हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | December 27, 2025
​"मरीज कोई केस या फाइल नहीं, एक जीता-जागता इंसान है": डॉ. जनक राज ने स्वास्थ्य जगत को दिखाया आईना; बताया 'डॉक्टर' और 'मसीहा' के बीच का बड़ा अंतर - पढ़ें विस्तार से..       शनिवार का राशिफल: 27 दिसंबर 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       मरीज मजबूरी में आता है, मार खाने नहीं! IGMC डॉक्टर की बर्खास्तगी पर सुक्खू सरकार सख़्त: सरकार का फैसला न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम, हड़ताल और अवसरवादी राजनीति 'शर्मनाक' - पढ़े पूरी रिपोर्ट..       IGMC शिमला: मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद भी नहीं बनी सहमति, कल सुबह से रेजिडेंट डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..       शुक्रवार स्पेशल राशिफल: 26 दिसंबर को इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत, पढ़ें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल..       रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने सुक्खू सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, डॉक्टर की विदाई पर भड़के - आज सामूहिक अवकाश, कल से प्रदेशव्यापी हड़ताल का अल्टीमेटम; स्वास्थ्य सेवाएँ लड़खड़ाने के आसार - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला: कॉमली बैंक में 'हिन्दू सम्मेलन' का भव्य आयोजन, राष्ट्र निर्माण और सामाजिक समरसता का दिया संदेश - पढ़ें पूरी खबर.       IGMC में मरीज से मारपीट का मामला: सरकार का कड़ा फैसला - आरोपी डॉक्टर पर दोहरी कार्रवाई, पद से हटाने के बाद अनुबंध भी किया गया तत्काल समाप्त सरकारी सेवाओं से पूरी तरह बाहर, आदेश जारी - पढ़ें पूरी खबर       'देवभूमि' शर्मसार: गैंगरेप-हत्या को 'आत्महत्या' बताने की पुलिसिया साजिश बेनकाब, SHO सस्पेंड, 4 गिरफ्तार - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: क्रिसमस के शुभ अवसर पर किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल      

हिमाचल | शिमला

शिमला में हवा में लटकी बस, 14 यात्री सवार थे, खाई में गिरने से बाल बाल बची, पढ़ें पूरी खबर..

September 29, 2024 09:46 AM

रामपुर से स्नेही जा रही बस अचानक अनियंत्रित हो गई और सड़क किनारे हवा में लटक गई। इस दौरान बस में सवार 14 यात्रियों की जान हलक में आ गई। गनीमत रही कि बस खाई में नहीं गिरी और सभी सुरक्षित बाहर निकल आए। पढ़िए पूरी खबर...

शिमला: (HD News); शिमला के रामपुर से चलने वाली रामपुर-स्नेही बस राई के पास रोड़ से बाहर हवा में लटक गई। बस में करीब 14 यात्री सवार थे। जानकारी के मुताबिक, बस बेकाबू होकर आधी हवा में लटक गई। गनीमत रही कि बस में सवार सभी यात्री सुरक्षित है। जहां पर बस हवा में टिकी वहां से नीचे गहरी खाई है। शनिवार होने कारण बस में ज्यादा भीड़ होती है, लेकिन जब यह हादसा हुआ उस वक्त बस में कम लोग बैठे थे, जिससे बस बच गई।

वहीं डंसा पंचायत के प्रधान देशराज हुडन ने कहा कि एचआरटीसी में जो बसें है वो काफी पुरानी हो चुकी है।

अड्डा प्रभारी स्वरूप चंद ने कहा कि बस में तकनीकी खराबी की जांच की जा रही है और बस को क्रेन की मदद से सड़क पर लाया गया। मौके पर सड़क काफी चौड़ी है और यदि बस में खराबी आ जाती तो बस को पीछे की ओर मोड़ा जा सकता था। इन सभी कारणों की पड़ताल करके रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को सुपुर्द की जाएगी।

क्षेत्रीय प्रबंधक अतुल गुप्ता ने बताया कि तकनीकी स्टाफ और अड्डा प्रभारी को मौके पर भेजा गया, जो इस घटना की संपूर्ण रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे। जो भी कारण सामने आएंगे, उसके अनुरूप कार्रवाई की जाएगी।

बताया जा रहा है कि इस बस में सवारियां खचाखच भरी होती हैं और शनिवार को तो इसमें और अधिक सवारियां होती हैं, लेकिन राहत की बात यह है कि बस में इस शनिवार को इतनी अधिक सवारियां नहीं थीं अन्यथा बड़ा हादसा घटित हो सकता था।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

​"मरीज कोई केस या फाइल नहीं, एक जीता-जागता इंसान है": डॉ. जनक राज ने स्वास्थ्य जगत को दिखाया आईना; बताया 'डॉक्टर' और 'मसीहा' के बीच का बड़ा अंतर - पढ़ें विस्तार से..

मरीज मजबूरी में आता है, मार खाने नहीं! IGMC डॉक्टर की बर्खास्तगी पर सुक्खू सरकार सख़्त: सरकार का फैसला न्याय की दिशा में एक बड़ा कदम, हड़ताल और अवसरवादी राजनीति 'शर्मनाक' - पढ़े पूरी रिपोर्ट..

IGMC शिमला: मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद भी नहीं बनी सहमति, कल सुबह से रेजिडेंट डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..

रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने सुक्खू सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, डॉक्टर की विदाई पर भड़के - आज सामूहिक अवकाश, कल से प्रदेशव्यापी हड़ताल का अल्टीमेटम; स्वास्थ्य सेवाएँ लड़खड़ाने के आसार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: कॉमली बैंक में 'हिन्दू सम्मेलन' का भव्य आयोजन, राष्ट्र निर्माण और सामाजिक समरसता का दिया संदेश - पढ़ें पूरी खबर.

IGMC में मरीज से मारपीट का मामला: सरकार का कड़ा फैसला - आरोपी डॉक्टर पर दोहरी कार्रवाई, पद से हटाने के बाद अनुबंध भी किया गया तत्काल समाप्त सरकारी सेवाओं से पूरी तरह बाहर, आदेश जारी - पढ़ें पूरी खबर

'देवभूमि' शर्मसार: गैंगरेप-हत्या को 'आत्महत्या' बताने की पुलिसिया साजिश बेनकाब, SHO सस्पेंड, 4 गिरफ्तार - पढ़ें पूरी खबर

शिमला रिज पर शर्मनाक नज़ारा : टैक्सी चालकों का सरेआम हंगामा, गंदी गालियों से पर्यटक व स्थानीय लोग परेशान - देखें पूरी खबर..

IGMC मारपीट कांड: सरकार के फैसले पर पीड़ित मरीज का बड़ा बयान; कहा—"CM सुक्खू ने पेश की मिसाल, अब सुधरेंगे अहंकारी डॉक्टर!" - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC शिमला मारपीट मामला: आरोपी डॉक्टर की सेवाएं समाप्त, DMER का बड़ा एक्शन - पढ़ें पूरी खबर