Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर       आज का पंचांग : 11 जुलाई 2025; आज से सावन मास का आरंभ, जानें पूजा के लिए शुभ मुहूर्त का समय       शुक्रवार का राशिफल: 11 जुलाई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया       हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..       आज का राशिफल: 10 जुलाई 2025; मेष और वृषभ सहित इन चार राशि वालों को मिल सकती है कोई बड़ी उपलब्धि, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल       आज का पंचांग : 10 जुलाई 2025 : आज गुरु पूर्णिमा व्रत, जानें पूजा का शुभ मुहूर्त       हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला: घाटे में चल रहे इन 14 होटलों को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय, O&M मोड पर देने की मंजूरी, पढ़ें पूरी खबर..       अर्की अस्पताल में जच्चा-बच्चा की ज़िंदगी से खिलवाड़ ! डॉक्टर गायब, नर्सों की खींचतान से गई मासूम की जान, सवालों के घेरे में स्वास्थ्य विभाग, पढ़ें पूरी खबर..       कर्ज़ के जाल में फंसे ग्राहकों को RBI की बड़ी सौगात, हेल्पलाइन सेवा शुरू, अब बैंकों की मनमानी पर लगेगी लगाम, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

हिमाचल: HPTDC को हाईकोर्ट की डबल बैंच ने दी राहत, फिलहाल बंद नहीं होंगे होटल, कर्मचारियों ने बांटी मिठाई, पढ़ें पूरी खबर..

November 25, 2024 11:29 PM
फोटो सोर्स : सोशल मीडिया

शिमला: (HD News); हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट की डबल बैंच ने पर्यटन विकास निगम को बड़ी राहत दी है। हाईकोर्ट के सिंगल बैंच ने घाटे में चल रहे हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम के 18 होटलों को बंद करने का फैसला सुनाया था जिसे डबल बैंच ने सोमवार को सुनवाई के दौरान पलट दिया। इनमें से 9 होटलों को पहले ही 31 मार्च तक संचालन की सशर्त छूट दे चुका है। अब बाकी बचे 9 होटलों को भी खोलने की मंजूरी दी गई।

हाईकोर्ट की डबल बैंच के इस फैसले का बाद हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम के होटल कुणाल के कर्मचारियों ने राहत की सांस ली और लड्डू बांटकर खुशी का इजहार किया। खानपान विभाग के मुखिया एवं कैप्टन शशि पल शर्मा ने हाई कोर्ट के निर्णय का स्वागत करते हुए एचपीटीडीसी प्रबंधन से कोर्ट के निर्देशों की अनुपालना सुनिश्चित करने के साथ ही सुविधाओं में भी इजाफा करने पर ध्यान देना होगा।

बता दें कि, बीते शुक्रवार को हुई सुनवाई में हाईकोर्ट ने पर्यटन निगम को थोड़ी राहत जरूर दी थी और 9 होटल को मार्च 2025 तक सशर्त खुले रखने के लिए कहा था, जिसे एचपीटीडीसी प्रबंधन द्वारा कोर्ट में एफिडेविट देने के बाद बदल दिया। जस्टिस विवेक ठाकुर और जस्टिस राकेश कैंथला की खंडपीठ ने सुनवाई के दौरान यह रोक लगाई है।

इन 9 होटलों को खुला रखने के दिए आदेश

कुणाल धर्मशाला, कश्मीर हाउस धर्मशाला, गीतांजलि डलहौजी, बाघल दाड़लाघाट, एप्पल ब्लॉसम फागू, गिरिगंगा खड़ापत्थर, सरवरी कुल्लू, हिडिंबा कॉटेज मनाली और शिवालिक परवाणू।

इन होटलों को बंद करने का सुनाया था फैसला

बीते बुधवार को हाईकोर्ट ने एचपीटीडीसी के पैलेस होटल चायल, होटल गीतांजलि डलहौजी, होटल बाघल दाड़लाघाट, होटल धौलाधार धर्मशाला, होटल कुनाल धर्मशाला, होटल कश्मीर हाउस धर्मशाला, होटल एप्पल ब्लॉस्म फागू शिमला, होटल चंद्रभागा, केलंग होटल देवदार खजियार, होटल गिरिगंगा खड़ापत्थर शिमला, होटल मेघदूत क्यारीघाट, होटल सरवरी कुल्लू, होटल लॉग हट्स मनाली, होटल हिडिंबा कॉटेज मनाली, होटल कुंजुम मनाली, होटल भागसू मैक्लोडगंज, होटल दि नग्गर कैसल कुल्लू और होटल शिवालिक परवाणू को बंद रखने का फैसला सुनाया था।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर

भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया

हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..

हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला: घाटे में चल रहे इन 14 होटलों को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय, O&M मोड पर देने की मंजूरी, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अस्पताल में जच्चा-बच्चा की ज़िंदगी से खिलवाड़ ! डॉक्टर गायब, नर्सों की खींचतान से गई मासूम की जान, सवालों के घेरे में स्वास्थ्य विभाग, पढ़ें पूरी खबर..

कर्ज़ के जाल में फंसे ग्राहकों को RBI की बड़ी सौगात, हेल्पलाइन सेवा शुरू, अब बैंकों की मनमानी पर लगेगी लगाम, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन में सात भवन असुरक्षित घोषित: नगर निगम ने जारी किए तोड़ने के नोटिस, 45 दिन की डेडलाइन, पढ़ें पूरी खबर..

चंबा के चुराह में फटा बादल : सड़कें टूटीं, खेतों में मक्की की फसल बर्बाद, पढ़ें पूरी खबर..

आपदा के चलते टला वीरभद्र सिंह की प्रतिमा का अनावरण; श्रद्धांजलि कार्यक्रम में नहीं पहुंचे विक्रमादित्य, प्रतिभा बोलीं- होली लॉज जनसेवा के लिए हमेशा खुला रहेगा

लोअर टुटू में आवारा कुत्तों का आतंक! कारोबारी पर झुंड ने किया हमला, दहशत में स्थानीय लोग, बच्चों और बुजुर्गों का बाहर निकलना हुआ मुश्किल, पढ़ें पूरी खबर