आज का राशिफल: कर्क राशि वालों का बढ़ेगा आत्मविश्वास, जानें मेष से मीन तक अपनी राशि का हाल।       लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.       हिमाचल पंचायत चुनाव: अतिक्रमणकारियों पर 'प्रहार', प्रधानी की रेस से बाहर होंगे कब्जाधारी; हाई कोर्ट में अब 6 जनवरी को बड़ी सुनवाई - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 3 जनवरी 2026: शनिवार को शनि देव की कृपा से इन राशियों की खुलेगी किस्मत, जानें मेष से मीन तक का पूरा भविष्यफल       अर्की बार एसोसिएशन में निर्विरोध चुनी गई नई कार्यकारिणी, भूपेंद्र कुमार शर्मा बने अध्यक्ष - पढ़े पूरी खबर..       आज का राशिफल: 2 जनवरी 2026 को 'गजकेसरी योग' का महासंयोग, जानें मेष से मीन तक अपनी राशि का विस्तृत भविष्यफल       वार्षिक राशिफल 2026: शनि की तपस्या और गुरु का उदय, जानें किन राशियों के खुलेंगे किस्मत के द्वार और किन्हें रहना होगा सावधान!       साल के पहले दिन LPG ग्राहकों को बड़ा झटका: ₹111 तक महंगा हुआ सिलेंडर, जानें अब क्या हो गए हैं दाम!       आज 31 दिसंबर 2025 का राशिफल: साल के अंतिम दिन इन राशियों की खुलेगी किस्मत, जानें मेष से मीन तक का पूरा भाग्यफल       सुक्खू कैबिनेट के बड़े फैसले: हिमाचल के 100 स्कूलों में शुरू होगा CBSE पैटर्न, नौकरियों का पिटारा खुला और बद्दी बनेगा 'वर्ल्ड क्लास सिटी' - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

शिमला में महिला कॉन्स्टेबल से छेड़छाड़, पुलिस की वर्दी पर लगा दाग, FIR दर्ज, पढ़ें पूरी खबर.

October 27, 2024 11:05 PM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया ( सांकेतिक तस्वीर)

शिमला: (HD News); देशभर में महिलाओं के साथ बढ़ते शारीरिक शोषण के मामले चिंताजनक है। घर के अंदर और बाहर भी महिलाओं के साथ शारीरिक शोषण की शिकायतें लगातार आती रही हैं। यहां तक सरकारी कार्यालयों में भी महिलाओं के साथ शारीरिक शोषण के मामले बढ़ रहे हैं। सरकारी कार्यालयों में भी महिलाएं सुरक्षित नहीं है।

ताजा मामले में राजधानी शिमला में महिला पुलिस कांस्टेबल के साथ छेड़खानी का मामला सामना आया है। शिमला के जुन्गा में एक महिला पुलिस कांस्टेबल ने छेड़छाड़ का मामला दर्ज करवाया है। पुलिस में दी शिकायत में पीड़िता ने आरोप लगाया है कि विभाग के एक कर्मचारी ने उसके साथ अभद्र और अश्लील भाषा का इस्तेमाल किया है।

महिला कांस्टेबल पुलिस गुमटी में गयी तो आरोपी ने उसके अंदर जबरन घुसने की कोशिश की। महिला आरक्षी ने सारा वाक्या अपने मोबाइल में भी रिकार्ड किया है और पुलिस कर्मी द्वारा कहे गए अश्लील शब्दों की आवाज कैद कर ली है।

महिला आरक्षी की शिकायत पर ढली पुलिस थाने ने यौन उत्पीड़न, महिला का पीछा करने, महिला की मर्यादा को ठेस पहुंचाने आदि विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। यह घटना राजधानी में चर्चा का विषय बनी हुई है और लोग तरह-तरह के सवाल उठाने लगे हैं।

