बिल ! - पढ़ें पूरी खबर..

सीपीआईएम हिमाचल प्रदेश का अधिवेशन: मजदूरों और किसानों के प्रदर्शनों को समर्थन, केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ आह्वान - पढ़ें पूरी खबर..

फेस्टिव सीज़न में Satya Jewellers शिमला का खास तोहफ़ा ! - ग्रैंड ज्वैलरी एग्ज़िबिशन शिमला में शुरू, मेकिंग चार्जेज़ सिर्फ 4.99% से ! - पढ़ें पूरी खबर

शिमला में पेंशनरों का प्रदर्शन: बोले – अपने लिए माननीयों के पास पैसा ही पैसा, जनता के लिए आर्थिक तंगी, पढ़ें पूरी खबर

विदेश दौरे से लौटे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया; विधायकों ने गर्मजोशी से किया स्वागत - पढ़ें पूरी खबर .

आज का राशिफल 17 अक्टूबर 2025: रमा एकादशी व सूर्य तुला राशि में, जानें किन राशियों पर बरसेगी भगवान विष्णु और मां लक्ष्मी की कृपा - पढ़ें विस्तार से..

राज्यपाल की मंजूरी के बाद नेताओं की जेब हुई मोटी, हिमाचल के CM-मंत्री-विधायकों की तनख्वाह में बड़ा उछाल - हर 5 साल बाद इस अधिनियम के तहत स्वतः ही होगी वेतन बढ़ोतरी - पढ़ें पूरी खबर

दीपावली 2025: कब मनाएं धनतेरस, छोटी और बड़ी दीपावली ? जानें डॉ. मस्त राम शर्मा से शुभ मुहूर्त का समय - पढ़ें विस्तार से -

शिमला आरटीओ में सरकारी फाइलों के साथ छेड़छाड़, आरोपी रंगे हाथों पकड़ा गया, CCTV में कैद पूरा मामला - देखें पूरी खबर..