हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | January 07, 2026
आज का राशिफल 7 जनवरी 2026: बुध देव की कृपा से किन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ? जानें मेष से मीन तक का विस्तृत भविष्यफल       सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..       जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मंगलवार को हनुमान जी की कृपा से किन राशियों की चमकेगी किस्मत? जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल       हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..       पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक       आज का राशिफल: कर्क राशि वालों का बढ़ेगा आत्मविश्वास, जानें मेष से मीन तक अपनी राशि का हाल।       लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.      

हिमाचल | शिमला

शिमला में हवा में लटकी बस, 14 यात्री सवार थे, खाई में गिरने से बाल बाल बची, पढ़ें पूरी खबर..

September 29, 2024 09:46 AM

रामपुर से स्नेही जा रही बस अचानक अनियंत्रित हो गई और सड़क किनारे हवा में लटक गई। इस दौरान बस में सवार 14 यात्रियों की जान हलक में आ गई। गनीमत रही कि बस खाई में नहीं गिरी और सभी सुरक्षित बाहर निकल आए। पढ़िए पूरी खबर...

शिमला: (HD News); शिमला के रामपुर से चलने वाली रामपुर-स्नेही बस राई के पास रोड़ से बाहर हवा में लटक गई। बस में करीब 14 यात्री सवार थे। जानकारी के मुताबिक, बस बेकाबू होकर आधी हवा में लटक गई। गनीमत रही कि बस में सवार सभी यात्री सुरक्षित है। जहां पर बस हवा में टिकी वहां से नीचे गहरी खाई है। शनिवार होने कारण बस में ज्यादा भीड़ होती है, लेकिन जब यह हादसा हुआ उस वक्त बस में कम लोग बैठे थे, जिससे बस बच गई।

वहीं डंसा पंचायत के प्रधान देशराज हुडन ने कहा कि एचआरटीसी में जो बसें है वो काफी पुरानी हो चुकी है।

अड्डा प्रभारी स्वरूप चंद ने कहा कि बस में तकनीकी खराबी की जांच की जा रही है और बस को क्रेन की मदद से सड़क पर लाया गया। मौके पर सड़क काफी चौड़ी है और यदि बस में खराबी आ जाती तो बस को पीछे की ओर मोड़ा जा सकता था। इन सभी कारणों की पड़ताल करके रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को सुपुर्द की जाएगी।

क्षेत्रीय प्रबंधक अतुल गुप्ता ने बताया कि तकनीकी स्टाफ और अड्डा प्रभारी को मौके पर भेजा गया, जो इस घटना की संपूर्ण रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे। जो भी कारण सामने आएंगे, उसके अनुरूप कार्रवाई की जाएगी।

बताया जा रहा है कि इस बस में सवारियां खचाखच भरी होती हैं और शनिवार को तो इसमें और अधिक सवारियां होती हैं, लेकिन राहत की बात यह है कि बस में इस शनिवार को इतनी अधिक सवारियां नहीं थीं अन्यथा बड़ा हादसा घटित हो सकता था।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

सीएम सुक्खू ने ‘चिल्ड्रन ऑफ स्टेट’ को शैक्षणिक टूर पर किया रवाना, दिल्ली-आगरा-गोवा का करेंगे भ्रमण - पढ़ें पूरी खबर..

जिम में कसरत या शादी में डांस, क्यों रुक रही युवाओं की सांस? AIIMS की रिपोर्ट ने तोड़ा कोविड वैक्सीन का भ्रम - पढ़ें पूरी खबर..

हिमकेयर योजना में 'व्यवस्था परिवर्तन': फर्जी बिलों के खेल को रोकने के लिए सरकार का बड़ा फैसला - अनिवार्य किया ये दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सीमेंट कंपनियों की 'अंधेरगर्दी': न डीजल महंगा हुआ न बढ़ा माल भाड़ा, फिर क्यों जनता पर थोपा ₹10 का बोझ ? - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला के बाग गांव में जश्न का माहौल: ITBP में लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल - युवाओं के लिए पेश की मिसाल, पढ़ें पूरी खबर..

पूर्व विधायक भगत राम चौहान का निधन: विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने जताया गहरा शोक

लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल पंचायत चुनाव: अतिक्रमणकारियों पर 'प्रहार', प्रधानी की रेस से बाहर होंगे कब्जाधारी; हाई कोर्ट में अब 6 जनवरी को बड़ी सुनवाई - पढ़ें पूरी खबर

अर्की बार एसोसिएशन में निर्विरोध चुनी गई नई कार्यकारिणी, भूपेंद्र कुमार शर्मा बने अध्यक्ष - पढ़े पूरी खबर..

विधान सभा अध्यक्ष ने दी प्रदेश तथा देश वासियों को नववर्ष की बधाई..