पुलिस विभाग में ही कार्यरत है आरोपी

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक पीड़िता भारतीय रिजर्व वाहिनी बस्सी हाल में कार्यरत पहली वाहनी जुन्गा में तैनात है। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि जब वह क्वार्टर गार्ड के तौर पर ड्यूटी पर तैनात थी तो इस दौरान राजीव नाम के युवक ने उसके साथ अश्लील और अभद्र भाषा का प्रयोग किया।

आरोपी पुलिस विभाग में ही कार्यरत है। ड्यूटी के दौरान आरोपी ने जबरन गुमटी के अंदर भी घुसने का प्रयास किया। पुलिस ने पीड़ित महिला आरक्षी की शिकायत पर आरोपी कर्मचारी के खिलाफ भारतीय न्याय सहिंता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी हैं। एसपी शिमला संजीव गांधी ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि मामले में जांच की जा रही है। आरोपी पुलिस कर्मी पर विभागीय जांच और निलंबन की गाज गिरना तय माना जा रहा है लेकिन पुलिस इस मामले के अन्य पहलुओं की गंभीरता से जांच में जुट गई है।

अब बड़ा सवाल उठता है कि जिनके ऊपर कानून और महिला सुरक्षा की जिम्मेदारी है। वहीं इस तरह से महिलाओं के साथ करेंगे तो न्याय कहां पर मिलेगा। हालांकि इस मामले में महिला पुलिस की शिकायत पर केस दर्ज कर अधिकारियों ने जांच के आदेश दिए हैं। अब देखने वाली बात यह है कि क्या ? आरोपी के खिलाफ कोई कार्रवाई होगी या  फिर पुलिस विभाग से मामला जुड़ा होने के नाते मामले को रफादफा कर दिया जाएगा।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

लैंडमार्क होटल में सेवा भारती शिमला की महत्वपूर्ण बैठक: पुरानी कार्यकारिणी भंग, नई टीम ने संभाला सेवा कार्यों का मोर्चा - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल पंचायत चुनाव: अतिक्रमणकारियों पर 'प्रहार', प्रधानी की रेस से बाहर होंगे कब्जाधारी; हाई कोर्ट में अब 6 जनवरी को बड़ी सुनवाई - पढ़ें पूरी खबर

अर्की बार एसोसिएशन में निर्विरोध चुनी गई नई कार्यकारिणी, भूपेंद्र कुमार शर्मा बने अध्यक्ष - पढ़े पूरी खबर..

विधान सभा अध्यक्ष ने दी प्रदेश तथा देश वासियों को नववर्ष की बधाई..

सुक्खू कैबिनेट के बड़े फैसले: हिमाचल के 100 स्कूलों में शुरू होगा CBSE पैटर्न, नौकरियों का पिटारा खुला और बद्दी बनेगा 'वर्ल्ड क्लास सिटी' - पढ़ें पूरी खबर..

IGMC विवाद का 'सुखद अंत': सचिवालय में हाथ मिलाकर गले मिले डॉक्टर-मरीज, जनता से मांगी माफी, शिकायतें होंगी वापस - पढ़ें पूरी खबर.

"लोकतंत्र में जन-जागरूकता का सशक्त माध्यम है लेखन" - विमोचन अवसर पर बोले विस अध्यक्ष पठानिया - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में 'व्हाइट न्यू ईयर' का काउंटडाउन: 31 दिसंबर को भारी बर्फबारी का अलर्ट, इन पर्यटन स्थलों पर दिखेगा कुदरत का करिश्मा - पढ़ें पूरी खबर..

मुख्यमंत्री सुक्खू का रेजिडेंट डॉक्टरों को कड़ा अल्टीमेटम: "अहंकार छोड़ें और सोमवार से काम पर लौटें" - क्या CM के इस सख्त संदेश पर खत्म हुई डॉक्टरों की हड़ताल - पढ़ें पूरी खबर..

BIG BREAKING: मुख्यमंत्री की सख्ती और RDA में दोफाड़; एक गुट का काम पर लौटने का फैसला, तो दूसरा अब भी गेट पर अड़ा - पढ़ें पूरी खबर.