Aaj Ka Rashifal 19 Dec 2025: वृश्चिक से निकलकर धनु में जाएंगे चंद्रमा, पौष अमावस्या पर किसकी चमकेगी किस्मत? पढ़ें शुक्रवार का राशिफल       हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..       HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला       आज का राशिफल: 18 दिसंबर 2025 – क्या चमकेंगे आपके किस्मत के सितारे? जानें अपनी राशि का भविष्यफल!       लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला से मिले कुलदीप पठानियां, विधायी कार्यों पर की चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 17 दिसंबर 2025; बुधवार को गणेश जी किन राशियों पर होंगे मेहरबान? जानिए मेष से मीन तक का हाल       हिमाचल के सेब बागवानों की बड़ी जीत: सुप्रीम कोर्ट ने पलटा हाईकोर्ट का आदेश, नहीं कटेंगे सेब के बगीचे - पढ़ें पूरी खबर..       विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने संसद भवन में सोनिया गांधी से की शिष्टाचार भेंट       IGMC शिमला: करोड़ों का इंफ्रास्ट्रक्चर, पार्किंग नदारद - पार्किंग न मिलने से इलाज से महरूम मरीज; कौन है जिम्मेदार ? - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: ​16 दिसंबर 2025: सूर्य के धनु राशि में प्रवेश से चमकेगा इन राशियों का भाग्य, मेष और कुंभ को धन लाभ के प्रबल योग - पढ़ें राशिनुसार आज की भविष्यवाणी      

हिमाचल | शिमला

शिमला में हवा में लटकी बस, 14 यात्री सवार थे, खाई में गिरने से बाल बाल बची, पढ़ें पूरी खबर..

September 29, 2024 09:46 AM

रामपुर से स्नेही जा रही बस अचानक अनियंत्रित हो गई और सड़क किनारे हवा में लटक गई। इस दौरान बस में सवार 14 यात्रियों की जान हलक में आ गई। गनीमत रही कि बस खाई में नहीं गिरी और सभी सुरक्षित बाहर निकल आए। पढ़िए पूरी खबर...

शिमला: (HD News); शिमला के रामपुर से चलने वाली रामपुर-स्नेही बस राई के पास रोड़ से बाहर हवा में लटक गई। बस में करीब 14 यात्री सवार थे। जानकारी के मुताबिक, बस बेकाबू होकर आधी हवा में लटक गई। गनीमत रही कि बस में सवार सभी यात्री सुरक्षित है। जहां पर बस हवा में टिकी वहां से नीचे गहरी खाई है। शनिवार होने कारण बस में ज्यादा भीड़ होती है, लेकिन जब यह हादसा हुआ उस वक्त बस में कम लोग बैठे थे, जिससे बस बच गई।

वहीं डंसा पंचायत के प्रधान देशराज हुडन ने कहा कि एचआरटीसी में जो बसें है वो काफी पुरानी हो चुकी है।

अड्डा प्रभारी स्वरूप चंद ने कहा कि बस में तकनीकी खराबी की जांच की जा रही है और बस को क्रेन की मदद से सड़क पर लाया गया। मौके पर सड़क काफी चौड़ी है और यदि बस में खराबी आ जाती तो बस को पीछे की ओर मोड़ा जा सकता था। इन सभी कारणों की पड़ताल करके रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को सुपुर्द की जाएगी।

क्षेत्रीय प्रबंधक अतुल गुप्ता ने बताया कि तकनीकी स्टाफ और अड्डा प्रभारी को मौके पर भेजा गया, जो इस घटना की संपूर्ण रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे। जो भी कारण सामने आएंगे, उसके अनुरूप कार्रवाई की जाएगी।

बताया जा रहा है कि इस बस में सवारियां खचाखच भरी होती हैं और शनिवार को तो इसमें और अधिक सवारियां होती हैं, लेकिन राहत की बात यह है कि बस में इस शनिवार को इतनी अधिक सवारियां नहीं थीं अन्यथा बड़ा हादसा घटित हो सकता था।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..

HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला

लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला से मिले कुलदीप पठानियां, विधायी कार्यों पर की चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल के सेब बागवानों की बड़ी जीत: सुप्रीम कोर्ट ने पलटा हाईकोर्ट का आदेश, नहीं कटेंगे सेब के बगीचे - पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने संसद भवन में सोनिया गांधी से की शिष्टाचार भेंट

IGMC शिमला: करोड़ों का इंफ्रास्ट्रक्चर, पार्किंग नदारद - पार्किंग न मिलने से इलाज से महरूम मरीज; कौन है जिम्मेदार ? - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में देर रात भीषण अग्निकांड: मच्छी वाली कोठी स्थित ‘फेयर व्यू भवन’ जलकर राख, दमकल विभाग ने की कड़ी मशक्कत - पढ़ें पूरी खबर..

कुफ्टा धार में भव्य हिन्दू सम्मेलन सम्पन्न, समाज जागरण और सांस्कृतिक चेतना का प्रभावशाली संदेश - पढ़ें पूरी खबर

शिमला के कुफ़्टाधार में कल क्या है खास ? भव्य हिंदू संस्कृति समागम की तैयारियां पूरी, जानिए पूरा कार्यक्रम

छोटा शिमला स्थित उपमुख्यमंत्री के आवास पहुंचे JP नड्डा, बेटी आस्था के विवाह पर दी शुभकामनाएं